wwe杰夫哈迪

基本资料  个人档案  比赛(1983)  图片(106)  视频(119)  资讯(446) 

wwe杰夫哈迪
杰夫·哈迪
Jeff Hardy

本名: Jeffrey Nero
性别: 男
身高:185 cm
体重:99 kg
出生:1977-08-31 (44岁)
出生地:美国北卡罗莱纳州,卡梅伦
教练:Dory Funk, Jr., Michael Hayes
首次登台:1993-10-15

0粉丝 关注

主要成就

53
腰带
被看作“具有超凡魅力的谜题人物”,Jeff Hardy是职业摔角过去十年中成就最高、最具人气的选手之一。擅长高飞、激情四射的他在擂台中从无畏惧。获得世界冠军的那一刻,Hardy迎来了自己在TNA革命般的蜕变。… 更多个人档案>>

Jeff Hardy比赛更多精彩

2021-09-20Jeff Hardy 战胜 Sheamus (9:00)(Singles Match)
WWE RAW 2021.09.21 1478期
2021-09-13Damian Priest (c) vs. Jeff Hardy(WWE United States Title Match)
WWE RAW 2021.09.14 1477期
2021-08-16Karrion Kross 战胜 Jeff Hardy (0:50)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.08.17 1473期
2021-08-09Karrion Kross 战胜 Jeff Hardy (8:00)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.08.10 1472期
2021-07-19Jeff Hardy 战胜 Karrion Kross (1:40)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.07.20 1469期

Jeff Hardy胜败统计

比赛总场数:1391 总胜场数:882 (63.4%) 总平局数:20 (1.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 21 8 38.1% 13 61.9% 0 0%
2020 26 13 50% 13 50% 0 0%
2019 30 23 76.7% 7 23.3% 0 0%
2018 110 61 55.5% 49 44.5% 0 0%
2017 77 50 64.9% 27 35.1% 0 0%
2016 70 49 70% 18 25.7% 3 4.3%
2015 14 11 78.6% 3 21.4% 0 0%
2014 59 36 61% 23 39% 0 0%
2013 79 59 74.7% 18 22.8% 2 2.5%
2012 134 96 71.6% 34 25.4% 4 3%
2011 67 43 64.2% 24 35.8% 0 0%
2010 70 54 77.1% 14 20% 2 2.9%
2009 101 50 49.5% 51 50.5% 0 0%
2008 131 85 64.9% 43 32.8% 3 2.3%
2007 141 101 71.6% 37 26.2% 3 2.1%
2006 68 40 58.8% 28 41.2% 0 0%
2005 20 10 50% 9 45% 1 5%
2004 21 16 76.2% 4 19% 1 4.8%
2003 25 15 60% 10 40% 0 0%
2002 127 62 48.8% 64 50.4% 1 0.8%

Jeff Hardy腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
OMEGA New Frontiers Championship(1x) 356
UWA World Middleweight Championship(1x) 164
OMEGA Tag Team Championship(1x) 189
World Tag Team Championship(6x) 151
WWE Intercontinental Championship(10x) 732
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 20
WWE Hardcore Championship(3x) 18
WCW World Tag Team Championship(1x) 15
WWE European Championship(1x) 14
WWE Championship(2x) 84
World Heavyweight Championship(2x) 28
Impact World Championship(6x) 498
OMEGA Heavyweight Championship(1x) 63
Impact World Tag Team Championship(4x) 410
HOG Tag Team Championship(1x) 120
Wrestling Superstar Tag Team Championship(1x) 21
The Crash Tag Team Championship(3x) 2972
MCW Tag Team Championship(1x) 66
ROH World Tag Team Championship(1x) 28
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 126
WWE United States Championship(2x) 180
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 42

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Intercontinental Championship(10x) 2020.08.21-2020.09.27 37
WWE Intercontinental Championship(9x) 2020.08.21-2020.09.27 37
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2019.04.09-2019.04.30 21
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2019.04.09-2019.04.30 21
WWE United States Championship(2x) 2018.04.16-2018.07.15 90
WWE United States Championship(1x) 2018.04.16-2018.07.15 90
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2017.04.02-2017.06.04 63
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2017.04.02-2017.06.04 63
ROH World Tag Team Championship(1x) 2017.03.04-2017.04.01 28
MCW Tag Team Championship(1x) 2017.01.28-2017.04.04 66
The Crash Tag Team Championship(3x) 2017.01.21-2020.03.28 1162
The Crash Tag Team Championship(2x) 2017.01.21-2020.03.27 1161
The Crash Tag Team Championship(1x) 2017.01.21-2018.11.01 649
Wrestling Superstar Tag Team Championship(1x) 2016.12.11-2017.01.01 21
Impact World Tag Team Championship(4x) 2016.10.02-2017.03.03 152
Impact World Tag Team Championship(3x) 2016.10.02-2017.03.03 152
HOG Tag Team Championship(1x) 2016.08.19-2016.12.17 120
Impact World Tag Team Championship(2x) 2015.03.16-2015.05.08 53
Impact World Tag Team Championship(1x) 2015.03.16-2015.05.08 53
OMEGA Heavyweight Championship(1x) 2015.02.28-2015.05.02 63
Impact World Championship(6x) 2012.10.14-2013.03.10 147
Impact World Championship(5x) 2012.10.14-2013.03.10 147
Impact World Championship(4x) 2011.02.13-2011.02.24 11
Impact World Championship(3x) 2011.02.13-2011.02.24 11
Impact World Championship(2x) 2010.10.10-2011.01.09 91
Impact World Championship(1x) 2010.10.10-2011.01.09 91
World Heavyweight Championship(2x) 2009.07.26-2009.08.23 28
World Heavyweight Championship(1x) 2009.06.07-2009.06.07 <1
WWE Championship(2x) 2008.12.14-2009.01.25 42
WWE Championship(1x) 2008.12.14-2009.01.25 42
WWE Intercontinental Championship(8x) 2007.09.02-2008.03.10 190
WWE Intercontinental Championship(7x) 2007.09.02-2008.03.10 190
World Tag Team Championship(6x) 2007.04.02-2007.06.04 63
WWE Intercontinental Championship(6x) 2006.11.13-2007.02.19 98
WWE Intercontinental Championship(5x) 2006.11.13-2007.02.19 98
WWE Intercontinental Championship(4x) 2006.10.02-2006.11.06 35
WWE Intercontinental Championship(3x) 2006.10.02-2006.11.06 35
WWE Hardcore Championship(3x) 2002.07.29-2002.07.29 <1
WWE European Championship(1x) 2002.07.08-2002.07.22 14
World Tag Team Championship(5x) 2001.11.12-2001.11.18 6
WCW World Tag Team Championship(1x) 2001.10.08-2001.10.23 15
WWE Hardcore Championship(2x) 2001.08.13-2001.08.19 6
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.07.10-2001.07.22 12
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 2001.06.05-2001.06.25 20
WWE Intercontinental Championship(2x) 2001.04.10-2001.04.16 6
WWE Intercontinental Championship(1x) 2001.04.10-2001.04.16 6
World Tag Team Championship(4x) 2001.03.05-2001.03.19 14
World Tag Team Championship(3x) 2000.10.23-2000.11.06 14
World Tag Team Championship(2x) 2000.09.24-2000.10.22 28
World Tag Team Championship(1x) 1999.06.29-1999.07.25 26
OMEGA Tag Team Championship(1x) 1998.07.24-1999.01.29 189
UWA World Middleweight Championship(1x) 1998.01.01-1998.06.14 164
OMEGA New Frontiers Championship(1x) 1997.08.02-1998.07.24 356