AJ·斯泰尔斯(AJ Styles)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2101)  图片(231)  视频(91)  资讯(534) 

AJ·斯泰尔斯(AJ Styles)
AJ·斯泰尔斯
AJ Styles

本名: Allen Jones
性别: 男
身高:180 cm
体重:98 kg
出生:1977-06-02 (44岁)
出生地:美国佐治亚州盖恩斯维尔市
教练:NCW Training School & Rick Michaels
首次登台:1998年

0粉丝 关注

主要成就

64
腰带
TNA最受欢迎的偶像与实力兼备的选手,Sting钦点的接班人… 更多个人档案>>

AJ Styles比赛更多精彩

2021-09-13AJ Styles, Mace, Omos & T-BAR vs. Mansoor, Mustafa Ali & The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods)(Eight Man Tag Team Match)
WWE RAW 2021.09.14 1477期
2021-09-06Bobby Lashley & MVP 战胜 AJ Styles & Omos and Mansoor & Mustafa Ali and The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) (27:50)(WWE RAW Tag Team Title #1 Contendership Tag Team Turmoil Match)
WWE RAW 2021.09.07 1476期
2021-08-30AJ Styles (w/Omos) 战胜 Xavier Woods (7:05)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.08.31 1475期
2021-08-23Riddle (w/Randy Orton) 战胜 AJ Styles (w/Omos) (13:30)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.08.24 1474期
2021-08-21RK-Bro (Randy Orton & Riddle) 战胜 AJ Styles & Omos (c) (7:04) - TITLE CHANGE !!!(WWE RAW Tag Team Title Match)
WWE SummerSlam 2021

AJ Styles胜败统计

比赛总场数:2070 总胜场数:1274 (61.5%) 总平局数:52 (2.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 36 16 44.4% 20 55.6% 0 0%
2020 38 21 55.3% 17 44.7% 0 0%
2019 67 32 47.8% 34 50.7% 1 1.5%
2018 147 130 88.4% 14 9.5% 3 2%
2017 175 109 62.3% 65 37.1% 1 0.6%
2016 194 116 59.8% 78 40.2% 0 0%
2015 121 81 66.9% 39 32.2% 1 0.8%
2014 108 67 62% 36 33.3% 5 4.6%
2013 54 40 74.1% 11 20.4% 3 5.6%
2012 118 67 56.8% 45 38.1% 6 5.1%
2011 91 61 67% 26 28.6% 4 4.4%
2010 124 58 46.8% 62 50% 4 3.2%
2009 84 67 79.8% 16 19% 1 1.2%
2008 108 67 62% 40 37% 1 0.9%
2007 91 33 36.3% 56 61.5% 2 2.2%
2006 109 66 60.6% 42 38.5% 1 0.9%
2005 96 57 59.4% 36 37.5% 3 3.1%
2004 119 82 68.9% 34 28.6% 3 2.5%
2003 103 64 62.1% 31 30.1% 8 7.8%
2002 87 40 46% 42 48.3% 5 5.7%

AJ Styles腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA World Television Championship(2x) 130
NWA Wildside Heavyweight Championship(1x) 91
WWA International Cruiserweight Championship(1x) 263
Impact X-Division Championship(12x) 544
NWA World Tag Team Championship(4x) 155
IWR King Of The Indies Championship(1x) <1
IWC Super Indy Championship(2x) 106
ROH World Tag Team Championship(1x) 158
NWA World Heavyweight Championship(3x) 196
MXPW Television Championship(1x) 111
ROH Pure Championship(1x) 98
MPW Universal Championship(1x) 182
Natural Heavyweight Championship(1x) 335
IWA Mid-South Heavyweight Championship(1x) 2
PWG World Championship(1x) 126
CWE Heavyweight Championship(1x) 154
NKPWA Junior Heavyweight Championship(1x) 1056
Impact World Tag Team Championship(4x) 404
TNA King Of The Mountain Championship(2x) 271
Impact World Championship(4x) 440
IWGP Heavyweight Championship(2x) 307
FWE World Heavyweight Championship(1x) 69
PPW Tag Team Championship(1x) 13
RevPro Undisputed British Heavyweight Championship(1x) 216
WWE Championship(4x) 1022
WWE United States Championship(6x) 450
WWE Intercontinental Championship(2x) 148
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 293

