比利·耿氏(Billy Gunn)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1976)  图片(18)  视频(18)  资讯(15) 

比利·耿氏(Billy Gunn)
比利·耿氏
Billy Gunn

本名: Monty Sopp
性别: 男
身高:193 cm
体重:121 kg
出生:1963-11-01 (56岁)
出生地:美国佛罗里达州奥兰多
教练:Jerry Gray,Harris Brothers
首次登台:1993年

0粉丝 关注

主要成就

19
腰带
WWF和TNA的传奇选手之一,曾是Beautiful People的保镖… 更多个人档案>>

Billy Gunn比赛更多精彩

2019-05-25Adam Page 战胜 Ace Romero and Billy Gunn and Brandon Cutler and Brian Pillman Jr. and Dustin Thomas and Glacier and Isiah Kassidy and Jimmy Havoc and Joey Janela (w/Penelope Ford) and Jungle Boy and Luchasaurus and Marko Stunt and Marq Quen and Maxwell Jacob Friedman and Michael Nakazawa and Orange Cassidy and Shawn Spears and Sonny Kiss and Sunny Daze and Tommy Dreamer (24:02)()
AEW The Buy In1221264
2019-04-03Victor Andrews 战胜 Billy Gunn(Singles Match)
UPWA The UPWA Comes To New Jersey1216554
2019-03-16Billy Gunn 战胜 Tyler Vincent (10:21)(Singles Match)
ICW Captain Immortal1213767
2018-12-16Nick Aldis (c) 战胜 Billy Gunn(NWA World Heavyweight Title Match)
CWA Christmas Showdown 20181205158
2018-11-30Billy Gunn 战胜 Mr. Hughes (6:55)(Singles Match)
WCPBTW November To Remember1196925

Billy Gunn胜败统计

比赛总场数:975 总胜场数:572 (58.7%) 总平局数:7 (0.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
2018 38 30 78.9% 7 18.4% 1 2.6%
2017 42 25 59.5% 16 38.1% 1 2.4%
2016 64 42 65.6% 22 34.4% 0 0%
2015 6 3 50% 3 50% 0 0%
2014 17 7 41.2% 10 58.8% 0 0%
2013 23 21 91.3% 2 8.7% 0 0%
2012 35 26 74.3% 8 22.9% 1 2.9%
2011 28 13 46.4% 15 53.6% 0 0%
2010 32 28 87.5% 4 12.5% 0 0%
2009 35 11 31.4% 24 68.6% 0 0%
2008 52 13 25% 39 75% 0 0%
2007 37 16 43.2% 21 56.8% 0 0%
2006 53 33 62.3% 20 37.7% 0 0%
2005 53 32 60.4% 18 34% 3 5.7%
2004 79 33 41.8% 46 58.2% 0 0%
2003 45 24 53.3% 21 46.7% 0 0%
2002 138 99 71.7% 39 28.3% 0 0%
2001 128 76 59.4% 52 40.6% 0 0%
2000 67 39 58.2% 27 40.3% 1 1.5%

Billy Gunn腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
World Tag Team Championship(10x) 916
WWE Hardcore Championship(2x) 13
WWE Intercontinental Championship(1x) 19
MCW Tag Team Championship(1x) 28
APWA American Championship(1x) 174
BBWF Aruba Championship(1x) 252
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 36
MCW Rage Television Championship(1x) 84
VCW Heavyweight Championship(1x) 682

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
VCW Heavyweight Championship(1x) 2017.10.07-2019.08.20 682
MCW Rage Television Championship(1x) 2015.12.26-2016.03.19 84
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2014.01.26-2014.03.03 36
BBWF Aruba Championship(1x) 2012.01.01-2012.09.09 252
APWA American Championship(1x) 2012.01.01-2012.06.23 174
MCW Tag Team Championship(1x) 2006.02.26-2006.03.26 28
World Tag Team Championship(10x) 2002.06.04-2002.07.02 28
World Tag Team Championship(9x) 2002.02.19-2002.05.19 89
WWE Hardcore Championship(2x) 2001.02.25-2001.02.25 <1
WWE Intercontinental Championship(1x) 2000.11.21-2000.12.10 19
World Tag Team Championship(8x) 1999.11.08-2000.02.27 111
World Tag Team Championship(7x) 1999.09.21-1999.10.12 21
WWE Hardcore Championship(1x) 1999.03.15-1999.03.28 13
World Tag Team Championship(6x) 1998.08.30-1998.12.14 106
World Tag Team Championship(5x) 1998.03.30-1998.07.13 105
World Tag Team Championship(4x) 1997.11.24-1998.03.29 125
World Tag Team Championship(3x) 1996.05.26-1996.09.22 119
World Tag Team Championship(2x) 1995.09.25-1996.02.15 143
World Tag Team Championship(1x) 1995.01.23-1995.04.02 69