布鲁泽·布罗迪(Bruiser Brody)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1259)  图片(3)  资讯(2) 

布鲁泽·布罗迪(Bruiser Brody)
布鲁泽·布罗迪
Bruiser Brody

本名: Frank Donald Goodish
性别: 男
身高:201 cm
体重:128 kg
出生:1946-06-17 (已故,42岁)
出生地:密西根州底特律
教练:The Sheik
首次登台:1973年

0粉丝 关注

主要成就

36
腰带
 

Bruiser Brody比赛更多精彩

1988-05-07Bruiser Brody & Kevin von Erich 战胜 Buddy Roberts & Solomon Grundy (6:00)(Tag Team Match)
WCWA 5th Von Erich Memorial Parade Of Champions728237
1988-04-21REvolution (Ashura Hara & Genichiro Tenryu) (c) 战胜 Bruiser Brody & Tommy Rich (14:56)(PWF World Tag Team Title Match)
AJPW Champion Carnival 1988 - Tag 23729178
1988-04-20Bruiser Brody & Jimmy Snuka 战胜 John Tenta & Yoshiaki Yatsu (9:51)(Tag Team Match)
AJPW Champion Carnival 1988 - Tag 22729237
1988-04-19Bruiser Brody & Jimmy Snuka 战胜 Shunji Takano & Yoshiaki Yatsu (5:51)(Tag Team Match)
AJPW Champion Carnival 1988 - Tag 21729277
1988-04-18Jumbo Tsuruta 战胜 Bruiser Brody (c) (20:34) - TITLE CHANGE !!!(NWA International Heavyweight Title Match)
AJPW Champion Carnival 1988 - Tag 20729305

Bruiser Brody胜败统计

比赛总场数:1259 总胜场数:799 (63.5%) 总平局数:74 (5.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
1988 25 21 84% 4 16% 0 0%
1987 61 47 77% 10 16.4% 4 6.6%
1986 105 75 71.4% 23 21.9% 7 6.7%
1985 125 69 55.2% 46 36.8% 10 8%
1984 131 82 62.6% 36 27.5% 13 9.9%
1983 124 83 66.9% 35 28.2% 6 4.8%
1982 130 81 62.3% 44 33.8% 5 3.8%
1981 141 91 64.5% 38 27% 12 8.5%
1980 144 84 58.3% 53 36.8% 7 4.9%
1979 115 79 68.7% 32 27.8% 4 3.5%
1978 61 42 68.9% 18 29.5% 1 1.6%
1977 37 21 56.8% 13 35.1% 3 8.1%
1976 52 21 40.4% 29 55.8% 2 3.8%
1975 7 3 42.9% 4 57.1% 0 0%
1974 1 0 0% 1 100% 0 0%

Bruiser Brody腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Tri-State Tag Team Championship(3x) 271
NWA Western States Heavyweight Championship(1x) 62
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) 27
NWA American Heavyweight Championship(4x) 340
World Class Texas Tag Team Championship(3x) 181
World Brass Knuckles Championship(1x) 28
WCWA Texas Heavyweight Championship(1x) 105
WCWA Brass Knuckles Championship(8x) 700
WWA World Heavyweight Championship(1x) 301
NWA Central States Tag Team Championship(1x) 46
NWA Central States Heavyweight Championship(1x) 42
NWA American Tag Team Championship(2x) 216
SWCW Brass Knuckles Championship(2x) 33
NWA International Heavyweight Championship(3x) 542
TAW USA Tag Team Championship(1x) 56
SWCW World Tag Team Championship(1x) 13397
PWF World Tag Team Championship(1x) 463
World Class World Television Championship(1x) 15

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
NWA International Heavyweight Championship(3x) 1988.03.27-1988.04.18 22
World Class World Television Championship(1x) 1986.05.16-1986.05.31 15
PWF World Tag Team Championship(1x) 1984.04.25-1985.08.01 463
NWA American Tag Team Championship(2x) 1983.06.17-1983.10.01 106
NWA International Heavyweight Championship(2x) 1982.04.21-1983.08.31 497
SWCW World Tag Team Championship(1x) 1982.02.26-2018.11.01 13397
TAW USA Tag Team Championship(1x) 1982.01.01-1982.02.26 56
SWCW Brass Knuckles Championship(2x) 1981.12.27-1982.01.01 5
NWA International Heavyweight Championship(1x) 1981.10.09-1981.11.01 23
SWCW Brass Knuckles Championship(1x) 1981.08.28-1981.09.25 28
NWA American Tag Team Championship(1x) 1981.01.11-1981.05.01 110
WCWA Brass Knuckles Championship(8x) 1980.11.14-1980.12.12 28
NWA Central States Heavyweight Championship(1x) 1980.04.10-1980.05.22 42
WCWA Brass Knuckles Championship(7x) 1980.03.14-1980.04.14 31
NWA Central States Tag Team Championship(1x) 1980.02.03-1980.03.20 46
NWA American Heavyweight Championship(4x) 1979.11.30-1980.01.02 33
WWA World Heavyweight Championship(1x) 1979.08.04-1980.05.31 301
WCWA Brass Knuckles Championship(6x) 1979.01.01-1979.07.29 209
World Class Texas Tag Team Championship(3x) 1979.07.23-1979.09.17 56
WCWA Brass Knuckles Championship(5x) 1979.06.10-1979.07.22 42
WCWA Brass Knuckles Championship(4x) 1979.01.01-1979.04.02 91
WCWA Brass Knuckles Championship(3x) 1979.01.01-1979.01.01 <1
WCWA Brass Knuckles Championship(2x) 1978.01.01-1978.10.13 285
NWA American Heavyweight Championship(3x) 1978.09.11-1978.12.25 105
WCWA Brass Knuckles Championship(1x) 1978.08.25-1978.09.08 14
World Class Texas Tag Team Championship(2x) 1978.08.14-1978.09.04 21
WCWA Texas Heavyweight Championship(1x) 1978.05.28-1978.09.10 105
World Brass Knuckles Championship(1x) 1978.03.17-1978.04.14 28
World Class Texas Tag Team Championship(1x) 1977.01.01-1977.04.15 104
NWA American Heavyweight Championship(2x) 1977.04.13-1977.07.25 103
NWA American Heavyweight Championship(1x) 1977.01.03-1977.04.12 99
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) 1975.12.31-1976.01.27 27
NWA Western States Heavyweight Championship(1x) 1975.10.17-1975.12.18 62
NWA Tri-State Tag Team Championship(3x) 1975.05.01-1975.07.09 69
NWA Tri-State Tag Team Championship(2x) 1975.02.09-1975.05.04 84
NWA Tri-State Tag Team Championship(1x) 1974.10.10-1975.02.05 118