萨布(Sabu)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1654)  图片(24)  视频(2)  资讯(18) 

萨布(Sabu)
萨布
Sabu

本名: Terry Brunk
性别: 男
身高:178 cm
体重:102 kg
出生:1964-12-12 (55岁)
教练:The Sheik
首次登台:1993年

0粉丝 关注

主要成就

34
腰带
为了适应他摔角事业的核心。Sabu在美国发展了一个巨大的fanbase。他被他的叔叔Sheik培养。他忍受了一个困难的事业初期,高中健身房举办的摔角爱好者比赛和赌博场让变成专业人士。之后Sabu成为历史上最有名的摔角手之一。… 更多个人档案>>

Sabu比赛更多精彩

2019-06-06The North (Ethan Page & Josh Alexander) 战胜 Rob Van Dam & Sabu (w/Super Genie)(Singles Match)
iMPACT 2019.06.16 778期
2019-05-04Rob Van Dam, Sabu & Tommy Dreamer 战胜 The North (Ethan Page & Josh Alexander) & Moose(Six Man Tag Team Match)
Impact Wrestling TV Taping1219669
2019-05-04Rob Van Dam, Sabu & Tommy Dreamer (w/Super Genie) 战胜 The North (Ethan Page & Josh Alexander) & Moose(Hardcore Match)
iMPACT 2019.06.01 776期
2019-04-04Lucha Brothers (Fenix & Pentagon Jr.) 战胜 Rob Van Dam & Sabu (w/Super Genie) (8:03)(Eight Man Tag Team Match)
Impact Wrestling United We Stand1216484
2018-12-02Pat Shamrock, Sabu & Santos 战胜 The American Top Team (???, ??? & ???)(Six Man Tag Team Match)
CCW1202749

Sabu胜败统计

比赛总场数:735 总胜场数:454 (61.8%) 总平局数:26 (3.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 4 2 50% 2 50% 0 0%
2018 17 7 41.2% 10 58.8% 0 0%
2017 18 13 72.2% 5 27.8% 0 0%
2016 18 11 61.1% 7 38.9% 0 0%
2015 43 31 72.1% 10 23.3% 2 4.7%
2014 42 22 52.4% 18 42.9% 2 4.8%
2013 31 20 64.5% 11 35.5% 0 0%
2012 19 9 47.4% 10 52.6% 0 0%
2011 28 17 60.7% 10 35.7% 1 3.6%
2010 24 10 41.7% 14 58.3% 0 0%
2009 35 18 51.4% 17 48.6% 0 0%
2008 18 15 83.3% 3 16.7% 0 0%
2007 52 32 61.5% 19 36.5% 1 1.9%
2006 103 56 54.4% 43 41.7% 4 3.9%
2005 37 19 51.4% 16 43.2% 2 5.4%
2004 47 28 59.6% 16 34% 3 6.4%
2003 51 36 70.6% 12 23.5% 3 5.9%
2002 46 34 73.9% 10 21.7% 2 4.3%
2001 47 30 63.8% 14 29.8% 3 6.4%
2000 55 44 80% 8 14.5% 3 5.5%

Sabu腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
FMW Brass Knuckles Tag Team Championship(1x) 18
ECW World Heavyweight Championship(2x) 93
ECW World Television Championship(1x) 113
NWA Independent World Championship(1x) 162
ECW World Tag Team Championship(3x) 265
NWC Heavyweight Championship(1x) 1264
IWGP Junior Heavyweight Championship(1x) 42
UWA World Junior Light Heavyweight Championship(1x) 8
EWA European Junior Heavyweight Championship(2x) 235
XPW World Heavyweight Championship(1x) 392
Stampede Pacific Heavyweight Championship(1x) 245
BCW Heavyweight Championship(1x) 294
NWA World Heavyweight Championship(1x) 38
JCW Heavyweight Championship(1x) 1
MECW APW Hardcore Championship(1x) 21
IWF Heavyweight Championship(2x) 828
PCW Television Championship(1x) 634
3PW Heavyweight Championship(1x) 70
UXW Heavyweight Championship(2x) 161
WWC Universal Championship(1x) 76
XICW Xtreme Intense Championship(1x) 56
X-LAW International Championship(1x) 302
WAR World Extreme Championship(2x) 40
PWH Heavyweight Championship(1x) 182
WWL Extremo Championship(1x) 80
BCW Heavyweight Championship(1x) 28
WWC Hardcore Championship(1x) 465

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWC Hardcore Championship(1x) 2018.05.12-2019.08.20 465
BCW Heavyweight Championship(1x) 2016.05.21-2016.06.18 28
WWL Extremo Championship(1x) 2014.10.18-2015.01.06 80
WAR World Extreme Championship(2x) 2013.11.23-2014.01.01 39
PWH Heavyweight Championship(1x) 2013.11.10-2014.05.11 182
WAR World Extreme Championship(1x) 2011.10.29-2011.10.30 1
X-LAW International Championship(1x) 2010.01.01-2010.10.30 302
UXW Heavyweight Championship(2x) 2007.06.16-2007.09.29 105
XICW Xtreme Intense Championship(1x) 2006.02.12-2006.04.09 56
WWC Universal Championship(1x) 2003.03.16-2003.05.31 76
UXW Heavyweight Championship(1x) 2002.11.22-2003.01.17 56
3PW Heavyweight Championship(1x) 2002.10.19-2002.12.28 70
PCW Television Championship(1x) 2002.01.01-2003.09.27 634
IWF Heavyweight Championship(2x) 2001.12.28-2004.01.01 734
IWF Heavyweight Championship(1x) 2001.08.23-2001.11.25 94
MECW APW Hardcore Championship(1x) 2001.08.11-2001.09.01 21
JCW Heavyweight Championship(1x) 2001.07.14-2001.07.15 1
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2000.11.14-2000.12.22 38
EWA European Junior Heavyweight Championship(2x) 2000.01.01-2000.08.05 217
BCW Heavyweight Championship(1x) 2000.05.17-2001.03.07 294
Stampede Pacific Heavyweight Championship(1x) 2000.05.01-2001.01.01 245
XPW World Heavyweight Championship(1x) 2000.04.29-2001.05.26 392
ECW World Tag Team Championship(3x) 1998.12.13-1999.04.17 125
ECW World Tag Team Championship(2x) 1998.06.27-1998.10.24 119
ECW World Heavyweight Championship(2x) 1997.08.09-1997.08.17 8
EWA European Junior Heavyweight Championship(1x) 1996.12.14-1997.01.01 18
UWA World Junior Light Heavyweight Championship(1x) 1995.11.23-1995.12.01 8
IWGP Junior Heavyweight Championship(1x) 1995.05.03-1995.06.14 42
NWC Heavyweight Championship(1x) 1995.03.17-1998.09.01 1264
ECW World Tag Team Championship(1x) 1995.02.04-1995.02.25 21
NWA Independent World Championship(1x) 1994.07.23-1995.01.01 162
ECW World Television Championship(1x) 1993.11.13-1994.03.06 113
ECW World Heavyweight Championship(1x) 1993.10.02-1993.12.26 85
FMW Brass Knuckles Tag Team Championship(1x) 1992.05.07-1992.05.25 18