亚历山大·沃尔夫(Alexander Wolfe)-WWE选手资料

基本资料  比赛(578)  图片(1)  资讯(2) 

亚历山大·沃尔夫(Alexander Wolfe)
亚历山大·沃尔夫
Alexander Wolfe

本名: Axel Michael Tischer
性别: 男
身高:187 cm
体重:111 kg
出生:1986-11-05 (33岁)
出生地:Dresden, Sachsen, Deutschland
教练:Ahmed Chaer, Crazy Sexy Mike & Joe E. Legend

0粉丝 关注

主要成就

7
腰带
 

Alexander Wolfe比赛更多精彩

2019-04-04The Undisputed ERA (Adam Cole, Bobby Fish & Kyle O'Reilly) 战胜 SAnitY (Alexander Wolfe, Eric Young & Killian Dain)(Six Man Tag Team Match)
WWE WrestleMania Axxess 2019 - Tag 11216403
2019-04-02The Miz 战胜 SAnitY (Alexander Wolfe, Eric Young & Killian Dain) (11:32)(Three On One Handicap Falls Count Anywhere Match)
WWE SD 2019.04.03 1024期
2019-04-01The New Day (Big E & Xavier Woods) 战胜 SAnitY (Alexander Wolfe & Killian Dain)(Tag Team Match)
WWE Live1215789
2019-03-26Aleister Black & Ricochet 战胜 SAnitY (Alexander Wolfe & Killian Dain) (w/Eric Young)(Singles Match)
WWE SD 2019.03.27 1023期
2019-03-19Heavy MACHinery (Otis & Tucker) & Richochet 战胜 SAnitY (Alexander Wolfe, Eric Young & Killian Dain)(Dark Six Man Tag Team Match)
WWE SD 2019.03.20 1022期

Alexander Wolfe胜败统计

比赛总场数:578 总胜场数:247 (42.7%) 总平局数:4 (0.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 16 0 0% 16 100% 0 0%
2018 60 21 35% 39 65% 0 0%
2017 93 48 51.6% 43 46.2% 2 2.2%
2016 86 36 41.9% 50 58.1% 0 0%
2015 47 10 21.3% 37 78.7% 0 0%
2014 70 39 55.7% 31 44.3% 0 0%
2013 54 31 57.4% 23 42.6% 0 0%
2012 36 23 63.9% 12 33.3% 1 2.8%
2011 30 12 40% 18 60% 0 0%
2010 29 10 34.5% 19 65.5% 0 0%
2009 25 7 28% 18 72% 0 0%
2008 17 4 23.5% 12 70.6% 1 5.9%
2007 6 3 50% 3 50% 0 0%
2006 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2005 1 1 100% 0 0% 0 0%
2004 2 0 0% 2 100% 0 0%
1970 3 0 0% 3 100% 0 0%

Alexander Wolfe腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
GSW Tag Team Championship(1x) 1
ESW Deutsche Meisterschaft Championship(1x) 141
GSW Breakthrough Championship(1x) 35
wXw Unified World Wrestling Championship(1x) 293
wXw Shotgun Championship(1x) 266
GWF Berlin Championship(1x) 126
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 102

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 2017.08.19-2017.11.29 102
GWF Berlin Championship(1x) 2014.02.01-2014.06.07 126
wXw Shotgun Championship(1x) 2014.01.18-2014.10.11 266
wXw Unified World Wrestling Championship(1x) 2012.08.12-2013.06.01 293
GSW Breakthrough Championship(1x) 2011.11.05-2011.12.10 35
ESW Deutsche Meisterschaft Championship(1x) 2010.01.01-2010.05.22 141
GSW Tag Team Championship(1x) 2010.04.10-2010.04.11 1