拉文(Raven)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1310)  图片(6)  视频(1)  资讯(6) 

拉文(Raven)
拉文
Raven

本名: Scott Levy
性别: 男
身高:182 cm
体重:115 kg
出生:1964-09-08 (55岁)
出生地:美国新泽西州
教练:Jake Roberts & Larry Sharpe
首次登台:1988年2月20日

0粉丝 关注

主要成就

62
腰带
 
PWI 500名摔角手排名: 名次:年份 162 (1991) 66 (1992) 116 (1993) 114 (1995) 37 (1996) 39 (1997) 61 (1998) 75 (1999) 62 (2000) 53 (2001) 62 (2002) 22 (2003) 35 (2004)… 更多个人档案>>

Raven比赛更多精彩

2018-10-18Raven & Tommy Dreamer 战胜 Sawyer Fulton & Vertigo(Non Title Tag Team Match)
ARW Extreme Takeover 21134654
2018-10-05Raven 战胜 AC Mack (0:03)(Singles Match)
SHW1089189
2018-03-17Johnny Moran, Mike Orlando & Raven 战胜 Clutch Adams, Pat Sawyer & Samuel Adams(Six Man Tag Team Match)
PPW Nevermore1124420
2018-03-11Raven & Tommy Dreamer 战胜 Disco Inferno & Eli Drake(Tag Team Match)
FSW MECCA II1064048
2018-01-135 Most Wanted (Cody Hawk & Sean Casey) 战胜 Jay Maynard & Raven(Tag Team Match)
WCPBTW Extreme New Years1193398

Raven胜败统计

比赛总场数:902 总胜场数:427 (47.3%) 总平局数:29 (3.2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 5 4 80% 1 20% 0 0%
2017 1 1 100% 0 0% 0 0%
2016 4 4 100% 0 0% 0 0%
2014 2 1 50% 1 50% 0 0%
2013 7 5 71.4% 2 28.6% 0 0%
2012 33 17 51.5% 12 36.4% 4 12.1%
2011 33 18 54.5% 14 42.4% 1 3%
2010 32 17 53.1% 15 46.9% 0 0%
2009 32 16 50% 16 50% 0 0%
2008 32 18 56.3% 12 37.5% 2 6.3%
2007 28 12 42.9% 16 57.1% 0 0%
2006 17 6 35.3% 11 64.7% 0 0%
2005 49 30 61.2% 17 34.7% 2 4.1%
2004 40 21 52.5% 18 45% 1 2.5%
2003 85 42 49.4% 41 48.2% 2 2.4%
2002 112 34 30.4% 78 69.6% 0 0%
2001 133 57 42.9% 74 55.6% 2 1.5%
2000 83 38 45.8% 43 51.8% 2 2.4%
1999 75 55 73.3% 15 20% 5 6.7%
1998 99 31 31.3% 60 60.6% 8 8.1%

Raven腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Pacific Northwest Tag Team Championship(3x) 37
PNW Heavyweight Championship(3x) 203
NWA Pacific Northwest Television Championship(1x) 75
WCW Light Heavyweight Championship(1x) 15
USWA Tag Team Championship(1x) 7
MEWF Maryland Unified Mid-Atlantic Championship(1x) 161
ECW World Tag Team Championship(4x) 222
ECW World Heavyweight Championship(2x) 379
WCW United States Championship(1x) 1
WCW World Tag Team Championship(1x) 22
WWE Hardcore Championship(27x) 84
HWA Tag Team Championship(1x) 3
UXW Heavyweight Championship(5x) 623
3PW Heavyweight Championship(1x) 147
NWA World Heavyweight Championship(1x) 88
NWA Central States Heavyweight Championship(1x) 342
GCW Heavyweight Championship(1x) 21
AWF Australasian Championship(1x) 7
HRPW Heavyweight Championship(1x) 699
VCW Heavyweight Championship(1x) 62
NWE World Heavyweight Championship(1x) 72
JCW Tag Team Championship(1x) 139
USWO Heavyweight Championship(1x) 56
AAW Championship(1x) <1

