里克·斯坦纳(Rick Steiner)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1734)  图片(3) 

里克·斯坦纳(Rick Steiner)
里克·斯坦纳
Rick Steiner

本名: Robert Rechsteiner
性别: 男
身高:180 cm
体重:111 kg
出生:1961-03-09 (58岁)
出生地:密西根洲贝城
教练:Eddie Sharkey,Brad Rheingans
首次登台:1983年

0粉丝 关注

主要成就

26
腰带
里克·斯坦纳… 更多个人档案>>

Rick Steiner比赛更多精彩

2019-04-20Rick Steiner 战胜 Rohit Raju(Singles Match)
LOW1217952
2017-10-14The Steiner Brothers (Rick Steiner & Scott Steiner) 战胜 The Young Guns (Chandler Hopkins & Cody Dickson)(Tag Team Match)
IWR Souled Out 4 Life1134108
2017-03-25Rick Steiner (w/Scott Steiner) 战胜 Jessy Sorensen (w/Jeffrey Lewis & Knux)(Singles Match)
LOW1020488
2016-11-12Rick Steiner (w/Scott Steiner) 战胜 Cyrus The Destroyer (w/Logan Chase III)(Tag Team Match)
GPW Anniversary Show1103
2016-11-05Hannibal (c) 战胜 Rick Steiner(GNW Canadian Title Match)
GNW2153

Rick Steiner胜败统计

比赛总场数:362 总胜场数:224 (61.9%) 总平局数:10 (2.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 1 1 100% 0 0% 0 0%
2017 2 2 100% 0 0% 0 0%
2016 5 3 60% 2 40% 0 0%
2015 3 3 100% 0 0% 0 0%
2014 8 4 50% 4 50% 0 0%
2013 7 4 57.1% 3 42.9% 0 0%
2012 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2011 2 2 100% 0 0% 0 0%
2010 4 4 100% 0 0% 0 0%
2009 3 3 100% 0 0% 0 0%
2008 2 0 0% 2 100% 0 0%
2007 20 15 75% 5 25% 0 0%
2006 10 8 80% 1 10% 1 10%
2005 42 28 66.7% 13 31% 1 2.4%
2004 29 16 55.2% 13 44.8% 0 0%
2003 28 17 60.7% 11 39.3% 0 0%
2002 48 35 72.9% 13 27.1% 0 0%
2001 24 14 58.3% 9 37.5% 1 4.2%
2000 29 8 27.6% 19 65.5% 2 6.9%
1999 92 55 59.8% 32 34.8% 5 5.4%

Rick Steiner腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
UWF Tag Team Championship(1x) 34
NWA World Television Championship(1x) 56
WCW United States Tag Team Championship(2x) 245
NWA World Tag Team Championship(2x) 232
PWA Tag Team Championship(1x) 14
WCW World Tag Team Championship(7x) 346
IWGP Tag Team Championship(2x) 378
World Tag Team Championship(2x) 88
WCW World Television Championship(2x) 155
WCW United States Championship(1x) 41
WLW Heavyweight Championship(2x) 111
MACW Tag Team Championship(2x) 144
PCW Tag Team Championship(1x) 1

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
PCW Tag Team Championship(1x) 2013.05.31-2013.06.01 1
MACW Tag Team Championship(2x) 2006.12.09-2007.01.23 45
MACW Tag Team Championship(1x) 2005.09.24-2006.01.01 99
WLW Heavyweight Championship(2x) 2004.08.01-2004.11.19 110
WLW Heavyweight Championship(1x) 2004.03.26-2004.03.27 1
WCW United States Championship(1x) 2001.02.05-2001.03.18 41
WCW World Television Championship(2x) 1999.10.24-1999.11.21 28
WCW World Television Championship(1x) 1999.05.09-1999.09.13 127
WCW World Tag Team Championship(7x) 1998.10.25-1999.01.05 72
WCW World Tag Team Championship(6x) 1998.02.09-1998.02.22 13
WCW World Tag Team Championship(5x) 1997.10.13-1998.01.12 91
WCW World Tag Team Championship(4x) 1997.01.25-1997.01.27 2
WCW World Tag Team Championship(3x) 1996.07.24-1996.07.27 3
World Tag Team Championship(2x) 1993.06.19-1993.09.13 86
World Tag Team Championship(1x) 1993.06.14-1993.06.16 2
IWGP Tag Team Championship(2x) 1992.06.26-1992.11.22 149
WCW World Tag Team Championship(2x) 1992.05.03-1992.07.05 63
IWGP Tag Team Championship(1x) 1991.03.21-1991.11.05 229
WCW World Tag Team Championship(1x) 1991.02.18-1991.05.31 102
PWA Tag Team Championship(1x) 1990.09.17-1990.10.01 14
WCW United States Tag Team Championship(2x) 1990.08.23-1991.03.25 213
NWA World Tag Team Championship(2x) 1989.11.01-1990.05.18 198
NWA World Tag Team Championship(1x) 1989.04.02-1989.05.06 34
WCW United States Tag Team Championship(1x) 1989.02.28-1989.04.01 32
NWA World Television Championship(1x) 1988.12.26-1989.02.20 56
UWF Tag Team Championship(1x) 1987.04.12-1987.05.16 34