杰·里索尔(Jay Lethal)-ROH选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1149)  视频(2)  资讯(10) 

杰·里索尔(Jay Lethal)
杰·里索尔
Jay Lethal

本名: Jamar Shipman
性别: 男
身高:178 cm
体重:102 kg
出生:1985-04-29 (34岁)
出生地:新泽西州伊莉莎白
教练:新泽西职业摔角学校的Mikey Whipwreck,JAPW 的Danny Maff
首次登台:2002年

0粉丝 关注

主要成就

27
腰带
 
曾与WWF传奇明星Randy Savage组队,与Consequences Creed组成Lethal Consequences… 更多个人档案>>

Jay Lethal比赛更多精彩

2019-08-09Lifeblood (Bandido & Mark Haskins) 战胜 Jay Lethal & Jonathan Gresham(Tag Team Match)
ROH Summer Supercard 2019
2019-06-29The Bouncers (Brian Milonas & The Beer City Bruiser) & Jay Lethal 战胜 The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan & Vinny Marseglia) (10:04)(Six Man Tag Team Match)
ROH 2019.07.13 408期
2019-06-01Jay Lethal 战胜 Kenny King by DQ (13:55) [1:1](Best Of Three Series Match #2)
ROH 2019.06.21 405期
2019-06-01Jeff Cobb 战胜 Jay Lethal and PCO and Rush(ROH World Title #1 Contendership Four Corner Survival Match)
ROH 2019.06.21 405期
2019-05-12Jeff Cobb 战胜 Jay Lethal and PCO and Rush (12:30)(Four Corner Survival Match)
ROH 2019.06.14 404期

Jay Lethal胜败统计

比赛总场数:1149 总胜场数:623 (54.2%) 总平局数:21 (1.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 23 10 43.5% 12 52.2% 1 4.3%
2018 55 38 69.1% 15 27.3% 2 3.6%
2017 63 33 52.4% 30 47.6% 0 0%
2016 76 58 76.3% 16 21.1% 2 2.6%
2015 60 40 66.7% 17 28.3% 3 5%
2014 69 34 49.3% 34 49.3% 1 1.4%
2013 82 39 47.6% 43 52.4% 0 0%
2012 64 40 62.5% 20 31.3% 4 6.3%
2011 55 36 65.5% 16 29.1% 3 5.5%
2010 74 37 50% 37 50% 0 0%
2009 87 40 46% 46 52.9% 1 1.1%
2008 81 39 48.1% 41 50.6% 1 1.2%
2007 83 51 61.4% 32 38.6% 0 0%
2006 94 28 29.8% 66 70.2% 0 0%
2005 65 34 52.3% 28 43.1% 3 4.6%
2004 54 26 48.1% 28 51.9% 0 0%
2003 39 22 56.4% 17 43.6% 0 0%
2002 19 13 68.4% 6 31.6% 0 0%
2001 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
1970 3 3 100% 0 0% 0 0%

Jay Lethal腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
JAPW Television Championship(1x) 323
JCW Light Heavyweight Championship(1x) 99
JCW Television Championship(1x) 5643
JAPW Light Heavyweight Championship(1x) 286
UWC United States Championship(1x) 364
ROH Pure Championship(1x) 63
JAPW Heavyweight Championship(2x) 350
JAPW Tag Team Championship(1x) 224
BTW Heavyweight Championship(1x) 162
Impact X-Division Championship(6x) 294
Impact World Tag Team Championship(1x) 26
ROH World Television Championship(2x) 798
FWE Tri-Borough Championship(1x) 28
FWE World Heavyweight Championship(1x) 126
SWE Speed King Championship(1x) 84
WrestleZone Tag Team Championship(1x) 9
ROH World Championship(2x) 710
PWA Championship(1x) <1
ACE Tag Team Championship(1x) 3890

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
ACE Tag Team Championship(1x) 2008.03.08-2018.11.01 3890
ROH World Championship(2x) 2018.06.30-2019.04.09 283
PWA Championship(1x) 2018.06.23-2018.06.23 <1
ROH World Championship(1x) 2015.06.19-2016.08.19 427
ROH World Television Championship(2x) 2014.04.04-2015.10.23 567
WrestleZone Tag Team Championship(1x) 2013.08.01-2013.08.10 9
SWE Speed King Championship(1x) 2013.05.25-2013.08.17 84
FWE World Heavyweight Championship(1x) 2012.03.24-2012.07.28 126
FWE Tri-Borough Championship(1x) 2012.02.25-2012.03.24 28
ROH World Television Championship(1x) 2011.08.13-2012.03.31 231
Impact X-Division Championship(6x) 2010.12.07-2011.01.09 33
Impact X-Division Championship(5x) 2010.09.25-2010.11.07 43
Impact X-Division Championship(4x) 2010.09.06-2010.09.23 17
JAPW Heavyweight Championship(2x) 2009.02.28-2009.06.27 119
Impact World Tag Team Championship(1x) 2008.12.16-2009.01.11 26
Impact X-Division Championship(3x) 2008.02.10-2008.04.15 65
Impact X-Division Championship(2x) 2007.09.09-2008.01.21 134
Impact X-Division Championship(1x) 2007.06.17-2007.06.19 2
BTW Heavyweight Championship(1x) 2006.12.01-2007.05.12 162
JAPW Tag Team Championship(1x) 2006.10.28-2007.06.09 224
JAPW Heavyweight Championship(1x) 2005.05.21-2006.01.07 231
ROH Pure Championship(1x) 2005.03.05-2005.05.07 63
UWC United States Championship(1x) 2004.05.02-2005.05.01 364
JAPW Light Heavyweight Championship(1x) 2004.02.28-2004.12.10 286
JCW Television Championship(1x) 2003.06.29-2018.12.10 5643
JCW Light Heavyweight Championship(1x) 2002.09.21-2002.12.29 99
JAPW Television Championship(1x) 2002.09.13-2003.08.02 323