萨摩亚·乔 (Samoa Joe)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1512)  图片(63)  视频(41)  资讯(60) 

萨摩亚·乔 (Samoa Joe)
萨摩亚·乔
Samoa Joe

本名: Nuufolau Joel Seanoa
性别: 男
身高:188 cm
体重:127 kg
出生:1979-03-17 (42岁)
出生地:美国加尼福利亚洲橙县
教练:William Regal
首次登台:1999年9月

0粉丝 关注

主要成就

33
腰带
 
萨摩亚家族的后生,TNA巨星之一… 更多个人档案>>

Samoa Joe比赛更多精彩

2021-08-22Samoa Joe 战胜 Karrion Kross (c) (12:25) - TITLE CHANGE !!!(WWE NXT Title Match)
WWE NXT TakeOver: 36
2020-02-10AOP (Akam & Rezar), Murphy & Seth Rollins 战胜 Kevin Owens, Samoa Joe & The Viking Raiders (Erik & Ivar) (14:35)(Eight Man Tag Team Match)
WWE RAW 2020.02.11 1394期
2020-01-27Buddy Murphy & Seth Rollins (c) 战胜 Kevin Owens & Samoa Joe (15:50)(WWE RAW Tag Team Title Match)
WWE RAW 2020.01.28 1392期
2020-01-13AOP & Seth Rollins (Akam & Rezar) 战胜 Kevin Owens, Samoa Joe & The Big Show (6:00)(三对三铁拳赛)
WWE RAW 2020.01.14 1390期
2020-01-06Kevin Owens, Samoa Joe & The Big Show 战胜 AOP & Seth Rollins (Akam & Rezar) by DQ (10:15)(Six Man Tag Team Match)
WWE RAW 2020.01.07 1389期

Samoa Joe胜败统计

比赛总场数:1472 总胜场数:808 (54.9%) 总平局数:31 (2.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 1 1 100% 0 0% 0 0%
2020 4 1 25% 3 75% 0 0%
2019 59 28 47.5% 30 50.8% 1 1.7%
2018 94 8 8.5% 86 91.5% 0 0%
2017 111 32 28.8% 78 70.3% 1 0.9%
2016 103 33 32% 68 66% 2 1.9%
2015 92 68 73.9% 22 23.9% 2 2.2%
2014 77 39 50.6% 37 48.1% 1 1.3%
2013 76 33 43.4% 39 51.3% 4 5.3%
2012 84 57 67.9% 27 32.1% 0 0%
2011 70 38 54.3% 31 44.3% 1 1.4%
2010 60 40 66.7% 19 31.7% 1 1.7%
2009 84 46 54.8% 36 42.9% 2 2.4%
2008 98 72 73.5% 25 25.5% 1 1%
2007 102 74 72.5% 26 25.5% 2 2%
2006 116 87 75% 24 20.7% 5 4.3%
2005 100 64 64% 35 35% 1 1%
2004 67 44 65.7% 17 25.4% 6 9%
2003 37 24 64.9% 13 35.1% 0 0%
2002 37 19 51.4% 17 45.9% 1 2.7%

Samoa Joe腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
UPW Heavyweight Championship(1x) 258
NWA Intercontinental Tag Team Championship(1x) 25
ROH World Championship(1x) 645
GWA Heavyweight Championship(1x) 89
ROH Pure Championship(1x) 112
Impact X-Division Championship(10x) 700
Natural Heavyweight Championship(1x) 361
Impact World Tag Team Championship(4x) 238
Impact World Championship(2x) 364
GHC Tag Team Championship(1x) 78
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 70
WWE NXT Championship(5x) 296
WWE United States Championship(4x) 190

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT Championship(5x) 2021.08.22-2021.09.17 26
WWE United States Championship(4x) 2019.06.03-2019.06.23 20
WWE United States Championship(3x) 2019.06.03-2019.06.23 20
WWE United States Championship(2x) 2019.03.05-2019.05.19 75
WWE United States Championship(1x) 2019.03.05-2019.05.19 75
WWE NXT Championship(4x) 2016.11.19-2016.12.03 14
WWE NXT Championship(3x) 2016.11.19-2016.12.03 14
WWE NXT Championship(2x) 2016.04.21-2016.08.20 121
WWE NXT Championship(1x) 2016.04.21-2016.08.20 121
Impact X-Division Championship(10x) 2014.06.26-2014.09.19 85
Impact X-Division Championship(9x) 2014.06.26-2014.09.19 85
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2012.09.27-2012.12.06 70
GHC Tag Team Championship(1x) 2012.07.22-2012.10.08 78
Impact World Tag Team Championship(4x) 2012.02.12-2012.05.13 91
Impact World Tag Team Championship(3x) 2012.02.12-2012.05.13 91
Impact X-Division Championship(8x) 2009.08.16-2009.10.05 50
Impact X-Division Championship(7x) 2009.08.16-2009.10.05 50
Impact World Championship(2x) 2008.04.13-2008.10.12 182
Impact World Championship(1x) 2008.04.13-2008.10.12 182
Impact World Tag Team Championship(2x) 2007.07.15-2007.08.12 28
Impact World Tag Team Championship(1x) 2007.07.15-2007.08.12 28
Impact X-Division Championship(6x) 2007.06.19-2007.08.12 54
Impact X-Division Championship(5x) 2007.06.19-2007.08.12 54
Natural Heavyweight Championship(1x) 2006.08.27-2007.08.23 361
Impact X-Division Championship(4x) 2006.04.10-2006.06.19 70
Impact X-Division Championship(3x) 2006.04.10-2006.06.19 70
Impact X-Division Championship(2x) 2005.12.11-2006.03.12 91
Impact X-Division Championship(1x) 2005.12.11-2006.03.12 91
ROH Pure Championship(1x) 2005.05.07-2005.08.27 112
GWA Heavyweight Championship(1x) 2003.10.03-2003.12.31 89
ROH World Championship(1x) 2003.03.22-2004.12.26 645
NWA Intercontinental Tag Team Championship(1x) 2001.06.14-2001.07.09 25
UPW Heavyweight Championship(1x) 2001.03.14-2001.11.27 258