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2021.04.10-2021.09.17 160
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2021.04.10-2021.08.21 133
WWE Intercontinental Championship(2x) 2020.06.08-2020.08.21 74
WWE Intercontinental Championship(1x) 2020.06.08-2020.08.21 74
WWE United States Championship(6x) 2019.07.14-2019.11.25 134
WWE United States Championship(5x) 2019.07.14-2019.11.25 134
WWE Championship(4x) 2017.11.07-2018.11.13 371
WWE Championship(3x) 2017.11.07-2018.11.13 371
WWE United States Championship(4x) 2017.07.25-2017.10.08 75
WWE United States Championship(3x) 2017.07.25-2017.10.08 75
WWE United States Championship(2x) 2017.07.07-2017.07.23 16
WWE United States Championship(1x) 2017.07.07-2017.07.23 16
WWE Championship(2x) 2016.09.11-2017.01.29 140
WWE Championship(1x) 2016.09.11-2017.01.29 140
RevPro Undisputed British Heavyweight Championship(1x) 2015.06.14-2016.01.16 216
PPW Tag Team Championship(1x) 2015.04.18-2015.05.01 13
FWE World Heavyweight Championship(1x) 2015.01.01-2015.03.11 69
IWGP Heavyweight Championship(2x) 2015.02.11-2015.07.05 144
IWGP Heavyweight Championship(1x) 2014.05.03-2014.10.13 163
Impact World Championship(4x) 2013.10.20-2013.10.29 9
Impact World Championship(3x) 2013.10.20-2013.10.29 9
Impact World Tag Team Championship(4x) 2012.06.10-2012.06.28 18
Impact World Tag Team Championship(3x) 2012.06.10-2012.06.28 18
TNA King Of The Mountain Championship(2x) 2010.07.13-2010.12.05 145
Impact World Championship(2x) 2009.09.20-2010.04.19 211
Impact World Championship(1x) 2009.09.20-2010.04.19 211
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2009.03.15-2009.07.19 126
Impact World Tag Team Championship(2x) 2007.10.14-2008.04.15 184
Impact World Tag Team Championship(1x) 2007.10.14-2008.04.15 184
Impact X-Division Championship(12x) 2006.10.24-2006.11.06 13
Impact X-Division Championship(11x) 2006.10.24-2006.11.06 13
NWA World Tag Team Championship(4x) 2006.09.24-2006.10.22 28
NWA World Tag Team Championship(3x) 2006.06.18-2006.08.14 57
NKPWA Junior Heavyweight Championship(1x) 2006.02.10-2009.01.01 1056
CWE Heavyweight Championship(1x) 2005.10.15-2006.03.18 154
Impact X-Division Championship(10x) 2005.09.11-2005.12.11 91
Impact X-Division Championship(9x) 2005.09.11-2005.12.11 91
NWA World Heavyweight Championship(3x) 2005.05.15-2005.06.19 35
PWG World Championship(1x) 2005.04.02-2005.08.06 126
Impact X-Division Championship(8x) 2005.01.16-2005.03.13 56
Impact X-Division Championship(7x) 2005.01.16-2005.03.13 56
IWA Mid-South Heavyweight Championship(1x) 2004.10.21-2004.10.23 2
Natural Heavyweight Championship(1x) 2004.08.14-2005.07.15 335
Impact X-Division Championship(6x) 2004.06.09-2004.07.28 49
Impact X-Division Championship(5x) 2004.06.09-2004.07.28 49
MPW Universal Championship(1x) 2004.05.29-2004.11.27 182
NWA World Heavyweight Championship(2x) 2004.04.21-2004.05.19 28
IWC Super Indy Championship(2x) 2004.03.20-2004.05.08 49
ROH Pure Championship(1x) 2004.02.14-2004.05.22 98
NWA World Tag Team Championship(2x) 2004.02.04-2004.03.03 28
MXPW Television Championship(1x) 2003.09.12-2004.01.01 111
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2003.06.11-2003.10.22 133
ROH World Tag Team Championship(1x) 2003.03.15-2003.08.20 158
IWC Super Indy Championship(1x) 2003.03.14-2003.05.10 57
IWR King Of The Indies Championship(1x) 2003.01.25-2003.01.25 <1
Impact X-Division Championship(4x) 2002.10.23-2002.11.06 14
Impact X-Division Championship(3x) 2002.10.23-2002.11.06 14
NWA World Tag Team Championship(1x) 2002.07.03-2002.08.14 42
Impact X-Division Championship(2x) 2002.06.19-2002.08.07 49
Impact X-Division Championship(1x) 2002.06.19-2002.08.07 49
WWA International Cruiserweight Championship(1x) 2002.04.13-2003.01.01 263
NWA Wildside Heavyweight Championship(1x) 2001.12.22-2002.03.23 91
NWA World Television Championship(2x) 2001.01.06-2001.02.21 46
NWA World Television Championship(1x) 2000.01.08-2000.04.01 84