沙恩·道格拉斯(Shane Douglas)-其它摔角选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1097)  图片(3)  资讯(4) 

沙恩·道格拉斯(Shane Douglas)
沙恩·道格拉斯
Shane Douglas

性别: 男
身高:183 cm
体重:111 kg
出生:1964-11-21 (55岁)

0粉丝 关注

主要成就

28
腰带
 

Shane Douglas比赛更多精彩

2019-04-26MJF 战胜 Shane Douglas (w/Francine)(AIW Tag Team Title Match)
AIW Gauntlet For The Gold 141219064
2019-03-16Bobby Fulton & Ricky Morton 战胜 Mr. Pittsburgh Stealer #2 & Shane Douglas (10:01)(Tag Team Match (Special Referee: Ricky Steamboat))
WCPBTW Enter The Dragon1213816
2018-11-30Bobby Fulton (w/Jeff Metzler) (c) 战胜 Shane Douglas (w/Big Moose) (9:31)(WCPBTW Legends American Grand Prix Title Lights Out Match (Special Enforcer: Mikey Whipwreck))
WCPBTW November To Remember1196926
2018-11-02Danny Demanto 战胜 Shane Douglas(Singles Match)
ICW Kick In The Door1160088
2018-09-08Shane Douglas (w/Dominic DeNucci) 战胜 Slade Mercer(Tag Team Match)
BCW 23: Extreme Battle Night Four1085140

Shane Douglas胜败统计

比赛总场数:455 总胜场数:242 (53.2%) 总平局数:23 (5.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 2 0 0% 2 100% 0 0%
2018 15 8 53.3% 7 46.7% 0 0%
2017 31 16 51.6% 13 41.9% 2 6.5%
2016 28 10 35.7% 17 60.7% 1 3.6%
2015 20 13 65% 7 35% 0 0%
2014 21 7 33.3% 11 52.4% 3 14.3%
2013 19 10 52.6% 7 36.8% 2 10.5%
2012 24 12 50% 10 41.7% 2 8.3%
2011 32 13 40.6% 17 53.1% 2 6.3%
2010 9 6 66.7% 2 22.2% 1 11.1%
2009 10 7 70% 3 30% 0 0%
2007 1 0 0% 1 100% 0 0%
2005 8 3 37.5% 5 62.5% 0 0%
2004 21 13 61.9% 8 38.1% 0 0%
2003 39 24 61.5% 15 38.5% 0 0%
2002 14 8 57.1% 3 21.4% 3 21.4%
2001 9 3 33.3% 6 66.7% 0 0%
2000 69 34 49.3% 34 49.3% 1 1.4%
1999 37 22 59.5% 13 35.1% 2 5.4%
1998 46 33 71.7% 9 19.6% 4 8.7%

Shane Douglas腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
UWF Television Championship(1x) 30
NWA Continental Tag Team Championship(1x) 198
WCW World Tag Team Championship(2x) 134
NWA World Tag Team Championship(1x) 105
ECW World Heavyweight Championship(4x) 874
NWA World Heavyweight Championship(1x) <1
WWE Intercontinental Championship(1x) <1
ECW World Television Championship(2x) 350
PWX Heavyweight Championship(1x) 15
WCW Hardcore Championship(1x) 1
WCW United States Championship(1x) 22
MLW World Heavyweight Championship(1x) 60
XPW World Heavyweight Championship(1x) 231
BCW Heavyweight Championship(1x) 308
UXW Heavyweight Championship(1x) 90
BTW Heavyweight Championship(2x) 654
APWA World Heavyweight Championship(1x) <1
KPW Heavyweight Championship(1x) 175
BKPW Heavyweight Championship(1x) <1
PWASD Heavyweight Championship(1x) 49
XICW Xtreme Intense Championship(1x) 302
H20 Heavyweight Championship(1x) 133

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
H20 Heavyweight Championship(1x) 2017.06.09-2017.10.20 133
XICW Xtreme Intense Championship(1x) 2017.05.13-2018.03.11 302
PWASD Heavyweight Championship(1x) 2017.03.24-2017.05.12 49
BKPW Heavyweight Championship(1x) 2016.04.09-2016.04.09 <1
KPW Heavyweight Championship(1x) 2013.12.28-2014.06.21 175
APWA World Heavyweight Championship(1x) 2011.10.29-2011.10.29 <1
BTW Heavyweight Championship(2x) 2011.09.25-2012.06.01 250
BTW Heavyweight Championship(1x) 2010.08.14-2011.09.22 404
UXW Heavyweight Championship(1x) 2004.02.14-2004.05.14 90
BCW Heavyweight Championship(1x) 2003.09.14-2004.07.18 308
XPW World Heavyweight Championship(1x) 2002.07.20-2003.03.08 231
MLW World Heavyweight Championship(1x) 2002.07.15-2002.09.13 60
WCW United States Championship(1x) 2001.01.14-2001.02.05 22
WCW Hardcore Championship(1x) 2000.05.22-2000.05.23 1
WCW World Tag Team Championship(2x) 2000.04.16-2000.05.15 29
PWX Heavyweight Championship(1x) 1999.06.17-1999.07.02 15
ECW World Heavyweight Championship(4x) 1997.11.30-1999.01.10 406
ECW World Heavyweight Championship(3x) 1997.08.17-1997.10.16 60
ECW World Television Championship(2x) 1996.07.13-1997.06.07 329
ECW World Television Championship(1x) 1996.05.11-1996.06.01 21
WWE Intercontinental Championship(1x) 1995.10.22-1995.10.22 <1
NWA World Heavyweight Championship(1x) 1994.08.27-1994.08.27 <1
ECW World Heavyweight Championship(2x) 1994.03.26-1995.04.15 385
ECW World Heavyweight Championship(1x) 1993.09.09-1993.10.02 23
NWA World Tag Team Championship(1x) 1992.11.18-1993.03.03 105
WCW World Tag Team Championship(1x) 1992.11.18-1993.03.03 105
NWA Continental Tag Team Championship(1x) 1988.01.01-1988.07.17 198
UWF Television Championship(1x) 1987.08.02-1987.09.01 30