拉帕卡(La Parka)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1318)  图片(1)  资讯(2) 

拉帕卡(La Parka)
拉帕卡
La Parka

本名: Adolfo Margarito Tapia Ibarra
性别: 男
身高:183 cm
体重:116 kg
出生:1965-11-14 (54岁)
出生地:墨西哥克雷塔罗
教练:Raul Reyes,Alberto Mora
首次登台:1982年

0粉丝 关注

主要成就

17
腰带
 
拉帕卡… 更多个人档案>>

La Parka比赛更多精彩

2019-06-17El Hijo de LA Park & LA Park 战胜 El Hijo del Espectro & Kikapoo Jr.(Tag Team Match)
Wrestling In Monclova1222119
2019-05-13Gentleman Jervis, LA Park & Super Beetle 战胜 Joey Ryan, Kikutaro & Luchasaurus(Six Man Tag Team Match)
CWFH Coastline Clash 20191219986
2019-04-20Pagano 战胜 LA Park and Psycho Clown(Three Way Cage Match)
AAA1217811
2019-04-15Blue Demon Jr. 战胜 LA Park and Rey Wagner(Three Way Super Libre Match)
G211217552
2019-04-06LA Park 战胜 Masato Tanaka(Singles Match)
GCW Joey Janela's Spring Break 3 Part 2 - The Greatest Clusterfuck1216186

La Parka胜败统计

比赛总场数:880 总胜场数:532 (60.5%) 总平局数:7 (0.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 14 8 57.1% 5 35.7% 1 7.1%
2018 91 62 68.1% 27 29.7% 2 2.2%
2017 62 38 61.3% 24 38.7% 0 0%
2016 61 42 68.9% 17 27.9% 2 3.3%
2015 68 41 60.3% 27 39.7% 0 0%
2014 24 14 58.3% 10 41.7% 0 0%
2013 43 24 55.8% 19 44.2% 0 0%
2012 46 21 45.7% 24 52.2% 1 2.2%
2011 64 33 51.6% 31 48.4% 0 0%
2010 61 34 55.7% 27 44.3% 0 0%
2009 35 23 65.7% 12 34.3% 0 0%
2008 29 17 58.6% 12 41.4% 0 0%
2007 20 17 85% 3 15% 0 0%
2006 26 13 50% 13 50% 0 0%
2005 74 57 77% 17 23% 0 0%
2004 66 30 45.5% 36 54.5% 0 0%
2003 35 16 45.7% 18 51.4% 1 2.9%
2002 13 7 53.8% 6 46.2% 0 0%
2001 24 19 79.2% 5 20.8% 0 0%
2000 24 16 66.7% 8 33.3% 0 0%

La Parka腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWA World Light Heavyweight Championship(2x) 2470
Mexican National Light Heavyweight Championship(4x) 662
IWC World Heavyweight Championship(1x) 7423
WWA World Tag Team Championship(1x) 6346
CMLL World Tag Team Championship(1x) 56
X-LAW Heavyweight Championship(2x) 2079
IWR Heavyweight Championship(1x) 492
AAA Latin America Championship(1x) 502
IWL World Heavyweight Championship(1x) 17
XWW Universal Championship(1x) 1542
G21 Heavyweight Championship(1x) 708
G21 Tag Team Championship(1x) 342

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
G21 Tag Team Championship(1x) 2018.09.12-2019.08.20 342
G21 Heavyweight Championship(1x) 2017.09.11-2019.08.20 708
XWW Universal Championship(1x) 2015.05.31-2019.08.20 1542
IWL World Heavyweight Championship(1x) 2013.09.14-2013.10.01 17
AAA Latin America Championship(1x) 2011.12.16-2013.05.01 502
IWR Heavyweight Championship(1x) 2006.08.27-2008.01.01 492
Mexican National Light Heavyweight Championship(4x) 2004.10.15-2005.03.26 162
X-LAW Heavyweight Championship(2x) 2004.10.08-2010.01.01 1911
X-LAW Heavyweight Championship(1x) 2004.04.09-2004.09.24 168
CMLL World Tag Team Championship(1x) 2004.01.23-2004.03.19 56
WWA World Tag Team Championship(1x) 2001.06.17-2018.11.01 6346
IWC World Heavyweight Championship(1x) 1998.08.14-2018.12.10 7423
Mexican National Light Heavyweight Championship(3x) 1996.01.01-1996.05.13 133
Mexican National Light Heavyweight Championship(2x) 1995.08.06-1996.01.20 167
Mexican National Light Heavyweight Championship(1x) 1994.09.09-1995.03.28 200
WWA World Light Heavyweight Championship(2x) 1994.06.20-2001.01.01 2387
WWA World Light Heavyweight Championship(1x) 1993.08.01-1993.10.23 83