wwe-摔角网

基本资料  比赛(615)  图片(2)  资讯(3) 

wwe
托马索·切帕
Tommaso Ciampa

本名:Tommaso Whitney
性别: 男
身高:183 cm
体重:93 kg
出生日期:1985-05-08 (33岁)
出生地:Everett, Massachusetts, USA
教练:Killer Kowalski, Mike Hollow, Al Snow & Harley Race
首次登台:2005-01-08

0粉丝 关注

主要成就

20
腰带
 

TA的比赛更多精彩

2018-08-18Tommaso Ciampa (c) 战胜 Johnny Gargano(WWE NXT Title Last Man Standing Match)
WWE NXT 接管大赛:布鲁克林Ⅳ
2018-08-16Tommaso Ciampa (c) 战胜 Dominik Dijakovic(WWE NXT Title Match)
WWE NXT Live
2018-08-04Tommaso Ciampa (c) 战胜 EC3(WWE NXT Title Match)
WWE NXT Live
2018-07-29Tommaso Ciampa (c) 战胜 The Velveteen Dream(WWE NXT Title Match)
WWE NXT Live
2018-07-28Tommaso Ciampa (c) 战胜 Aleister Black(WWE NXT Title Match)
WWE NXT Live

总统计

比赛总场数:615 总胜场数:304 (49.4%) 总平局数:14 (2.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 27 19 70.4% 8 29.6% 0 0%
2017 34 25 73.5% 8 23.5% 1 2.9%
2016 93 44 47.3% 48 51.6% 1 1.1%
2015 94 34 36.2% 57 60.6% 3 3.2%
2014 96 48 50% 45 46.9% 3 3.1%
2013 42 22 52.4% 20 47.6% 0 0%
2012 28 16 57.1% 11 39.3% 1 3.6%
2011 50 25 50% 24 48% 1 2%
2010 33 20 60.6% 13 39.4% 0 0%
2009 27 12 44.4% 12 44.4% 3 11.1%
2008 20 9 45% 10 50% 1 5%
2007 27 10 37% 17 63% 0 0%
2006 23 12 52.2% 11 47.8% 0 0%
2005 21 8 38.1% 13 61.9% 0 0%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
CW New England Championship(4x) 724
CW Heavyweight Championship(4x) 1036
TRP Heavyweight Championship(4x) 980
ROH World Television Championship(4x) 444
WWE NXT Tag Team Championship(4x) 280

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT Tag Team Championship(4x) 2016.11.19-2017.01.28 70
WWE NXT Tag Team Championship(3x) 2016.11.19-2017.01.28 70
WWE NXT Tag Team Championship(2x) 2016.11.19-2017.01.28 70
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 2016.11.19-2017.01.28 70
ROH World Television Championship(4x) 2013.12.14-2014.04.04 111
ROH World Television Championship(3x) 2013.12.14-2014.04.04 111
ROH World Television Championship(2x) 2013.12.14-2014.04.04 111
ROH World Television Championship(1x) 2013.12.14-2014.04.04 111
TRP Heavyweight Championship(4x) 2010.12.03-2011.08.05 245
TRP Heavyweight Championship(3x) 2010.12.03-2011.08.05 245
TRP Heavyweight Championship(2x) 2010.12.03-2011.08.05 245
TRP Heavyweight Championship(1x) 2010.12.03-2011.08.05 245
CW Heavyweight Championship(4x) 2006.05.19-2007.02.02 259
CW Heavyweight Championship(3x) 2006.05.19-2007.02.02 259
CW Heavyweight Championship(2x) 2006.05.19-2007.02.02 259
CW Heavyweight Championship(1x) 2006.05.19-2007.02.02 259
CW New England Championship(4x) 2005.08.06-2006.02.03 181
CW New England Championship(3x) 2005.08.06-2006.02.03 181
CW New England Championship(2x) 2005.08.06-2006.02.03 181
CW New England Championship(1x) 2005.08.06-2006.02.03 181