布克·T(Booker T)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1682)  图片(37)  视频(26)  资讯(134) 

布克·T(Booker T)
布克·T
Booker T

本名: Booker Tio Huffman
Jr.
性别: 男
身高:190 cm
体重:113 kg
出生:1965-03-01 (54岁)
出生地:美国德克萨斯州,休斯敦
教练:Ivan Putski
首次登台:1989-3-1

0粉丝 关注

主要成就

39
腰带
 
Booker T在WWE创造了辉煌的历史——6次世界冠军,2006年擂台之王,大大小小难以数计的冠军荣誉。… 更多个人档案>>

Booker T比赛更多精彩

2016-04-23Booker T 战胜 Lionheart(Singles Match (Special Guest Referee: Noam Dar))
PCW SpringSlam 2016 - Show 334871
2015-02-21Harlem Heat (Booker T & StEvie Ray) 战胜 The Heavenly Bodies (Desirable Dustin & Gigolo Justin) (c) - TITLE CHANGE !!!(ROW Tag Team Title Match)
ROW Final Heat1123863
2015-02-13Christian Cage & Rhino 战胜 Booker T & Robert Roode (7:05)(Deuces Wild Tournament Quarter Final Match)
iMPACT 2015.02.14
2012-04-21Booker T & Drew McIntyre 战胜 Christian & Mark Henry(Tag Team Match)
WWE SmackDown House Show251698
2012-04-20Booker T & Percy Watson 战胜 Christian & Mark Henry(Tag Team Match)
WWE SmackDown House Show251965

Booker T胜败统计

比赛总场数:1548 总胜场数:869 (56.1%) 总平局数:38 (2.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2016 1 1 100% 0 0% 0 0%
2015 2 1 50% 1 50% 0 0%
2012 12 4 33.3% 8 66.7% 0 0%
2011 13 11 84.6% 2 15.4% 0 0%
2010 18 8 44.4% 10 55.6% 0 0%
2009 48 19 39.6% 29 60.4% 0 0%
2008 80 52 65% 26 32.5% 2 2.5%
2007 61 27 44.3% 34 55.7% 0 0%
2006 110 19 17.3% 91 82.7% 0 0%
2005 128 84 65.6% 39 30.5% 5 3.9%
2004 127 57 44.9% 68 53.5% 2 1.6%
2003 105 71 67.6% 32 30.5% 2 1.9%
2002 167 85 50.9% 78 46.7% 4 2.4%
2001 77 41 53.2% 33 42.9% 3 3.9%
2000 100 66 66% 30 30% 4 4%
1999 116 88 75.9% 26 22.4% 2 1.7%
1998 101 77 76.2% 20 19.8% 4 4%
1997 91 49 53.8% 39 42.9% 3 3.3%
1996 94 47 50% 40 42.6% 7 7.4%
1995 97 62 63.9% 35 36.1% 0 0%

Booker T腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
GWF North American Tag Team Championship(2x) 154
WCW World Tag Team Championship(11x) 483
WCW World Television Championship(6x) 231
World Heavyweight Championship(5x) 253
WCW United States Championship(1x) 130
World Tag Team Championship(3x) 70
WWE Hardcore Championship(1x) <1
WWE Intercontinental Championship(1x) 34
WWE United States Championship(3x) 143
World Heavyweight Championship(1x) 126
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 143
Impact World Tag Team Championship(1x) 91
PWA Championship(1x) 70
SCW Southern Heavyweight Championship(1x) 874
ROW Tag Team Championship(1x) 21

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
ROW Tag Team Championship(1x) 2015.02.21-2015.03.14 21
SCW Southern Heavyweight Championship(1x) 2010.09.11-2013.02.01 874
PWA Championship(1x) 2010.04.10-2010.06.19 70
Impact World Tag Team Championship(1x) 2009.07.19-2009.10.18 91
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2008.10.23-2009.03.15 143
World Heavyweight Championship(1x) 2006.07.23-2006.11.26 126
WWE United States Championship(3x) 2006.01.10-2006.02.19 40
WWE United States Championship(2x) 2005.10.18-2005.11.22 35
WWE United States Championship(1x) 2004.07.27-2004.10.03 68
World Tag Team Championship(3x) 2004.02.16-2004.03.22 35
WWE Intercontinental Championship(1x) 2003.07.07-2003.08.10 34
World Tag Team Championship(2x) 2002.12.15-2003.01.06 22
WWE Hardcore Championship(1x) 2002.05.04-2002.05.04 <1
World Tag Team Championship(1x) 2001.10.30-2001.11.12 13
WCW World Tag Team Championship(11x) 2001.09.25-2001.10.08 13
World Heavyweight Championship(5x) 2001.07.30-2001.08.19 20
World Heavyweight Championship(4x) 2001.03.26-2001.07.24 120
WCW United States Championship(1x) 2001.03.18-2001.07.26 130
World Heavyweight Championship(3x) 2000.10.02-2000.11.26 55
World Heavyweight Championship(2x) 2000.09.17-2000.09.25 8
World Heavyweight Championship(1x) 2000.07.09-2000.08.28 50
WCW World Tag Team Championship(10x) 1999.10.24-1999.10.25 1
WCW World Tag Team Championship(9x) 1999.09.12-1999.10.18 36
WCW World Tag Team Championship(8x) 1999.08.14-1999.08.23 9
WCW World Television Championship(6x) 1999.03.14-1999.05.09 56
WCW World Television Championship(5x) 1998.06.14-1998.08.10 57
WCW World Television Championship(4x) 1998.05.03-1998.05.04 1
WCW World Television Championship(3x) 1998.05.01-1998.05.02 1
WCW World Television Championship(2x) 1998.02.22-1998.04.30 67
WCW World Television Championship(1x) 1997.12.29-1998.02.16 49
WCW World Tag Team Championship(7x) 1996.10.01-1996.10.27 26
WCW World Tag Team Championship(6x) 1996.07.27-1996.09.23 58
WCW World Tag Team Championship(5x) 1996.06.24-1996.07.24 30
WCW World Tag Team Championship(4x) 1995.09.27-1996.01.22 117
WCW World Tag Team Championship(3x) 1995.09.17-1995.09.18 1
WCW World Tag Team Championship(2x) 1995.06.24-1995.07.22 28
WCW World Tag Team Championship(1x) 1994.12.08-1995.05.21 164
GWF North American Tag Team Championship(2x) 1993.02.26-1993.05.07 70
GWF North American Tag Team Championship(1x) 1992.07.31-1992.10.23 84