格里高利·赫尔姆斯(Gregory Helms)-其它摔角选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1073)  图片(1)  资讯(23) 

格里高利·赫尔姆斯(Gregory Helms)
格里高利·赫尔姆斯
Gregory Helms

本名: Gregory Shane Helms
性别: 男
身高:180 cm
体重:98 kg
出生:1972-07-12 (47岁)
教练:Hardy Boyz
首次登台:1991年

0粉丝 关注

主要成就

18
腰带
 
角色图片: … 更多个人档案>>

Gregory Helms比赛更多精彩

2019-04-27Fire Ant, Razerhawk, Solo Darling & The Hurricane 战胜 Cajun Crawdad, Callux The Castigator, El Hijo del Ice Cream & Rory Gulak (21:09)(Eight Man Tag Team Match)
CHIKARA Fright Knight1219278
2019-04-20Hurricane Helms 战胜 Fireball(Singles Match)
HLW Heroes And Legends XII1218368
2019-04-04Hurricane Helms, Jushin Thunder Liger & X-Pac 战胜 Revolt! (Caleb Konley, Jake Manning & Zane Riley) (13:38)(Six Man Tag Team Match)
WrestleCon Mark Hitchcock Memorial SuperShow 20191216471
2019-03-16Hurricane Helms & The Angel Cruzers (Angel Cruz & B. Cool) 战胜 Justy, Sammy D & Team Prick (Peter & Rick) (9:24)(Four On Three Handicap Match)
OTT Scrappermania 51214028
2019-01-13The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan & Vinny Marseglia) 战胜 Delirious, Luchasaurus & Shane Helms (13:52)(Proving Ground Six Man Tag Team Match)
ROH Honor Reigns Supreme 20191206352

Gregory Helms胜败统计

比赛总场数:1060 总胜场数:594 (56%) 总平局数:11 (1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 6 5 83.3% 1 16.7% 0 0%
2018 34 22 64.7% 11 32.4% 1 2.9%
2017 19 13 68.4% 6 31.6% 0 0%
2016 10 10 100% 0 0% 0 0%
2015 10 8 80% 2 20% 0 0%
2014 36 33 91.7% 3 8.3% 0 0%
2013 34 24 70.6% 10 29.4% 0 0%
2012 15 15 100% 0 0% 0 0%
2011 12 9 75% 3 25% 0 0%
2010 30 22 73.3% 8 26.7% 0 0%
2009 48 17 35.4% 31 64.6% 0 0%
2008 9 3 33.3% 6 66.7% 0 0%
2007 36 3 8.3% 32 88.9% 1 2.8%
2006 100 55 55% 41 41% 4 4%
2005 105 65 61.9% 39 37.1% 1 1%
2004 127 48 37.8% 77 60.6% 2 1.6%
2003 119 80 67.2% 39 32.8% 0 0%
2002 153 90 58.8% 62 40.5% 1 0.7%
2001 91 39 42.9% 52 57.1% 0 0%
2000 66 33 50% 32 48.5% 1 1.5%

Gregory Helms腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
OMEGA Tag Team Championship(2x) 414
WCW Hardcore Championship(1x) 20
NWA Georgia Tag Team Championship(1x) 1
WCW World Cruiserweight Championship(1x) 8
XCW Tag Team Championship(1x) 14
WWE Cruiserweight Championship(3x) 433
WWE European Championship(1x) 56
WWE Hardcore Championship(1x) <1
World Tag Team Championship(2x) 161
PWI International Heavyweight Championship(2x) 1182
ESW Tag Team Championship(1x) 224
CCW Tag Team Championship(1x) 417
CWF Mid-Atlantic Television Championship(1x) 119

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
CWF Mid-Atlantic Television Championship(1x) 2018.01.13-2018.05.12 119
CCW Tag Team Championship(1x) 2017.12.09-2019.01.30 417
PWI International Heavyweight Championship(2x) 2014.09.20-2015.01.01 103
ESW Tag Team Championship(1x) 2014.08.23-2015.04.04 224
PWI International Heavyweight Championship(1x) 2011.04.01-2014.03.15 1079
WWE Cruiserweight Championship(3x) 2006.01.29-2007.02.18 385
World Tag Team Championship(2x) 2005.05.01-2005.09.18 140
World Tag Team Championship(1x) 2002.09.23-2002.10.14 21
WWE Cruiserweight Championship(2x) 2002.05.14-2002.06.23 40
WWE Hardcore Championship(1x) 2002.03.17-2002.03.17 <1
WWE European Championship(1x) 2001.08.27-2001.10.22 56
WWE Cruiserweight Championship(1x) 2001.06.25-2001.07.03 8
XCW Tag Team Championship(1x) 2001.04.21-2001.05.05 14
WCW World Cruiserweight Championship(1x) 2001.03.18-2001.03.26 8
NWA Georgia Tag Team Championship(1x) 2001.01.19-2001.01.20 1
WCW Hardcore Championship(1x) 2000.02.28-2000.03.19 20
OMEGA Tag Team Championship(2x) 1999.01.29-1999.07.31 183
OMEGA Tag Team Championship(1x) 1997.12.05-1998.07.24 231