塞德里克·亚历山大(Cedric Alexander)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  比赛(791)  图片(72)  视频(1)  资讯(5) 

塞德里克·亚历山大(Cedric Alexander)
塞德里克·亚历山大
Cedric Alexander

本名: Cederick Johnson
性别: 男
身高:170 cm
体重:95 kg
出生:1989-05-16 (32岁)
出生地:Georgia, USA
教练:George South
首次登台:2009-07-17

0粉丝 关注

主要成就

18
腰带
 

Cedric Alexander比赛更多精彩

2021-07-26Bobby Lashley (w/MVP) 战胜 Cedric Alexander & Shelton Benjamin (2:40)(WWE RAW Tag Team Title Match)
WWE RAW 2021.07.27 1470期
2021-07-05Jaxson Ryker & R-Truth 战胜 Cedric Alexander & Elias (1:00)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.07.06 1467期
2021-06-28Riddle 战胜 Akira Tozawa and Angel Garza and Cedric Alexander and Damian Priest and Drew Gulak and Erik and Humberto Carrillo and Ivar and Jeff Hardy and Jinder Mahal and Mansoor and Mustafa Ali and R-Truth and Shelton Benjamin (14:15)(皇家大战)
WWE RAW 2021.06.29 1466期
2021-06-14Jeff Hardy 战胜 Cedric Alexander (2:50)(Singles Match)
WWE RAW 2021.06.15 1464期
2021-06-07Jeff Hardy 战胜 Cedric Alexander (6:00)(Singles Match)
WWE RAW 2021.06.08 1463期

Cedric Alexander胜败统计

比赛总场数:791 总胜场数:386 (48.8%) 总平局数:13 (1.6%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 24 7 29.2% 17 70.8% 0 0%
2020 31 19 61.3% 12 38.7% 0 0%
2019 32 9 28.1% 23 71.9% 0 0%
2018 76 62 81.6% 14 18.4% 0 0%
2017 66 43 65.2% 21 31.8% 2 3%
2016 103 53 51.5% 49 47.6% 1 1%
2015 109 43 39.4% 63 57.8% 3 2.8%
2014 100 43 43% 53 53% 4 4%
2013 80 36 45% 44 55% 0 0%
2012 62 26 41.9% 35 56.5% 1 1.6%
2011 66 28 42.4% 37 56.1% 1 1.5%
2010 39 14 35.9% 24 61.5% 1 2.6%
1970 3 3 100% 0 0% 0 0%

Cedric Alexander腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
EVO Heavyweight Championship(1x) 203
EWA Junior Heavyweight Championship(1x) 547
PWX Innovative Television Championship(1x) 15
WrestleForce Championship(2x) 336
PWX Heavyweight Championship(1x) 357
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 181
CWF Mid-Atlantic Television Championship(1x) 49
PWI Ultra J Championship(1x) 124
AML Prestige Championship(1x) 62
WWE NXT Cruiserweight Championship(2x) 362
WWE 24/7 Championship(4x) <1
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 170

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2020.12.20-2021.03.15 85
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2020.12.20-2021.03.15 85
WWE 24/7 Championship(4x) 2020.08.13-2020.08.13 <1
WWE 24/7 Championship(3x) 2020.08.13-2020.08.13 <1
WWE 24/7 Championship(2x) 2019.06.24-2019.06.24 <1
WWE 24/7 Championship(1x) 2019.06.24-2019.06.24 <1
WWE NXT Cruiserweight Championship(2x) 2018.04.08-2018.10.06 181
WWE NXT Cruiserweight Championship(1x) 2018.04.08-2018.10.06 181
AML Prestige Championship(1x) 2016.06.26-2016.08.27 62
PWI Ultra J Championship(1x) 2016.04.30-2016.09.01 124
CWF Mid-Atlantic Television Championship(1x) 2015.11.07-2015.12.26 49
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 2014.09.20-2015.03.20 181
PWX Heavyweight Championship(1x) 2014.05.25-2015.05.17 357
WrestleForce Championship(2x) 2014.03.30-2014.12.28 273
WrestleForce Championship(1x) 2013.12.08-2014.02.09 63
PWX Innovative Television Championship(1x) 2013.03.29-2013.04.13 15
EWA Junior Heavyweight Championship(1x) 2012.12.07-2014.06.07 547
EVO Heavyweight Championship(1x) 2011.01.01-2011.07.23 203