CM·朋克(CM Punk)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1715)  图片(282)  视频(269)  资讯(1366) 

CM·朋克(CM Punk)
CM·朋克
CM Punk

本名: Philip Jack Brooks
性别: 男
身高:183 cm
体重:99 kg
出生:1978-10-26 (41岁)
出生地:美国伊利诺伊州,芝加哥市
教练:Ace Steel, Danny Dominion, Kevin Quinn, Dave Taylor, Fit Finlay, William Regal, Steel Dominion Wrestling School
首次登台:1999年

0粉丝 关注

主要成就

29
腰带
运气永远是输家的借口之一,对于CM Punk而言,尽管他在手臂上纹下“好运”二字,但是他始终相信成功来源于刻苦的工作与时刻准备面对挑战的心态。… 更多个人档案>>

CM Punk比赛更多精彩

2016-04-30Colt Cabana 战胜 CM Punk [2:1](Best Two Out Of Three Falls Match)
ROH 2016.06.13
2015-02-21AJ Styles 战胜 CM Punk - TITLE CHANGE !!!(ROH Pure Wrestling Title Tournament Final Match (vakant))
ROH 2015.06.26
2014-01-26Batista 战胜 Alberto Del Rio and Alexander Rusev and Antonio Cesaro and Big E. Langston and CM Punk and Cody Rhodes and Damien Sandow and Dean Ambrose and Dolph Ziggler and El Torito and Erick Rowan and Fandango and Goldust and Jack Swagger and Jey Uso and Jimmy Uso and John Bradshaw Layfield and Kane and Kevin Nash and Kofi Kingston and Luke Harper and R-Truth and Rey Mysterio and Roman Reigns and Ryback and Seth Rollins and Sheamus and The Great Khali and The Miz (55:05)(Royal Rumble Match)
Royal Rumble 2014
2014-01-21CM Punk 战胜 The Shield (Dean Ambrose, Roman Reigns & Seth Rollins)(Dark Three On One Handicap Match)
SmackDown 2014.01.24
2014-01-20CM Punk 战胜 Billy Gunn (w/The Road Dogg) (8:56)(Singles Match)
RAW 2014.01.21

CM Punk胜败统计

比赛总场数:1715 总胜场数:1007 (58.7%) 总平局数:45 (2.6%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2016 1 0 0% 1 100% 0 0%
2015 1 0 0% 1 100% 0 0%
2014 13 9 69.2% 4 30.8% 0 0%
2013 144 112 77.8% 26 18.1% 6 4.2%
2012 189 125 66.1% 55 29.1% 9 4.8%
2011 217 103 47.5% 108 49.8% 6 2.8%
2010 114 29 25.4% 82 71.9% 3 2.6%
2009 185 95 51.4% 89 48.1% 1 0.5%
2008 167 111 66.5% 54 32.3% 2 1.2%
2007 145 113 77.9% 32 22.1% 0 0%
2006 111 94 84.7% 14 12.6% 3 2.7%
2005 77 36 46.8% 37 48.1% 4 5.2%
2004 97 53 54.6% 40 41.2% 4 4.1%
2003 87 41 47.1% 44 50.6% 2 2.3%
2002 74 33 44.6% 37 50% 4 5.4%
2001 66 43 65.2% 23 34.8% 0 0%
2000 21 9 42.9% 11 52.4% 1 4.8%
1999 6 1 16.7% 5 83.3% 0 0%

CM Punk腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
SDW Television Championship(2x) 372
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(2x) 94
IWA Mid-South Heavyweight Championship(5x) 300
MAW Heavyweight Championship(1x) 84
IWC World Heavyweight Championship(1x) 102
ROH World Tag Team Championship(2x) 105
NWA Cyberspace Tag Team Championship(1x) 35
ROH World Championship(1x) 55
OVW Television Championship(1x) 56
OVW Heavyweight Championship(1x) 119
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 5
ECW Heavyweight Championship(1x) 143
World Heavyweight Championship(3x) 160
World Tag Team Championship(1x) 47
WWE Intercontinental Championship(1x) 49
WWE Championship(5x) 462

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Championship(5x) 2011.11.20-2013.01.27 434
WWE Championship(4x) 2011.08.14-2011.08.14 <1
WWE Championship(3x) 2011.07.25-2011.08.14 20
WWE Championship(2x) 2011.07.25-2011.07.25 <1
WWE Championship(1x) 2011.07.17-2011.07.25 8
World Heavyweight Championship(3x) 2009.08.23-2009.10.04 42
World Heavyweight Championship(2x) 2009.06.07-2009.07.26 49
WWE Intercontinental Championship(1x) 2009.01.19-2009.03.09 49
World Tag Team Championship(1x) 2008.10.27-2008.12.13 47
World Heavyweight Championship(1x) 2008.06.30-2008.09.07 69
ECW Heavyweight Championship(1x) 2007.09.01-2008.01.22 143
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2006.07.28-2006.08.02 5
OVW Heavyweight Championship(1x) 2006.05.03-2006.08.30 119
OVW Television Championship(1x) 2005.11.09-2006.01.04 56
ROH World Championship(1x) 2005.06.18-2005.08.12 55
NWA Cyberspace Tag Team Championship(1x) 2005.05.21-2005.06.25 35
IWA Mid-South Heavyweight Championship(5x) 2004.10.23-2005.02.04 104
ROH World Tag Team Championship(2x) 2004.05.15-2004.08.07 84
ROH World Tag Team Championship(1x) 2004.04.24-2004.05.15 21
IWA Mid-South Heavyweight Championship(4x) 2002.12.14-2003.02.07 55
IWA Mid-South Heavyweight Championship(3x) 2002.10.26-2002.11.02 7
IWC World Heavyweight Championship(1x) 2002.01.01-2002.04.13 102
IWA Mid-South Heavyweight Championship(2x) 2002.03.02-2002.04.19 48
MAW Heavyweight Championship(1x) 2001.12.15-2002.03.09 84
IWA Mid-South Heavyweight Championship(1x) 2001.12.05-2002.03.01 86
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(2x) 2001.11.03-2002.01.01 59
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 2001.06.09-2001.07.14 35
SDW Television Championship(2x) 2001.04.28-2001.12.29 245
SDW Television Championship(1x) 2000.01.28-2000.06.03 127