希德(Sid)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(804)  图片(10)  视频(4)  资讯(16) 

希德(Sid)
希德
Sid

本名: Sidney Raymond
性别: 男
身高:206 cm
体重:142 kg
出生:1960-07-04 (59岁)
出生地:阿肯色州孟西孟菲斯
首次登台:1987年

0粉丝 关注

主要成就

11
腰带
 
不管他是在宣扬自己的“正义”并以狠毒的Power bomb无情地摧毁自己的对手,还是作为一名平凡的 "Sycho ",Sid都是WWE历史上其中一个最无情并使人畏惧的超级巨星。… 更多个人档案>>

Sid比赛更多精彩

2017-08-05Sid Vicious 战胜 Paul Rosenberg(Singles Match)
GNW 10th Anniversary Supershow!1197477
2012-06-25Sycho Sid 战胜 Heath Slater (1:30)(Singles Match)
RAW 2012.06.26
2011-05-27Sid Vicious 战胜 Eddie Kingston (0:05)(Singles Match)
PWS Refuse To Lose II222149
2011-04-30Sid Vicious 战胜 Josef von Schmidt (w/Johnny Fabulous)(Tag Team Match)
PHW Hostile Takeover240256
2010-08-14Sid Vicious 战胜 Chase Stevens(Singles Match)
MECW Main Event Experience423575

Sid胜败统计

比赛总场数:701 总胜场数:398 (56.8%) 总平局数:12 (1.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2017 1 1 100% 0 0% 0 0%
2012 1 1 100% 0 0% 0 0%
2011 2 2 100% 0 0% 0 0%
2010 1 1 100% 0 0% 0 0%
2009 9 7 77.8% 1 11.1% 1 11.1%
2008 5 3 60% 2 40% 0 0%
2007 4 3 75% 1 25% 0 0%
2004 1 1 100% 0 0% 0 0%
2001 4 2 50% 2 50% 0 0%
2000 43 31 72.1% 11 25.6% 1 2.3%
1999 73 29 39.7% 37 50.7% 7 9.6%
1998 18 13 72.2% 4 22.2% 1 5.6%
1997 55 40 72.7% 15 27.3% 0 0%
1996 105 89 84.8% 16 15.2% 0 0%
1995 129 41 31.8% 87 67.4% 1 0.8%
1994 26 18 69.2% 8 30.8% 0 0%
1993 58 28 48.3% 30 51.7% 0 0%
1992 57 24 42.1% 33 57.9% 0 0%
1991 84 55 65.5% 28 33.3% 1 1.2%
1990 25 9 36% 16 64% 0 0%

Sid腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Southeastern Heavyweight Championship(1x) 7
NWA Continental Tag Team Championship(1x) 198
CWA Heavyweight Championship(1x) 30
USWA Unified World Heavyweight Championship(2x) 208
WWE Championship(2x) 97
NEW Heavyweight Championship(1x) 485
WCW United States Championship(1x) 42
World Heavyweight Championship(2x) 78

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Heavyweight Championship(2x) 2000.01.25-2000.04.11 77
World Heavyweight Championship(1x) 2000.01.24-2000.01.25 1
WCW United States Championship(1x) 1999.09.12-1999.10.24 42
NEW Heavyweight Championship(1x) 1998.10.04-2000.02.01 485
WWE Championship(2x) 1997.02.17-1997.03.23 34
WWE Championship(1x) 1996.11.17-1997.01.19 63
USWA Unified World Heavyweight Championship(2x) 1996.08.30-1996.09.02 3
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 1994.07.16-1995.02.06 205
CWA Heavyweight Championship(1x) 1988.12.10-1989.01.09 30
NWA Continental Tag Team Championship(1x) 1988.01.01-1988.07.17 198
NWA Southeastern Heavyweight Championship(1x) 1987.12.25-1988.01.01 7