米兹(The Miz)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1735)  图片(656)  视频(155)  资讯(501) 

米兹(The Miz)
米兹
The Miz

本名:Michael Gregory Mizanin
性别: 男
身高:185 cm
体重:105 kg
出生日期:1980-10-08 (38岁)
出生地:美国俄亥俄州,帕马
教练:UPW staff, Al Snow, Bill DeMott
首次登台:2003年

0粉丝 关注

主要成就

36
腰带
如果你想从自诩为“牛X哥”的嘴里套出点什么,那就是他是所有女人的梦中情人,所有男孩的心中偶像。坦白的说,你还真挺难反驳。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

2018-09-16Maryse & The Miz 战胜 Brie Bella & Daniel Bryan (13:00)(Mixed Tag Team Match)
Hell in a Cell 2018
2018-09-11Daniel Bryan 战胜 The Miz(Dark Match)
WWE 205 Live 2018.09.12 94期
2018-09-09AJ Styles (c) 战胜 The Miz(WWE Title Match)
WWE Live
2018-09-04R-Truth (w/Carmella) 战胜 The Miz (w/Maryse) (7:30)(Singles Match)
WWE SD 2018.09.05 994期
2018-09-02Daniel Bryan 战胜 The Miz(Singles Match)
WWE Live

总统计

比赛总场数:1735 总胜场数:669 (38.6%) 总平局数:23 (1.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 77 12 15.6% 65 84.4% 0 0%
2017 113 30 26.5% 81 71.7% 2 1.8%
2016 137 43 31.4% 93 67.9% 1 0.7%
2015 131 18 13.7% 113 86.3% 0 0%
2014 130 40 30.8% 89 68.5% 1 0.8%
2013 144 65 45.1% 75 52.1% 4 2.8%
2012 153 39 25.5% 113 73.9% 1 0.7%
2011 192 49 25.5% 142 74% 1 0.5%
2010 181 105 58% 70 38.7% 6 3.3%
2009 150 90 60% 60 40% 0 0%
2008 134 78 58.2% 54 40.3% 2 1.5%
2007 71 31 43.7% 38 53.5% 2 2.8%
2006 71 40 56.3% 28 39.4% 3 4.2%
2005 35 22 62.9% 13 37.1% 0 0%
2004 7 3 42.9% 4 57.1% 0 0%
2003 9 4 44.4% 5 55.6% 0 0%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
DSW Heavyweight Championship(2x) 42
OVW Southern Tag Team Championship(2x) 78
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 654
World Tag Team Championship(2x) 226
WWE United States Championship(4x) 642
WWE Championship(2x) 320
WWE Intercontinental Championship(2x) 170

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Intercontinental Championship(2x) 2012.07.23-2012.10.16 85
WWE Intercontinental Championship(1x) 2012.07.23-2012.10.16 85
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2011.02.21-2011.02.21 <1
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2011.02.21-2011.02.21 <1
WWE Championship(2x) 2010.11.22-2011.05.01 160
WWE Championship(1x) 2010.11.22-2011.05.01 160
WWE United States Championship(4x) 2010.06.14-2010.09.19 97
WWE United States Championship(3x) 2010.06.14-2010.09.19 97
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2010.02.08-2010.04.26 77
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2010.02.08-2010.04.26 77
WWE United States Championship(2x) 2009.10.05-2010.05.17 224
WWE United States Championship(1x) 2009.10.05-2010.05.17 224
World Tag Team Championship(2x) 2008.12.13-2009.04.05 113
World Tag Team Championship(1x) 2008.12.13-2009.04.05 113
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2007.11.13-2008.07.20 250
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2007.11.13-2008.07.20 250
OVW Southern Tag Team Championship(2x) 2006.02.08-2006.03.19 39
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2006.02.08-2006.03.19 39
DSW Heavyweight Championship(2x) 2005.12.01-2005.12.22 21
DSW Heavyweight Championship(1x) 2005.12.01-2005.12.22 21