莎夏·班克斯(Sasha Banks)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(878)  图片(275)  视频(25)  资讯(202) 

莎夏·班克斯(Sasha Banks)
莎夏·班克斯
Sasha Banks

本名: Mercedes Kaestner-Varnado
性别: 女
身高:164 cm
体重:52 kg
出生:1992-01-26 (28岁)
出生地:加州,费尔菲尔德
教练:Brian Fury,Brian Milonas,Handsome Johnny
首次登台:2010年8月8日

0粉丝 关注

主要成就

19
腰带
 
莎夏·班克斯原名Mercedes Kaestner-Varnado ,出生于1992年2月26日。加入WWE后更名为莎夏·班克斯,绰号“女王”。她是现任的WWE女子冠军,也是她第一次获得此冠军腰带,曾经获得过NXT女子冠军,现加入RAW的品牌直播。WWE2K17中会出现莎夏原型。… 更多个人档案>>

Sasha Banks比赛更多精彩

2020-09-04Nia Jax & Shayna Baszler (c) 战胜 Bayley & Sasha Banks (15:40)(WWE Womens Tag Team Title Match)
WWE SD 2020.09.05 1098期
2020-08-30Nia Jax & Shayna Baszler 战胜 Bayley & Sasha Banks (c) (10:17) - TITLE CHANGE !!!(WWE Womens Tag Team Title Match)
WWE Payback 20201226796
2020-08-24Asuka (c) 战胜 Sasha Banks (w/Bayley) (7:50)(WWE 24/7 Title Fatal Four Way Match)
WWE RAW 2020.08.25 1422期
2020-08-23Asuka 战胜 Sasha Banks (w/Bayley) (c) (11:30) - TITLE CHANGE !!!(WWE RAW Tag Team Title Match)
WWE SummerSlam 20201226756
2020-08-21Sasha Banks (w/Bayley) 战胜 Naomi (3:39)(WWE SmackDown Tag Team Title Match)
WWE SD 2020.08.22 1096期

Sasha Banks胜败统计

比赛总场数:878 总胜场数:510 (58.1%) 总平局数:10 (1.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 30 15 50% 13 43.3% 2 6.7%
2019 46 34 73.9% 12 26.1% 0 0%
2018 122 73 59.8% 47 38.5% 2 1.6%
2017 152 108 71.1% 43 28.3% 1 0.7%
2016 134 103 76.9% 28 20.9% 3 2.2%
2015 168 67 39.9% 99 58.9% 2 1.2%
2014 86 34 39.5% 52 60.5% 0 0%
2013 61 26 42.6% 35 57.4% 0 0%
2012 30 18 60% 12 40% 0 0%
2011 31 19 61.3% 12 38.7% 0 0%
2010 8 4 50% 4 50% 0 0%
1970 10 9 90% 1 10% 0 0%

Sasha Banks腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
IWE Women's Championship(1x) 301
CW Women's Championship(1x) 378
WWE NXT Women's Championship(2x) 384
WWE RAW Women's Championship(10x) 294
WWE Women's Tag Team Championship(5x) 388

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE RAW Women's Championship(10x) 2020.07.20-2020.09.23 65
WWE RAW Women's Championship(9x) 2020.07.20-2020.09.23 65
WWE Women's Tag Team Championship(5x) 2020.05.26-2020.09.23 120
WWE Women's Tag Team Championship(4x) 2020.05.26-2020.09.23 120
WWE Women's Tag Team Championship(3x) 2019.02.17-2019.04.07 49
WWE Women's Tag Team Championship(2x) 2019.02.17-2019.04.07 49
WWE Women's Tag Team Championship(1x) 2019.02.17-2019.04.08 50
WWE RAW Women's Championship(8x) 2017.08.20-2017.08.28 8
WWE RAW Women's Championship(7x) 2017.08.20-2017.08.28 8
WWE RAW Women's Championship(6x) 2016.11.28-2016.12.18 20
WWE RAW Women's Championship(5x) 2016.11.28-2016.12.18 20
WWE RAW Women's Championship(4x) 2016.10.03-2016.10.30 27
WWE RAW Women's Championship(3x) 2016.10.03-2016.10.30 27
WWE RAW Women's Championship(2x) 2016.07.25-2016.08.21 27
WWE RAW Women's Championship(1x) 2016.07.25-2016.08.21 27
WWE NXT Women's Championship(2x) 2015.02.11-2015.08.22 192
WWE NXT Women's Championship(1x) 2015.02.11-2015.08.22 192
CW Women's Championship(1x) 2011.12.02-2012.12.14 378
IWE Women's Championship(1x) 2011.04.09-2012.02.04 301