霍米西德(Homicide)-TNA选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1038)  视频(4)  资讯(3) 

霍米西德(Homicide)
霍米西德
Homicide

本名:Nelson Rodriguez Erazo
性别: 男
身高:175 cm
体重:99 kg
出生:1977-03-20 (42岁)
出生地:纽约布鲁克林
教练:Manny Fernandez
首次登台:1993年3月5日

0粉丝 关注

主要成就

34
腰带
 
长期不和:Balls Mahoney,Dixie (JAPW),Steve Corino,Trent Acid,Low Ki,Teddy Hart,Samoa Joe,American Dragon,Colt Cabana,Daniels & Styles (TNA),Jim Cornette (ROH),The Briscoes (ROH),Brent Albright (ROH… 更多个人档案>>

Homicide比赛更多精彩

2018-12-08Homicide 战胜 Josh Briggs(Singles Match)
PWM Rock And Roll All Nite1203965
2018-11-25Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) 战胜 Eddie Kingston & Homicide (18:28)(Tag Team Match)
Beyond Tournament For Tomorrow 2018 - Tag 21095225
2018-11-24Homicide 战胜 Alex Colon(Singles Match)
GCW Tha G-Code1095460
2018-11-02Homicide 战胜 Sanchez(Singles Match)
ICW Kick In The Door1160087
2018-10-16Pentagon Jr. (w/Fenix) 战胜 Homicide (w/Hernandez & King) (5:55)(Impact Knockouts Title Match)
iMPACT 2018.11.02 746期

Homicide胜败统计

比赛总场数:1026 总胜场数:535 (52.1%) 总平局数:22 (2.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 40 17 42.5% 23 57.5% 0 0%
2017 40 16 40% 22 55% 2 5%
2016 22 9 40.9% 13 59.1% 0 0%
2015 5 5 100% 0 0% 0 0%
2014 38 9 23.7% 28 73.7% 1 2.6%
2013 40 24 60% 16 40% 0 0%
2012 21 7 33.3% 14 66.7% 0 0%
2011 42 17 40.5% 23 54.8% 2 4.8%
2010 63 28 44.4% 35 55.6% 0 0%
2009 73 35 47.9% 38 52.1% 0 0%
2008 96 67 69.8% 27 28.1% 2 2.1%
2007 99 52 52.5% 45 45.5% 2 2%
2006 96 53 55.2% 41 42.7% 2 2.1%
2005 81 52 64.2% 26 32.1% 3 3.7%
2004 92 47 51.1% 40 43.5% 5 5.4%
2003 80 41 51.3% 39 48.8% 0 0%
2002 33 18 54.5% 15 45.5% 0 0%
2001 34 25 73.5% 6 17.6% 3 8.8%
2000 16 8 50% 8 50% 0 0%
1999 15 5 33.3% 10 66.7% 0 0%

Homicide腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
JAPW Tag Team Championship(7x) 1501
JAPW Heavyweight Championship(7x) 771
ICW Tag Team Championship(1x) 125
BJW World Junior Heavyweight Championship(1x) 46
UXW Xtreme Championship(1x) 133
UXW United States Championship(1x) 133
IWA Puerto Rico Junior Heavyweight Championship(1x) 40
PWG World Tag Team Championship(1x) 28
GCW Heavyweight Championship(1x) 173
FIP World Heavyweight Championship(1x) 476
PWU Heavyweight Championship(1x) 204
UXW Heavyweight Championship(1x) 63
NWA World Tag Team Championship(2x) 216
ROH World Championship(1x) 56
Impact World Tag Team Championship(1x) 91
IWA Puerto Rico Tag Team Championship(1x) 94
Impact X-Division Championship(1x) 52
NHPW Art Of Fighting Championship(1x) 690
ICW Heavyweight Championship(1x) 474
WOW No Limits Championship(1x) 42
IWA Mid-South Tag Team Championship(1x) 78

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
IWA Mid-South Tag Team Championship(1x) 2017.11.02-2018.01.19 78
WOW No Limits Championship(1x) 2014.06.14-2014.07.26 42
ICW Heavyweight Championship(1x) 2013.09.14-2015.01.01 474
JAPW Tag Team Championship(7x) 2012.04.14-2014.01.01 627
NHPW Art Of Fighting Championship(1x) 2011.02.11-2013.01.01 690
Impact X-Division Championship(1x) 2009.06.25-2009.08.16 52
IWA Puerto Rico Tag Team Championship(1x) 2009.02.14-2009.05.19 94
Impact World Tag Team Championship(1x) 2008.05.11-2008.08.10 91
JAPW Heavyweight Championship(7x) 2007.10.27-2007.10.27 <1
JAPW Tag Team Championship(6x) 2007.06.09-2008.11.15 525
ROH World Championship(1x) 2006.12.23-2007.02.17 56
NWA World Tag Team Championship(2x) 2006.10.22-2007.04.15 175
NWA World Tag Team Championship(1x) 2006.08.14-2006.09.24 41
JAPW Tag Team Championship(5x) 2005.10.22-2005.11.12 21
UXW Heavyweight Championship(1x) 2005.09.24-2005.11.26 63
PWU Heavyweight Championship(1x) 2005.06.24-2006.01.14 204
JAPW Heavyweight Championship(6x) 2005.03.26-2005.05.21 56
JAPW Tag Team Championship(4x) 2005.01.29-2005.03.26 56
FIP World Heavyweight Championship(1x) 2004.09.25-2006.01.14 476
GCW Heavyweight Championship(1x) 2004.01.01-2004.06.22 173
PWG World Tag Team Championship(1x) 2004.01.25-2004.02.22 28
IWA Puerto Rico Junior Heavyweight Championship(1x) 2004.01.05-2004.02.14 40
UXW United States Championship(1x) 2002.11.22-2003.04.04 133
UXW Xtreme Championship(1x) 2002.11.22-2003.04.04 133
BJW World Junior Heavyweight Championship(1x) 2002.11.15-2002.12.31 46
JAPW Heavyweight Championship(5x) 2002.09.20-2003.02.22 155
ICW Tag Team Championship(1x) 2002.08.29-2003.01.01 125
JAPW Heavyweight Championship(4x) 2002.05.26-2002.09.13 110
JAPW Heavyweight Championship(3x) 2001.08.18-2002.02.02 168
JAPW Heavyweight Championship(2x) 2000.11.18-2001.07.07 231
JAPW Tag Team Championship(3x) 2000.09.22-2000.11.17 56
JAPW Heavyweight Championship(1x) 1999.07.09-1999.08.29 51
JAPW Tag Team Championship(2x) 1998.08.25-1999.01.29 157
JAPW Tag Team Championship(1x) 1998.03.22-1998.05.20 59