卢克·哈珀(Luke Harper)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1213)  图片(231)  视频(113)  资讯(103) 

卢克·哈珀(Luke Harper)
卢克·哈珀
Luke Harper

本名: Jon Huber
性别: 男
身高:201 cm
体重:120 kg
出生:1979-12-16 (42岁)
出生地:纽约,罗切斯特
教练:Kirby Marcos,Rik Matrix,Tony Mamaluke
首次登台:2003年10月7日

0粉丝 关注

主要成就

22
腰带
 

Luke Harper比赛更多精彩

2020-10-07Cody 战胜 Mr. Brodie Lee (c) - TITLE CHANGE !!!(AEW TNT Title Dog Collar Match)
AEW Dynamite #54
2020-09-23Mr. Brodie Lee (c) 战胜 Orange Cassidy(AEW TNT冠军赛)
AEW Dynamite #52
2020-09-09Mr. Brodie Lee (c) 战胜 Dustin Rhodes(AEW TNT冠军赛)
AEW Dynamite #49
2020-09-05The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall), Matt Cardona & Scorpio Sky (w/Allie & Brandi Rhodes) 战胜 Colt Cabana & The Dark Order (Evil Uno, Mr. Brodie Lee & Stu Grayson)(Eight Man Tag Team Match)
AEW All Out 2020
2020-08-13Mr. Brodie Lee 战胜 Cody (w/Arn Anderson) (c) (3:02) - TITLE CHANGE !!!(Eight Man Tag Team Match)
AEW Dynamite #46 - Saturday Night Dynamite

Luke Harper胜败统计

比赛总场数:1213 总胜场数:560 (46.2%) 总平局数:7 (0.6%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 14 11 78.6% 3 21.4% 0 0%
2019 6 1 16.7% 5 83.3% 0 0%
2018 92 71 77.2% 21 22.8% 0 0%
2017 120 79 65.8% 41 34.2% 0 0%
2016 71 20 28.2% 51 71.8% 0 0%
2015 194 60 30.9% 132 68% 2 1%
2014 190 34 17.9% 156 82.1% 0 0%
2013 136 71 52.2% 65 47.8% 0 0%
2012 31 15 48.4% 16 51.6% 0 0%
2011 96 61 63.5% 35 36.5% 0 0%
2010 58 34 58.6% 23 39.7% 1 1.7%
2009 54 26 48.1% 28 51.9% 0 0%
2008 66 38 57.6% 27 40.9% 1 1.5%
2007 50 23 46% 25 50% 2 4%
2006 15 8 53.3% 6 40% 1 6.7%
2005 13 3 23.1% 10 76.9% 0 0%
2004 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
1970 1 1 100% 0 0% 0 0%

Luke Harper腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Southern Television Championship(1x) 29
UPW Tag Team Championship(1x) 91
NWA Upstate Television Championship(1x) 132
KDW Heavyweight Championship(1x) 84
UPW Heavyweight Championship(3x) 708
NWA Empire Heavyweight Championship(1x) <1
JAPW Tag Team Championship(1x) 175
JAPW New Jersey State Championship(1x) 589
2CW Heavyweight Championship(2x) 90
JAPW Heavyweight Championship(1x) 405
A1 Zero Gravity Championship(1x) <1
WWE NXT Tag Team Championship(2x) 98
WWE Intercontinental Championship(2x) 54
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 316

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2018.04.08-2018.08.21 135
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2018.04.08-2018.08.21 135
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2016.12.04-2016.12.27 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2016.12.04-2016.12.27 23
WWE Intercontinental Championship(2x) 2014.11.17-2014.12.14 27
WWE Intercontinental Championship(1x) 2014.11.17-2014.12.14 27
WWE NXT Tag Team Championship(2x) 2013.05.02-2013.06.20 49
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 2013.05.02-2013.06.20 49
2CW Heavyweight Championship(2x) 2012.04.13-2012.04.14 1
UPW Heavyweight Championship(3x) 2012.01.28-2013.03.10 407
A1 Zero Gravity Championship(1x) 2011.10.23-2011.10.23 <1
JAPW Heavyweight Championship(1x) 2010.11.20-2011.12.30 405
2CW Heavyweight Championship(1x) 2010.08.22-2010.11.19 89
JAPW New Jersey State Championship(1x) 2010.05.22-2012.01.01 589
JAPW Tag Team Championship(1x) 2009.08.01-2010.01.23 175
NWA Empire Heavyweight Championship(1x) 2007.05.19-2007.05.19 <1
UPW Heavyweight Championship(2x) 2007.04.07-2007.06.09 63
UPW Heavyweight Championship(1x) 2006.04.08-2006.12.02 238
KDW Heavyweight Championship(1x) 2004.07.03-2004.09.25 84
NWA Upstate Television Championship(1x) 2004.02.22-2004.07.03 132
UPW Tag Team Championship(1x) 2003.12.06-2004.03.06 91
NWA Southern Television Championship(1x) 1999.01.01-1999.01.30 29