W

基本资料  比赛(924)  图片(1) 

W

WALTER

性别: 男
身高:193 cm
体重:141 kg
出生:1987-08-20 (34岁)
首次登台:2015-11-15

0粉丝 关注

主要成就

17
腰带
 

WALTER比赛更多精彩

2021-08-22Ilja Dragunov 战胜 WALTER (c) (22:03) - TITLE CHANGE !!!(NXT英国冠军赛)
WWE NXT TakeOver: 36
2021-04-08WALTER (c) 战胜 Rampage Brown (13:44)(NXT英国冠军赛)
WWE NXT UK #139 - Prelude
2021-04-07WALTER (c) 战胜 Tommaso Ciampa (16:58)(NXT英国冠军赛)
WWE NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 1
2021-03-24WALTER 战胜 Drake Maverick(Non Title Match)
WWE NXT #448
2021-01-14WALTER (c) 战胜 A-Kid (13:51)(NXT英国冠军赛)
WWE NXT UK #127

WALTER胜败统计

比赛总场数:924 总胜场数:581 (62.9%) 总平局数:13 (1.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 5 4 80% 1 20% 0 0%
2020 13 12 92.3% 1 7.7% 0 0%
2019 32 24 75% 8 25% 0 0%
2018 127 89 70.1% 35 27.6% 3 2.4%
2017 90 54 60% 35 38.9% 1 1.1%
2016 84 56 66.7% 26 31% 2 2.4%
2015 90 65 72.2% 24 26.7% 1 1.1%
2014 61 41 67.2% 19 31.1% 1 1.6%
2013 47 28 59.6% 19 40.4% 0 0%
2012 71 41 57.7% 29 40.8% 1 1.4%
2011 65 42 64.6% 22 33.8% 1 1.5%
2010 51 30 58.8% 20 39.2% 1 2%
2009 40 22 55% 17 42.5% 1 2.5%
2008 61 19 31.1% 42 68.9% 0 0%
2007 56 33 58.9% 23 41.1% 0 0%
2006 21 14 66.7% 6 28.6% 1 4.8%
2005 1 0 0% 1 100% 0 0%
1970 9 7 77.8% 2 22.2% 0 0%

WALTER腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
PWF North-European Championship(1x) 316
wXw Unified World Wrestling Championship(3x) 662
EWP Tag Team Championship(1x) 358
wXw World Tag Team Championship(3x) 481
GSW Tag Team Championship(1x) 264
PROGRESS Atlas Championship(2x) 273
PWG World Championship(1x) 181
Defiant Internet Championship(1x) 1284
PROGRESS World Championship(1x) 286
OTT World Championship(1x) 213
WWE NXT United Kingdom Championship(2x) 1842

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT United Kingdom Championship(2x) 2019.04.05-2021.08.22 870
WWE NXT United Kingdom Championship(1x) 2019.04.05-2021.12.02 972
OTT World Championship(1x) 2018.08.18-2019.03.19 213
PROGRESS World Championship(1x) 2018.07.25-2019.05.07 286
Defiant Internet Championship(1x) 2018.05.28-2021.12.02 1284
PWG World Championship(1x) 2018.04.21-2018.10.19 181
wXw World Tag Team Championship(3x) 2017.10.08-2018.03.11 154
PROGRESS Atlas Championship(2x) 2017.09.10-2018.05.07 239
PROGRESS Atlas Championship(1x) 2017.07.09-2017.08.12 34
wXw World Tag Team Championship(2x) 2015.10.04-2015.12.12 69
GSW Tag Team Championship(1x) 2015.01.10-2015.10.01 264
wXw Unified World Wrestling Championship(3x) 2014.07.27-2015.01.17 174
wXw World Tag Team Championship(1x) 2013.03.03-2013.11.16 258
EWP Tag Team Championship(1x) 2012.10.05-2013.09.28 358
wXw Unified World Wrestling Championship(2x) 2011.05.02-2012.05.19 383
wXw Unified World Wrestling Championship(1x) 2010.10.02-2011.01.15 105
PWF North-European Championship(1x) 2009.04.03-2010.02.13 316