科特·安格(Kurt Angle)-TNA选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1594)  图片(78)  视频(133)  资讯(547) 

科特·安格(Kurt Angle)
科特·安格
Kurt Angle

本名: Kurt Steven Angle
性别: 男
身高:178 cm
体重:109 kg
出生:1968-12-09 (51岁)
出生地:彼得斯堡
教练:Dave Schultz,Dory Funk.Jr,Tom Prichard
首次登台:1999年

0粉丝 关注

主要成就

23
腰带
 
获得过美国几乎所有的摔角冠军,驰骋几大顶级摔角联盟… 更多个人档案>>

Kurt Angle比赛更多精彩

2019-04-07Baron Corbin 战胜 Kurt Angle (6:05)(Singles Match)
WWE WrestleMania 351215893
2019-03-25Kurt Angle 战胜 Samoa Joe (8:57)(Non Title Match)
WWE RAW 2019.03.26 1348期
2019-03-18Kurt Angle 战胜 Chad Gable (12:20)(Singles Match)
WWE RAW 2019.03.19 1347期
2019-02-11Braun Strowman, Finn Balor & Kurt Angle 战胜 Baron Corbin, Bobby Lashley & Drew McIntyre (w/Lio Rush)(Singles Match)
WWE RAW 2019.02.12 1342期
2019-02-04Baron Corbin & Drew McIntyre 战胜 Braun Strowman & Kurt Angle by DQ (12:15)(Tag Team Match)
WWE RAW 2019.02.05 1341期

Kurt Angle胜败统计

比赛总场数:1487 总胜场数:747 (50.2%) 总平局数:43 (2.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 9 3 33.3% 5 55.6% 1 11.1%
2018 5 3 60% 2 40% 0 0%
2017 6 5 83.3% 1 16.7% 0 0%
2016 17 10 58.8% 7 41.2% 0 0%
2015 29 20 69% 9 31% 0 0%
2014 24 15 62.5% 8 33.3% 1 4.2%
2013 69 39 56.5% 29 42% 1 1.4%
2012 100 47 47% 51 51% 2 2%
2011 68 51 75% 16 23.5% 1 1.5%
2010 54 42 77.8% 10 18.5% 2 3.7%
2009 79 26 32.9% 49 62% 4 5.1%
2008 71 36 50.7% 35 49.3% 0 0%
2007 63 46 73% 14 22.2% 3 4.8%
2006 81 51 63% 26 32.1% 4 4.9%
2005 139 40 28.8% 95 68.3% 4 2.9%
2004 75 20 26.7% 54 72% 1 1.3%
2003 79 59 74.7% 18 22.8% 2 2.5%
2002 175 59 33.7% 111 63.4% 5 2.9%
2001 163 83 50.9% 75 46% 5 3.1%
2000 181 92 50.8% 82 45.3% 7 3.9%

Kurt Angle腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
PPW Heavyweight Championship(1x) 14
WWE European Championship(1x) 54
WWE Intercontinental Championship(1x) 35
WWE Championship(4x) 297
World Heavyweight Championship(1x) 6
WWE Hardcore Championship(1x) <1
WCW United States Championship(1x) 21
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 16
World Heavyweight Championship(1x) 82
Impact World Championship(6x) 608
IWGP Third Belt Championship(1x) 233
Impact X-Division Championship(1x) 28
Impact World Tag Team Championship(3x) 46

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
Impact World Championship(6x) 2015.01.31-2015.06.25 145
Impact World Tag Team Championship(3x) 2012.06.10-2012.06.28 18
Impact World Championship(5x) 2011.08.07-2011.10.18 72
Impact World Championship(4x) 2009.06.21-2009.09.20 91
Impact World Championship(3x) 2007.10.16-2008.04.13 180
Impact World Tag Team Championship(2x) 2007.08.27-2007.09.09 13
Impact World Tag Team Championship(1x) 2007.08.12-2007.08.27 15
Impact X-Division Championship(1x) 2007.08.12-2007.09.09 28
IWGP Third Belt Championship(1x) 2007.06.29-2008.02.17 233
Impact World Championship(2x) 2007.06.17-2007.10.14 119
Impact World Championship(1x) 2007.05.13-2007.05.14 1
World Heavyweight Championship(1x) 2006.01.10-2006.04.02 82
WWE Championship(4x) 2003.07.27-2003.09.16 51
WWE Championship(3x) 2002.12.15-2003.03.30 105
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2002.10.20-2002.11.05 16
WCW United States Championship(1x) 2001.10.22-2001.11.12 21
WWE Championship(2x) 2001.09.23-2001.10.08 15
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.09.10-2001.09.10 <1
World Heavyweight Championship(1x) 2001.07.24-2001.07.30 6
WWE Championship(1x) 2000.10.22-2001.02.25 126
WWE Intercontinental Championship(1x) 2000.02.27-2000.04.02 35
WWE European Championship(1x) 2000.02.08-2000.04.02 54
PPW Heavyweight Championship(1x) 1999.07.24-1999.08.07 14