维洛(Willow)-TNA选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1925)  图片(1)  视频(5)  资讯(2) 

维洛(Willow)
维洛
Willow

本名: Jeffrey Nero
性别: 男
身高:185 cm
体重:99 kg
出生:1977-08-31 (42岁)
出生地:美国北卡罗莱纳州,卡梅伦
教练:Dory Funk, Jr., Michael Hayes
首次登台:1993-10-15

0粉丝 关注

主要成就

35
腰带
Willow其实也就是杰夫·哈迪的另一面人格。在TNA反派高层迪克西·卡尔特的恶劣管理下,杰夫·哈迪输掉了对阵马格努斯(Magnus)的比赛后离开TNA一段时间。迪克西·卡特禁止杰夫·哈迪参与TNA的《致命封锁2014》(Lockdown 2014),于是他便开始带上黑白面罩加入 … 更多个人档案>>

Willow比赛更多精彩

2019-02-17Daniel Bryan (c) 战胜 AJ Styles and Jeff Hardy and Kofi Kingston and Randy Orton and Samoa Joe (36:40)(WWE Title Elimination Chamber Match)
Elimination Chamber 2019
2019-02-16Jeff Hardy 战胜 Samoa Joe(Singles Match)
WWE Live1210341
2019-02-12Randy Orton 战胜 AJ Styles and Daniel Bryan (w/Rowan) and Jeff Hardy and Kofi Kingston and Samoa Joe(车轮赛)
WWE SD 2019.02.13 1017期
2019-02-11Jeff Hardy & The Miz 战胜 The Bar (Cesaro & Sheamus)(Tag Team Match)
WWE Live1210045
2019-02-10Jeff Hardy & The Miz 战胜 The Bar (Cesaro & Sheamus)(Tag Team Match)
WWE Live1209405

Willow胜败统计

比赛总场数:1678 总胜场数:1033 (61.6%) 总平局数:24 (1.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 20 16 80% 4 20% 0 0%
2018 110 61 55.5% 49 44.5% 0 0%
2017 77 50 64.9% 27 35.1% 0 0%
2016 70 49 70% 18 25.7% 3 4.3%
2015 14 11 78.6% 3 21.4% 0 0%
2014 59 36 61% 23 39% 0 0%
2013 79 59 74.7% 18 22.8% 2 2.5%
2012 134 96 71.6% 34 25.4% 4 3%
2011 67 43 64.2% 24 35.8% 0 0%
2010 70 54 77.1% 14 20% 2 2.9%
2009 101 50 49.5% 51 50.5% 0 0%
2008 131 85 64.9% 43 32.8% 3 2.3%
2007 141 101 71.6% 37 26.2% 3 2.1%
2006 68 40 58.8% 28 41.2% 0 0%
2005 20 10 50% 9 45% 1 5%
2004 21 16 76.2% 4 19% 1 4.8%
2003 25 15 60% 10 40% 0 0%
2002 127 62 48.8% 64 50.4% 1 0.8%
2001 163 88 54% 73 44.8% 2 1.2%
2000 181 91 50.3% 88 48.6% 2 1.1%

Willow腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
OMEGA New Frontiers Championship(1x) 356
UWA World Middleweight Championship(1x) 164
OMEGA Tag Team Championship(1x) 189
World Tag Team Championship(6x) 151
WWE Intercontinental Championship(4x) 329
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 20
WWE Hardcore Championship(3x) 18
WCW World Tag Team Championship(1x) 15
WWE European Championship(1x) 14
WWE Championship(1x) 42
World Heavyweight Championship(2x) 28
Impact World Championship(3x) 249
OMEGA Heavyweight Championship(1x) 63
Impact World Tag Team Championship(2x) 205
HOG Tag Team Championship(1x) 120
Wrestling Superstar Tag Team Championship(1x) 21
The Crash Tag Team Championship(1x) 649
MCW Tag Team Championship(1x) 66
ROH World Tag Team Championship(1x) 28
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 63
WWE United States Championship(1x) 90

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE United States Championship(1x) 2018.04.16-2018.07.15 90
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2017.04.02-2017.06.04 63
ROH World Tag Team Championship(1x) 2017.03.04-2017.04.01 28
MCW Tag Team Championship(1x) 2017.01.28-2017.04.04 66
The Crash Tag Team Championship(1x) 2017.01.21-2018.11.01 649
Wrestling Superstar Tag Team Championship(1x) 2016.12.11-2017.01.01 21
Impact World Tag Team Championship(2x) 2016.10.02-2017.03.03 152
HOG Tag Team Championship(1x) 2016.08.19-2016.12.17 120
Impact World Tag Team Championship(1x) 2015.03.16-2015.05.08 53
OMEGA Heavyweight Championship(1x) 2015.02.28-2015.05.02 63
Impact World Championship(3x) 2012.10.14-2013.03.10 147
Impact World Championship(2x) 2011.02.13-2011.02.24 11
Impact World Championship(1x) 2010.10.10-2011.01.09 91
World Heavyweight Championship(2x) 2009.07.26-2009.08.23 28
World Heavyweight Championship(1x) 2009.06.07-2009.06.07 <1
WWE Championship(1x) 2008.12.14-2009.01.25 42
WWE Intercontinental Championship(4x) 2007.09.02-2008.03.10 190
World Tag Team Championship(6x) 2007.04.02-2007.06.04 63
WWE Intercontinental Championship(3x) 2006.11.13-2007.02.19 98
WWE Intercontinental Championship(2x) 2006.10.02-2006.11.06 35
WWE Hardcore Championship(3x) 2002.07.29-2002.07.29 <1
WWE European Championship(1x) 2002.07.08-2002.07.22 14
World Tag Team Championship(5x) 2001.11.12-2001.11.18 6
WCW World Tag Team Championship(1x) 2001.10.08-2001.10.23 15
WWE Hardcore Championship(2x) 2001.08.13-2001.08.19 6
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.07.10-2001.07.22 12
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 2001.06.05-2001.06.25 20
WWE Intercontinental Championship(1x) 2001.04.10-2001.04.16 6
World Tag Team Championship(4x) 2001.03.05-2001.03.19 14
World Tag Team Championship(3x) 2000.10.23-2000.11.06 14
World Tag Team Championship(2x) 2000.09.24-2000.10.22 28
World Tag Team Championship(1x) 1999.06.29-1999.07.25 26
OMEGA Tag Team Championship(1x) 1998.07.24-1999.01.29 189
UWA World Middleweight Championship(1x) 1998.01.01-1998.06.14 164
OMEGA New Frontiers Championship(1x) 1997.08.02-1998.07.24 356