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
AAW Championship(1x) 2011.10.29-2011.10.29 <1
USWO Heavyweight Championship(1x) 2011.09.16-2011.11.11 56
JCW Tag Team Championship(1x) 2011.08.14-2011.12.31 139
NWE World Heavyweight Championship(1x) 2011.02.01-2011.04.14 72
VCW Heavyweight Championship(1x) 2009.08.02-2009.10.03 62
HRPW Heavyweight Championship(1x) 2008.04.13-2010.03.13 699
AWF Australasian Championship(1x) 2008.04.11-2008.04.18 7
UXW Heavyweight Championship(5x) 2008.01.26-2008.02.01 6
GCW Heavyweight Championship(1x) 2007.03.28-2007.04.18 21
UXW Heavyweight Championship(4x) 2006.09.23-2007.06.16 266
UXW Heavyweight Championship(3x) 2006.03.25-2006.05.20 56
NWA Central States Heavyweight Championship(1x) 2005.06.25-2006.06.02 342
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2005.06.19-2005.09.15 88
UXW Heavyweight Championship(2x) 2004.05.14-2004.06.19 36
3PW Heavyweight Championship(1x) 2003.11.22-2004.04.17 147
UXW Heavyweight Championship(1x) 2003.05.31-2004.02.14 259
WWE Hardcore Championship(27x) 2002.08.17-2002.08.17 <1
WWE Hardcore Championship(26x) 2002.07.27-2002.07.27 <1
WWE Hardcore Championship(25x) 2002.07.26-2002.07.26 <1
WWE Hardcore Championship(24x) 2002.06.30-2002.06.30 <1
WWE Hardcore Championship(23x) 2002.06.22-2002.06.22 <1
WWE Hardcore Championship(22x) 2002.06.02-2002.06.02 <1
WWE Hardcore Championship(21x) 2002.05.26-2002.05.26 <1
WWE Hardcore Championship(20x) 2002.05.25-2002.05.25 <1
WWE Hardcore Championship(19x) 2002.05.06-2002.05.06 <1
WWE Hardcore Championship(18x) 2002.04.21-2002.04.21 <1
WWE Hardcore Championship(17x) 2002.04.20-2002.04.20 <1
WWE Hardcore Championship(16x) 2002.04.19-2002.04.19 <1
WWE Hardcore Championship(15x) 2002.04.15-2002.04.15 <1
WWE Hardcore Championship(14x) 2002.04.07-2002.04.07 <1
WWE Hardcore Championship(13x) 2002.04.06-2002.04.06 <1
WWE Hardcore Championship(12x) 2002.03.26-2002.04.01 6
HWA Tag Team Championship(1x) 2002.03.12-2002.03.15 3
WWE Hardcore Championship(11x) 2001.03.19-2001.04.01 13
WWE Hardcore Championship(10x) 2001.02.25-2001.02.25 <1
WWE Hardcore Championship(9x) 2001.02.18-2001.02.25 7
WWE Hardcore Championship(8x) 2001.02.17-2001.02.18 1
WWE Hardcore Championship(7x) 2001.02.11-2001.02.17 6
WWE Hardcore Championship(6x) 2001.02.10-2001.02.11 1
WWE Hardcore Championship(5x) 2001.02.06-2001.02.10 4
WWE Hardcore Championship(4x) 2001.02.05-2001.02.06 1
WWE Hardcore Championship(3x) 2001.02.03-2001.02.05 2
WWE Hardcore Championship(2x) 2001.01.22-2001.02.03 12
WWE Hardcore Championship(1x) 2000.12.22-2001.01.22 31
ECW World Tag Team Championship(4x) 2000.03.04-2000.03.12 8
ECW World Tag Team Championship(3x) 1999.08.26-2000.01.09 136
WCW World Tag Team Championship(1x) 1999.05.09-1999.05.31 22
WCW United States Championship(1x) 1998.04.19-1998.04.20 1
ECW World Heavyweight Championship(2x) 1996.12.07-1997.04.13 127
ECW World Heavyweight Championship(1x) 1996.01.27-1996.10.05 252
ECW World Tag Team Championship(2x) 1995.10.07-1995.10.07 <1
ECW World Tag Team Championship(1x) 1995.06.30-1995.09.16 78
MEWF Maryland Unified Mid-Atlantic Championship(1x) 1995.04.23-1995.10.01 161
USWA Tag Team Championship(1x) 1993.03.22-1993.03.29 7
WCW Light Heavyweight Championship(1x) 1992.06.20-1992.07.05 15
NWA Pacific Northwest Tag Team Championship(3x) 1990.12.03-1990.12.05 2
PNW Heavyweight Championship(3x) 1990.06.01-1990.07.27 56
NWA Pacific Northwest Television Championship(1x) 1990.01.01-1990.03.17 75
PNW Heavyweight Championship(2x) 1989.10.14-1990.02.03 112
PNW Heavyweight Championship(1x) 1989.09.01-1989.10.07 35
NWA Pacific Northwest Tag Team Championship(2x) 1989.08.04-1989.08.25 21
NWA Pacific Northwest Tag Team Championship(1x) 1989.07.07-1989.07.21 14

Raven视频

TNA最精彩瞬间

2012-06-08