(Taiji Ishimori)-TNA选手资料-摔角网

基本资料  比赛(1679) 

(Taiji Ishimori)

Taiji Ishimori

本名: Taiji Ishimori
性别: 男
身高:163 cm
体重:75 kg
出生:1983-02-10 (38岁)
出生地:Tagajo, Miyagi, Japan
教练:Tamon Honda & Ultimo Dragon
首次登台:2002-05-11

0粉丝 关注

主要成就

14
腰带
 

Taiji Ishimori比赛更多精彩

2021-03-06BULLET CLUB (Chase Owens, Jay White & Taiji Ishimori) (w/Gedo) 战胜 David Finlay, Toa Henare & Yuya Uemura (9:38)(New Japan Cup 2021 First Round Match)
NJPW New Japan Cup 2021 - Tag 2
2021-03-05BULLET CLUB (Chase Owens, EVIL, Taiji Ishimori & Yujiro Takahashi) 战胜 David Finlay, Hiroshi Tanahashi, Tiger Mask & YOSHI-HASHI (11:40)(Eight Man Tag Team Match)
NJPW New Japan Cup 2021 - Tag 1
2021-03-04BULLET CLUB (Chase Owens, EVIL, Jay White, KENTA & Taiji Ishimori) (w/Dick Togo & Gedo) 战胜 FinJuice (David Finlay & Juice Robinson), Hiroshi Tanahashi, Ryusuke Taguchi & Toa Henare (7:39)()
NJPW 49th Anniversary Show
2021-01-05Hiromu Takahashi 战胜 Taiji Ishimori (c) (25:31) - TITLE CHANGE !!!(IWGP轻重量级冠军赛)
NJPW Wrestle Kingdom 15 In Tokyo Dome - Tag 2
2020-05-22Dragon Lee 战胜 Bandido and Taiji Ishimori (c) (8:54) - TITLE CHANGE !!!(IWGP Junior Heavyweight Title Three Way Match)
ROH 2020.05.29 453期

Taiji Ishimori胜败统计

比赛总场数:1669 总胜场数:883 (52.9%) 总平局数:31 (1.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 4 3 75% 1 25% 0 0%
2020 4 2 50% 2 50% 0 0%
2019 46 24 52.2% 22 47.8% 0 0%
2018 89 59 66.3% 30 33.7% 0 0%
2017 132 86 65.2% 45 34.1% 1 0.8%
2016 140 73 52.1% 67 47.9% 0 0%
2015 120 65 54.2% 53 44.2% 2 1.7%
2014 114 66 57.9% 47 41.2% 1 0.9%
2013 146 83 56.8% 63 43.2% 0 0%
2012 125 48 38.4% 69 55.2% 8 6.4%
2011 130 52 40% 77 59.2% 1 0.8%
2010 122 59 48.4% 58 47.5% 5 4.1%
2009 98 50 51% 44 44.9% 4 4.1%
2008 120 76 63.3% 41 34.2% 3 2.5%
2007 92 46 50% 40 43.5% 6 6.5%
2006 78 36 46.2% 42 53.8% 0 0%
2005 58 26 44.8% 32 55.2% 0 0%
2004 38 18 47.4% 20 52.6% 0 0%
2003 7 7 100% 0 0% 0 0%
2002 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%

Taiji Ishimori腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
UWA World Welterweight Championship(1x) 476
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(6x) 653
AAA World Tag Team Championship(1x) 65
GHC Junior Heavyweight Championship(3x) 566
Impact X-Division Championship(2x) 128
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 177

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 2018.08.12-2019.02.05 177
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(6x) 2018.01.27-2018.03.11 43
Impact X-Division Championship(2x) 2017.11.09-2018.01.12 64
Impact X-Division Championship(1x) 2017.11.09-2018.01.12 64
GHC Junior Heavyweight Championship(3x) 2017.06.25-2017.10.01 98
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(5x) 2017.02.18-2017.08.26 189
GHC Junior Heavyweight Championship(2x) 2015.12.23-2016.02.24 63
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(4x) 2014.07.05-2014.10.12 99
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(3x) 2014.03.21-2014.04.12 22
GHC Junior Heavyweight Championship(1x) 2013.01.27-2014.03.08 405
AAA World Tag Team Championship(1x) 2010.03.19-2010.05.23 65
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 2010.02.18-2010.08.22 185
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2008.03.20-2008.07.13 115
UWA World Welterweight Championship(1x) 2003.05.11-2004.08.29 476