布鲁诺·撒姆马提诺(Bruno Sammartino)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1042)  图片(7)  视频(2)  资讯(28) 

布鲁诺·撒姆马提诺(Bruno Sammartino)
布鲁诺·撒姆马提诺
Bruno Sammartino

性别: 男
身高:178 cm
体重:120 kg
出生:1935-10-06 (84岁)
出生地:意大利,皮佐费拉托
首次登台:1959年

0粉丝 关注

主要成就

9
腰带
 
WWE历史持有时间最长者,两次持有WWE冠军时间总共长达4040天之久,第一次冠军持有纪录为7年8个月零1天。进入迟暮之年的Bruno Sammartino… 更多个人档案>>

Bruno Sammartino比赛更多精彩

1987-08-28Bruno Sammartino & Hulk Hogan 战胜 King Kong Bundy & The One Man Gang(Tag Team Match)
WWF House Show699387
1987-08-27Bruno Sammartino 战胜 Hercules by Count Out (6:47)(Singles Match)
WWF Paul Boesch Retirement Show699434
1987-08-14Bruno Sammartino, Jake Roberts & Tito Santana 战胜 The Hart Foundation (Bret Hart & Jim Neidhart) & The Honky Tonk Man (w/Jimmy Hart) [3:2] (15:05)(Six Man Tag Team Elimination Match)
WWF on NESN699809
1987-08-11Bruno Sammartino 战胜 Hercules(Singles Match)
WWF House Show699862
1987-08-10Bruno Sammartino 战胜 Hercules(Whipping Match)
WWF House Show699904

Bruno Sammartino胜败统计

比赛总场数:789 总胜场数:593 (75.2%) 总平局数:59 (7.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
1987 18 17 94.4% 1 5.6% 0 0%
1986 13 9 69.2% 4 30.8% 0 0%
1985 19 18 94.7% 1 5.3% 0 0%
1981 16 14 87.5% 2 12.5% 0 0%
1980 31 26 83.9% 5 16.1% 0 0%
1979 29 26 89.7% 2 6.9% 1 3.4%
1978 10 7 70% 3 30% 0 0%
1977 43 35 81.4% 6 14% 2 4.7%
1976 36 27 75% 8 22.2% 1 2.8%
1975 46 36 78.3% 7 15.2% 3 6.5%
1974 45 28 62.2% 9 20% 8 17.8%
1973 34 20 58.8% 13 38.2% 1 2.9%
1972 31 19 61.3% 10 32.3% 2 6.5%
1971 16 9 56.3% 7 43.8% 0 0%
1970 40 31 77.5% 4 10% 5 12.5%
1969 64 49 76.6% 11 17.2% 4 6.3%
1968 74 49 66.2% 13 17.6% 12 16.2%
1967 71 47 66.2% 14 19.7% 10 14.1%
1966 86 75 87.2% 8 9.3% 3 3.5%
1965 67 51 76.1% 9 13.4% 7 10.4%

Bruno Sammartino腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA International Tag Team Championship(1x) 154
NWA Toronto United States Heavyweight Championship(1x) 22
WWE Championship(2x) 4040
WWWF United States Tag Team Championship(1x) 204
WWF International Tag Team Championship(2x) 21
Grand Prix Tag Team Championship(1x) 80
WWA World Tag Team Championship(1x) 168

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Championship(2x) 1973.12.10-1977.04.30 1237
WWA World Tag Team Championship(1x) 1973.07.21-1974.01.05 168
Grand Prix Tag Team Championship(1x) 1973.07.14-1973.10.02 80
WWF International Tag Team Championship(2x) 1971.06.18-1971.07.02 14
WWF International Tag Team Championship(1x) 1969.12.01-1969.12.08 7
WWWF United States Tag Team Championship(1x) 1967.01.01-1967.07.24 204
WWE Championship(1x) 1963.05.17-1971.01.18 2803
NWA Toronto United States Heavyweight Championship(1x) 1962.11.22-1962.12.14 22
NWA International Tag Team Championship(1x) 1962.09.27-1963.02.28 154