阿莱克萨·布里斯(Alexa Bliss)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(444)  图片(103)  视频(4)  资讯(63) 

阿莱克萨·布里斯(Alexa Bliss)
阿莱克萨·布里斯
Alexa Bliss

本名:Alexis Kaufman
性别: 女
身高:155 cm
体重:46 kg
出生日期:1991-08-09 (27岁)
出生地:美国俄亥俄州,哥伦布
首次登台:2013年6月

0粉丝 关注

主要成就

10
腰带
 
甜美、时髦、夺人眼球,这就是NXT的小甜心阿莱克萨·布里斯。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

2018-09-16Ronda Rousey (w/Natalya) (c) 战胜 Alexa Bliss (w/Alicia Fox & Mickie James) (12:05)(WWE RAW Tag Team Title Match)
Hell in a Cell 2018
2018-09-15Ronda Rousey (c) 战胜 Alexa Bliss(WWE RAW Womens Title Match)
WWE Live
2018-09-14Ronda Rousey (c) 战胜 Alexa Bliss(WWE RAW Womens Title Match)
WWE Live
2018-09-10Natalya & Ronda Rousey 战胜 Alexa Bliss & Mickie James (w/Alicia Fox) (13:50)(WWE RAW Tag Team Title Match)
WWE RAW 2018.09.11 1320期
2018-09-09Bayley, Ember Moon, Natalya & Sasha Banks 战胜 Alexa Bliss, Alicia Fox & The Riott Squad (Liv Morgan & Sarah Logan)(Eight Man Tag Team Match (Special Referee: Dana Brooke))
WWE Live

总统计

比赛总场数:444 总胜场数:155 (34.9%) 总平局数:2 (0.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 96 28 29.2% 68 70.8% 0 0%
2017 128 54 42.2% 72 56.3% 2 1.6%
2016 116 28 24.1% 88 75.9% 0 0%
2015 57 20 35.1% 37 64.9% 0 0%
2014 43 24 55.8% 19 44.2% 0 0%
2013 4 1 25% 3 75% 0 0%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
American Heavyweight Championship(2x) 66
World Heavyweight Championship(4x) 1318
World Heavyweight Championship(9x) 3519
AWA World Heavyweight Championship(5x) 905

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
AWA World Heavyweight Championship(5x) 1931.04.13-1931.05.04 21
World Heavyweight Championship(9x) 1931.04.13-1932.01.01 263
AWA World Heavyweight Championship(4x) 1930.12.10-1931.04.13 124
World Heavyweight Championship(8x) 1930.12.10-1931.04.13 124
World Heavyweight Championship(7x) 1930.12.10-1931.04.13 124
AWA World Heavyweight Championship(3x) 1930.12.10-1931.04.13 124
World Heavyweight Championship(6x) 1928.02.21-1929.01.04 318
World Heavyweight Championship(5x) 1928.02.21-1929.01.04 318
AWA World Heavyweight Championship(2x) 1928.02.21-1929.01.04 318
AWA World Heavyweight Championship(1x) 1928.02.21-1929.01.04 318
World Heavyweight Championship(4x) 1922.03.03-1925.01.08 1042
World Heavyweight Championship(3x) 1922.03.03-1925.01.08 1042
World Heavyweight Championship(2x) 1920.12.13-1921.05.06 144
World Heavyweight Championship(1x) 1920.12.13-1921.05.06 144
World Heavyweight Championship(4x) 1917.07.04-1919.03.21 625
World Heavyweight Championship(3x) 1917.07.04-1919.03.21 625
World Heavyweight Championship(2x) 1917.05.02-1917.06.05 34
World Heavyweight Championship(1x) 1917.05.02-1917.06.05 34
American Heavyweight Championship(2x) 1913.09.18-1913.10.21 33
American Heavyweight Championship(1x) 1913.09.18-1913.10.21 33