安德森先生(Mr. Anderson)-TNA选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1000)  图片(5)  视频(22)  资讯(36) 

安德森先生(Mr. Anderson)
安德森先生
Mr. Anderson

本名: Kenneth Anderson
性别: 男
身高:188 cm
体重:110 kg
出生:1976-03-06 (43岁)
出生地:威斯康星州,威斯康星拉皮兹
教练:Eric Hammers,Mike Mercury,OVW Training
首次登台:1999年9月

0粉丝 关注

主要成就

18
腰带
 
Kenneth Anderson出生于1976年3月6日,作为一名职业摔角手,Anderson也偶尔会在电影中客串一把。目前任职于Total Nonstop Action Wrestling (TNA),擂台名为Mr Anderson,曾两次获得TNA世界重量级冠军,2005至2009年期间任职于WWE,擂台名为Mr Kennedy。… 更多个人档案>>

Mr. Anderson比赛更多精彩

2019-02-17Luke Hawx 战胜 Ken Anderson(Singles Match)
HOW No Love Lost 21210311
2018-11-25Darin Corbin (w/Heavy Metal Lore & Sebastian Taylor) 战胜 Arik Cannon and Ken Anderson(HOW Undisputed Title #1 Contendership Three Way Match)
HOW Black Sunday1095168
2018-10-27Colin Brooks (c) 战胜 Mr. Anderson(WPW Titletown Title Match)
WPW Spook-A-Roo Battle Royale1091125
2018-09-01Mr. Anderson 战胜 Bad Bones(Singles Match)
SWE Adrenaline Rush 20181132752
2018-08-12Nick Aldis (c) 战胜 Mr. Anderson(NWA World Heavyweight Title Match)
F1RST Wrestling Blood, Sweat & Beers1183730

Mr. Anderson胜败统计

比赛总场数:998 总胜场数:488 (48.9%) 总平局数:10 (1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 1 0 0% 1 100% 0 0%
2018 15 8 53.3% 7 46.7% 0 0%
2017 29 15 51.7% 14 48.3% 0 0%
2016 33 16 48.5% 17 51.5% 0 0%
2015 76 32 42.1% 42 55.3% 2 2.6%
2014 67 38 56.7% 29 43.3% 0 0%
2013 72 33 45.8% 39 54.2% 0 0%
2012 85 44 51.8% 39 45.9% 2 2.4%
2011 112 63 56.3% 49 43.8% 0 0%
2010 66 30 45.5% 35 53% 1 1.5%
2009 22 17 77.3% 4 18.2% 1 4.5%
2008 52 25 48.1% 27 51.9% 0 0%
2007 121 39 32.2% 81 66.9% 1 0.8%
2006 74 35 47.3% 38 51.4% 1 1.4%
2005 55 33 60% 22 40% 0 0%
2004 16 6 37.5% 10 62.5% 0 0%
2003 27 9 33.3% 17 63% 1 3.7%
2002 31 18 58.1% 12 38.7% 1 3.2%
2001 31 18 58.1% 13 41.9% 0 0%
2000 13 9 69.2% 4 30.8% 0 0%

Mr. Anderson腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
ACW Tag Team Championship(3x) 388
ACW Television Championship(1x) 119
ACW Heavyweight Championship(3x) 185
MAW Heavyweight Championship(1x) 342
NWA Midwest Heavyweight Championship(1x) 119
WWE United States Championship(1x) 42
NWE World Heavyweight Championship(1x) 487
Impact World Championship(2x) 64
PWP Heavyweight Championship(1x) 42
WAW Undisputed World Heavyweight Championship(1x) 1
BLW World Heavyweight Championship(1x) 98
cOw/WPWI United Championship(1x) <1
HOW Undisputed Championship(1x) 161

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
HOW Undisputed Championship(1x) 2018.02.18-2018.07.29 161
cOw/WPWI United Championship(1x) 2017.02.11-2017.02.11 <1
BLW World Heavyweight Championship(1x) 2016.11.20-2017.02.26 98
WAW Undisputed World Heavyweight Championship(1x) 2016.09.16-2016.09.17 1
PWP Heavyweight Championship(1x) 2015.07.19-2015.08.30 42
Impact World Championship(2x) 2011.06.12-2011.07.11 29
Impact World Championship(1x) 2011.01.09-2011.02.13 35
ACW Heavyweight Championship(3x) 2009.12.04-2009.12.04 <1
NWE World Heavyweight Championship(1x) 2009.10.02-2011.02.01 487
WWE United States Championship(1x) 2006.08.29-2006.10.10 42
ACW Heavyweight Championship(2x) 2005.02.19-2005.05.21 91
NWA Midwest Heavyweight Championship(1x) 2004.07.16-2004.11.12 119
ACW Tag Team Championship(3x) 2003.12.13-2004.06.26 196
MAW Heavyweight Championship(1x) 2003.05.03-2004.04.09 342
ACW Heavyweight Championship(1x) 2001.09.29-2002.01.01 94
ACW Tag Team Championship(2x) 2001.01.25-2001.03.03 37
ACW Television Championship(1x) 2000.12.09-2001.04.07 119
ACW Tag Team Championship(1x) 2000.01.21-2000.06.24 155