哈库(Haku)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2055)  图片(2)  视频(2)  资讯(1) 

哈库(Haku)
哈库
Haku

本名: Tonga Fifita
性别: 男
身高:185 cm
体重:124 kg
出生:1959-02-03 (60岁)
出生地:大西洋汤加王国,努库阿洛法
教练:Giant Baba
首次登台:1978年

0粉丝 关注

主要成就

13
腰带

Haku比赛更多精彩

2018-07-07BULLET CLUB (Chase Owens, Tama Tonga, Tanga Loa & Yujiro Takahashi) & King Haku 战胜 CHAOS (Gedo, Rocky Romero, SHO, YOH & YOSHI-HASHI) (9:20)(Ten Man Tag Team Match)
NJPW G1 Special In San Francisco1077100
2018-05-19Haku 战胜 Leonel Howlett(Singles Match)
MPW1072112
2017-10-21Jimmy Lloyd & Nick Gage 战胜 The Faces Of Fear (Meng & The Barbarian) (w/Jason Saint) (12:36)(BLP Heavyweight Title Tournament First Round Match)
BLP The Darkest Timeline Tournament Phase 21149083
2017-10-20The Spirit Of Detroit (Cassidy Kieth & Jon'tae Keith) (c) vs. The Faces Of Fear (Meng & The Barbarian) - Double DQ(PWK Tag Team Title Match)
PWK Faces Of Fear And Loathing1176895
2017-08-19Haku & The Barbarian 战胜 Davey Vega & Mat Fitchett(Tag Team Match)
NWL1039459

Haku胜败统计

比赛总场数:454 总胜场数:241 (53.1%) 总平局数:14 (3.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 2 2 100% 0 0% 0 0%
2017 4 3 75% 1 25% 0 0%
2016 5 4 80% 1 20% 0 0%
2015 1 1 100% 0 0% 0 0%
2014 7 5 71.4% 2 28.6% 0 0%
2012 1 0 0% 1 100% 0 0%
2011 2 1 50% 0 0% 1 50%
2010 1 1 100% 0 0% 0 0%
2009 9 5 55.6% 4 44.4% 0 0%
2008 2 1 50% 0 0% 1 50%
2005 1 0 0% 1 100% 0 0%
2004 1 0 0% 1 100% 0 0%
2003 8 6 75% 1 12.5% 1 12.5%
2002 18 1 5.6% 17 94.4% 0 0%
2001 65 26 40% 39 60% 0 0%
2000 39 21 53.8% 17 43.6% 1 2.6%
1999 99 55 55.6% 41 41.4% 3 3%
1998 41 20 48.8% 18 43.9% 3 7.3%
1997 77 44 57.1% 30 39% 3 3.9%
1996 71 45 63.4% 25 35.2% 1 1.4%

Haku腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Hawaii Heavyweight Championship(1x) 91
WWC Puerto Rican Championship(2x) 330
WWC Tag Team Championship(1x) 22
International Heavyweight Championship(1x) 125
Canadian International Tag Team Championship(1x) 15
World Tag Team Championship(1x) 109
SWS Tag Team Championship(2x) 124
WLW Heavyweight Championship(3x) 58
WCW Hardcore Championship(1x) 7

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WLW Heavyweight Championship(3x) 2003.02.08-2003.03.22 42
WCW Hardcore Championship(1x) 2001.01.14-2001.01.21 7
WLW Heavyweight Championship(2x) 2000.10.20-2000.11.03 14
WLW Heavyweight Championship(1x) 2000.04.20-2000.04.22 2
SWS Tag Team Championship(2x) 1992.04.18-1992.06.19 62
SWS Tag Team Championship(1x) 1992.02.14-1992.04.16 62
World Tag Team Championship(1x) 1989.12.13-1990.04.01 109
Canadian International Tag Team Championship(1x) 1985.05.27-1985.06.11 15
International Heavyweight Championship(1x) 1984.10.09-1985.02.11 125
WWC Puerto Rican Championship(2x) 1984.03.24-1984.05.12 49
WWC Tag Team Championship(1x) 1984.01.06-1984.01.28 22
WWC Puerto Rican Championship(1x) 1983.01.15-1983.10.23 281
NWA Hawaii Heavyweight Championship(1x) 1980.04.01-1980.07.01 91