博比·鲁德(Bobby Roode)-TNA选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1579)  图片(92)  视频(48)  资讯(102) 

博比·鲁德(Bobby Roode)
博比·鲁德
Bobby Roode

本名: Robert Roode
性别: 男
身高:185 cm
体重:109 kg
出生:1977-01-01 (44岁)
出生地:加拿大,安大略省,彼得伯勒
教练:Sean Morley,Shane Sewell
首次登台:1998年

0粉丝 关注

主要成就

37
腰带
 
角色图片: 收入来源:华尔街,TNA。 长期不和:Joe E Legend,Mike Hughes,Jason Bates,Team USA,America s Most Wanted,3-Live Krew ,Dustin Rhodes,Ron Killings,Team 3-D,Rhino,Eric Young,Samoa Joe,Booker T &… 更多个人档案>>

Bobby Roode比赛更多精彩

2021-09-17Rick Boogs (w/King NAkamura) 战胜 Robert Roode (w/Dolph Ziggler) (2:00)(Singles Match)
WWE SD 2021.09.18 1152期
2021-09-10Big E, Dominik Mysterio, Rey Mysterio, Rick Boogs & Shinsuke Nakamura 战胜 Apollo Crews, Bobby Roode, Dolph Ziggler, Otis & Sami Zayn (w/Chad Gable & Commander Azeez) (7:25)()
WWE SD 2021.09.11 1151期
2021-08-27King NAkamura & Rick Boogs 战胜 The Dirty Dawgs (Dolph Ziggler & Robert Roode) (9:45)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.08.28 1149期
2021-08-13The Mysterios (Dominik Mysterio & Rey Mysterio) 战胜 The Dirty Dawgs (Dolph Ziggler & Robert Roode) (3:20)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.08.14 1147期
2021-08-06The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) 战胜 Dolph Ziggler & Robert Roode (4:50)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.08.07 1146期

Bobby Roode胜败统计

比赛总场数:1522 总胜场数:774 (50.9%) 总平局数:22 (1.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 18 6 33.3% 12 66.7% 0 0%
2020 17 7 41.2% 10 58.8% 0 0%
2019 49 24 49% 25 51% 0 0%
2018 132 86 65.2% 43 32.6% 3 2.3%
2017 121 74 61.2% 46 38% 1 0.8%
2016 76 37 48.7% 38 50% 1 1.3%
2015 67 36 53.7% 31 46.3% 0 0%
2014 81 34 42% 45 55.6% 2 2.5%
2013 114 43 37.7% 69 60.5% 2 1.8%
2012 128 34 26.6% 87 68% 7 5.5%
2011 114 97 85.1% 13 11.4% 4 3.5%
2010 102 45 44.1% 56 54.9% 1 1%
2009 104 66 63.5% 38 36.5% 0 0%
2008 103 47 45.6% 55 53.4% 1 1%
2007 70 28 40% 42 60% 0 0%
2006 64 31 48.4% 33 51.6% 0 0%
2005 43 21 48.8% 22 51.2% 0 0%
2004 55 29 52.7% 26 47.3% 0 0%
2003 27 7 25.9% 20 74.1% 0 0%
2002 37 22 59.5% 15 40.5% 0 0%

Bobby Roode腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
BCW Can-Am Tag Team Championship(1x) 161
NWA World Tag Team Championship(2x) 68
BCW Heavyweight Championship(1x) 55
NWA Shockwave Internet Championship(1x) 64
NWA Shockwave Heavyweight Championship(1x) 220
PTW Heavyweight Championship(2x) 976
Impact World Tag Team Championship(12x) 1180
Impact World Championship(4x) 734
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 162
WWE NXT Championship(2x) 406
WWE United States Championship(2x) 108
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 184
WWE 24/7 Championship(2x) <1
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 256

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2021.01.08-2021.05.16 128
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2021.01.08-2021.05.16 128
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2019.09.15-2019.10.14 29
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2019.09.15-2019.10.14 29
WWE 24/7 Championship(2x) 2019.05.20-2019.05.20 <1
WWE 24/7 Championship(1x) 2019.05.20-2019.05.20 <1
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2018.12.10-2019.02.11 63
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2018.12.10-2019.02.11 63
WWE United States Championship(2x) 2018.01.16-2018.03.11 54
WWE United States Championship(1x) 2018.01.16-2018.03.11 54
WWE NXT Championship(2x) 2017.01.28-2017.08.19 203
WWE NXT Championship(1x) 2017.01.28-2017.08.19 203
Impact World Tag Team Championship(12x) 2016.01.31-2016.03.19 48
Impact World Tag Team Championship(11x) 2016.01.31-2016.03.19 48
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2015.07.28-2016.01.06 162
Impact World Championship(4x) 2014.09.18-2015.01.07 111
Impact World Championship(3x) 2014.09.18-2015.01.07 111
Impact World Tag Team Championship(10x) 2013.01.25-2013.04.11 76
Impact World Tag Team Championship(9x) 2013.01.25-2013.04.11 76
Impact World Championship(2x) 2011.10.26-2012.07.08 256
Impact World Championship(1x) 2011.10.26-2012.07.08 256
Impact World Tag Team Championship(8x) 2011.01.09-2011.08.09 212
Impact World Tag Team Championship(7x) 2011.01.09-2011.08.09 212
PTW Heavyweight Championship(2x) 2009.08.30-2010.05.01 244
Impact World Tag Team Championship(6x) 2009.06.21-2009.07.19 28
Impact World Tag Team Championship(5x) 2009.06.21-2009.07.19 28
Impact World Tag Team Championship(4x) 2009.01.11-2009.04.19 98
Impact World Tag Team Championship(3x) 2009.01.11-2009.04.19 98
Impact World Tag Team Championship(2x) 2008.08.10-2008.12.16 128
Impact World Tag Team Championship(1x) 2008.08.10-2008.12.16 128
PTW Heavyweight Championship(1x) 2006.12.13-2008.12.14 732
NWA Shockwave Heavyweight Championship(1x) 2006.03.26-2006.11.01 220
NWA Shockwave Internet Championship(1x) 2006.03.18-2006.05.21 64
BCW Heavyweight Championship(1x) 2005.07.22-2005.09.15 55
NWA World Tag Team Championship(2x) 2004.12.05-2005.01.16 42
NWA World Tag Team Championship(1x) 2004.10.12-2004.11.07 26
BCW Can-Am Tag Team Championship(1x) 2004.09.19-2005.02.27 161