乌玛嘎(Umaga)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(711)  图片(14)  视频(13)  资讯(32) 

乌玛嘎(Umaga)
乌玛嘎
Umaga

本名: Edward 'Eddie' Fatu
性别: 男
身高:193 cm
体重:158 kg
出生:1973-03-28 (已故,36岁)
出生地:加利福尼亚州,圣弗朗西斯科
教练:Afa Anoa'i
首次登台:1995年

0粉丝 关注

主要成就

9
腰带
 
“The Samoan Bulldozer”(萨摩亚推土机)并不是对Umaga这个所有WWE巨星都不敢惹的348磅重的怪物最好的阐释… 更多个人档案>>

Umaga比赛更多精彩

2009-11-28Mr. Anderson 战胜 Uso Fatu(Singles Match)
Hulkamania Let The Battle Begin Tour - Tag 4338635
2009-11-26Brutus Beefcake & Mr. Anderson 战胜 Orlando Jordan & Uso Fatu(Tag Team Match)
Hulkamania Let The Battle Begin Tour - Tag 3338920
2009-11-24Uso Fatu 战胜 Brutus Beefcake(Singles Match)
Hulkamania Let The Battle Begin Tour - Tag 2338990
2009-11-21Brian Christopher & Solofa Fatu Jr. 战胜 Orlando Jordan & Uso Fatu(Tag Team Match)
Hulkamania Let The Battle Begin Tour - Tag 1340188
2009-07-11Umaga 战胜 Mr. Anderson(Singles Match)
WWC 36th Aniversario 2009442267

Umaga胜败统计

比赛总场数:711 总胜场数:381 (53.6%) 总平局数:9 (1.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2009 42 24 57.1% 17 40.5% 1 2.4%
2008 66 16 24.2% 50 75.8% 0 0%
2007 118 40 33.9% 76 64.4% 2 1.7%
2006 105 68 64.8% 35 33.3% 2 1.9%
2005 68 42 61.8% 25 36.8% 1 1.5%
2004 82 61 74.4% 20 24.4% 1 1.2%
2003 69 26 37.7% 43 62.3% 0 0%
2002 71 45 63.4% 25 35.2% 1 1.4%
2001 32 26 81.3% 6 18.8% 0 0%
2000 16 12 75% 4 25% 0 0%
1999 42 21 50% 20 47.6% 1 2.4%

Umaga腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WEW Hardcore Tag Team Championship(1x) 37
MCW Southern Tag Team Championship(3x) 164
HWA Tag Team Championship(2x) 59
AJPW World Tag Team Championship(1x) 323
WWE Intercontinental Championship(2x) 118

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Intercontinental Championship(2x) 2007.07.02-2007.09.02 62
WWE Intercontinental Championship(1x) 2007.02.19-2007.04.16 56
AJPW World Tag Team Championship(1x) 2005.01.16-2005.12.05 323
HWA Tag Team Championship(2x) 2002.01.09-2002.02.13 35
HWA Tag Team Championship(1x) 2001.11.14-2001.12.08 24
MCW Southern Tag Team Championship(3x) 2001.01.01-2001.06.14 164
MCW Southern Tag Team Championship(2x) 2001.06.01-2001.06.01 <1
MCW Southern Tag Team Championship(1x) 2001.05.25-2001.05.25 <1
WEW Hardcore Tag Team Championship(1x) 2000.06.21-2000.07.28 37