巨人安德雷(Andre the Giant)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(2177)  图片(10)  视频(4)  资讯(16) 

巨人安德雷(Andre the Giant)
巨人安德雷
Andre the Giant

本名: André René Roussimoff
性别: 男
身高:213 cm
体重:240 kg
出生:1946-05-19 (已故,47岁)
出生地:法国格勒诺布尔
教练:Edouard Carpentier
首次登台:1964年

0粉丝 关注

主要成就

6
腰带
WWE冠军;世界双打冠军;数次皇家大战胜者;WWE职业生涯将近15年不败记录;1993年进入WWE名人堂… 更多个人档案>>

Andre the Giant比赛更多精彩

1992-12-04Andre the Giant, Giant Baba & Rusher Kimura 战胜 Haruka Eigen, Masanobu Fuchi & Motoshi Okuma (11:09)(Six Man Tag Team Match)
AJPW Real World Tag League 1992 - Tag 19797669
1992-12-03Andre the Giant, Giant Baba & Rusher Kimura 战胜 Haruka Eigen, Masanobu Fuchi & Motoshi Okuma(Six Man Tag Team Match)
AJPW Real World Tag League 1992 - Tag 18797725
1992-12-02Andre the Giant, Mighty Inoue & Rusher Kimura 战胜 Haruka Eigen, Masanobu Fuchi & Motoshi Okuma(Six Man Tag Team Match)
AJPW Real World Tag League 1992 - Tag 17797766
1992-12-01Andre the Giant & Joel Deaton 战胜 Johnny Ace & Kendall Windham(Tag Team Match)
AJPW Real World Tag League 1992 - Tag 16797789
1992-11-30Andre the Giant, Mitsuo Momota & Rusher Kimura 战胜 Haruka Eigen, Masanobu Fuchi & Motoshi Okuma(Six Man Tag Team Match)
AJPW Real World Tag League 1992 - Tag 15797841

Andre the Giant胜败统计

比赛总场数:2124 总胜场数:1688 (79.5%) 总平局数:49 (2.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
1992 45 40 88.9% 5 11.1% 0 0%
1991 32 28 87.5% 4 12.5% 0 0%
1990 64 53 82.8% 11 17.2% 0 0%
1989 121 36 29.8% 85 70.2% 0 0%
1988 123 86 69.9% 36 29.3% 1 0.8%
1987 8 2 25% 6 75% 0 0%
1986 66 46 69.7% 19 28.8% 1 1.5%
1985 163 131 80.4% 22 13.5% 10 6.1%
1984 201 177 88.1% 19 9.5% 5 2.5%
1983 171 144 84.2% 23 13.5% 4 2.3%
1982 159 134 84.3% 23 14.5% 2 1.3%
1981 161 139 86.3% 18 11.2% 4 2.5%
1980 155 132 85.2% 19 12.3% 4 2.6%
1979 127 108 85% 15 11.8% 4 3.1%
1978 128 113 88.3% 12 9.4% 3 2.3%
1977 91 73 80.2% 16 17.6% 2 2.2%
1976 87 70 80.5% 15 17.2% 2 2.3%
1975 90 77 85.6% 8 8.9% 5 5.6%
1974 99 71 71.7% 28 28.3% 0 0%
1973 33 28 84.8% 3 9.1% 2 6.1%

Andre the Giant腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
IWA World Tag Team Championship(1x) 16
Austra-Asian Tag Team Championship(1x) 7
NWA Tri-State Tag Team Championship(1x) 7
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 42
WWE Championship(1x) <1
World Tag Team Championship(1x) 109

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Tag Team Championship(1x) 1989.12.13-1990.04.01 109
WWE Championship(1x) 1988.02.05-1988.02.05 <1
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 1981.01.01-1981.02.12 42
NWA Tri-State Tag Team Championship(1x) 1978.12.25-1979.01.01 7
Austra-Asian Tag Team Championship(1x) 1978.12.01-1978.12.08 7
IWA World Tag Team Championship(1x) 1970.01.18-1970.02.03 16