奥斯汀·阿里斯(Austin Aries)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1158)  图片(41)  视频(36)  资讯(58) 

奥斯汀·阿里斯(Austin Aries)
奥斯汀·阿里斯
Austin Aries

本名: Austin Aries
性别: 男
身高:175 cm
体重:95 kg
出生:1978-04-15 (41岁)
出生地:密尔沃基
教练:Terry Fox,Eddie Sharkey
首次登台:2000年11月11日

0粉丝 关注

主要成就

25
腰带
 
2004年,他接受了ECWA的激请赛。并且再次在那里打出了震撼人心的比赛。那场比赛他的对手是Christopher Daniels。之后,他经过Daniels的介绍。来到了ROH!并且很快就得到了很高的人气!… 更多个人档案>>

Austin Aries比赛更多精彩

2019-01-05Eddie Edwards 战胜 Austin Aries(Singles Match)
WW 31206124
2018-11-26Robbie Eagles 战胜 Austin Aries (c) - TITLE CHANGE !!!(WSW Heavyweight Title Match)
WSW International Assault The Elite Takeover - Tag 41095131
2018-11-25Austin Aries (c) 战胜 Flip Gordon(WSW Heavyweight Title Match)
WSW International Assault The Elite Takeover - Tag 31094636
2018-10-14Johnny Impact (w/Taya Valkyrie) 战胜 Austin Aries (w/Killer Kross & Moose) (c) (20:59) - TITLE CHANGE !!!(Impact Knockouts Title Match)
Impact Wrestling Bound For Glory 20181091831
2018-10-10Wes Brisco 战胜 Austin Aries(Singles Match)
Ring Warriors on WGN #111109073

Austin Aries胜败统计

比赛总场数:1158 总胜场数:625 (54%) 总平局数:27 (2.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 1 0 0% 1 100% 0 0%
2018 67 43 64.2% 22 32.8% 2 3%
2017 54 27 50% 27 50% 0 0%
2016 68 40 58.8% 27 39.7% 1 1.5%
2015 47 23 48.9% 23 48.9% 1 2.1%
2014 65 27 41.5% 35 53.8% 3 4.6%
2013 95 46 48.4% 45 47.4% 4 4.2%
2012 120 83 69.2% 34 28.3% 3 2.5%
2011 67 43 64.2% 23 34.3% 1 1.5%
2010 46 16 34.8% 28 60.9% 2 4.3%
2009 64 35 54.7% 28 43.8% 1 1.6%
2008 79 39 49.4% 39 49.4% 1 1.3%
2007 76 39 51.3% 37 48.7% 0 0%
2006 101 53 52.5% 47 46.5% 1 1%
2005 77 47 61% 28 36.4% 2 2.6%
2004 53 24 45.3% 27 50.9% 2 3.8%
2003 36 14 38.9% 21 58.3% 1 2.8%
2002 35 23 65.7% 11 31.4% 1 2.9%
2001 5 1 20% 3 60% 1 20%
2000 2 2 100% 0 0% 0 0%

Austin Aries腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
MIW Cruiserweight Championship(1x) 308
Neo Pro Cruiserweight Championship(1x) 56
MAW Junior Heavyweight Championship(1x) 285
SDW Tag Team Championship(1x) 227
NWA Midwest X-Division Championship(1x) 216
PWW Heavyweight Championship(1x) 371
ROH World Championship(2x) 419
ROH World Tag Team Championship(1x) 273
Impact X-Division Championship(6x) 370
Impact World Championship(3x) 373
Impact World Tag Team Championship(1x) 76
WSW Heavyweight Championship(2x) 364
Defiant World Championship(1x) 144
IPW:UK World Championship(1x) 133
Impact Grand Championship(1x) 141
DEFY 8xGP Championship(1x) 98

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WSW Heavyweight Championship(2x) 2018.06.24-2018.11.28 157
Impact World Championship(3x) 2018.04.24-2018.10.14 173
DEFY 8xGP Championship(1x) 2018.04.13-2018.07.20 98
Impact Grand Championship(1x) 2018.01.14-2018.06.04 141
Impact World Championship(2x) 2018.01.10-2018.04.22 102
IPW:UK World Championship(1x) 2017.12.17-2018.04.29 133
Defiant World Championship(1x) 2017.12.05-2018.04.28 144
WSW Heavyweight Championship(1x) 2017.11.27-2018.06.22 207
Impact X-Division Championship(6x) 2015.01.07-2015.01.08 1
Impact X-Division Championship(5x) 2014.06.20-2014.06.25 5
Impact X-Division Championship(4x) 2014.01.16-2014.03.02 45
Impact X-Division Championship(3x) 2013.11.23-2013.12.05 12
Impact X-Division Championship(2x) 2013.06.20-2013.06.29 9
Impact World Tag Team Championship(1x) 2013.01.25-2013.04.11 76
Impact World Championship(1x) 2012.07.08-2012.10.14 98
Impact X-Division Championship(1x) 2011.09.11-2012.07.05 298
ROH World Championship(2x) 2009.06.13-2010.02.13 245
ROH World Tag Team Championship(1x) 2005.12.17-2006.09.16 273
ROH World Championship(1x) 2004.12.26-2005.06.18 174
PWW Heavyweight Championship(1x) 2004.12.12-2005.12.18 371
NWA Midwest X-Division Championship(1x) 2003.09.06-2004.04.09 216
SDW Tag Team Championship(1x) 2003.07.18-2004.03.01 227
MAW Junior Heavyweight Championship(1x) 2003.03.22-2004.01.01 285
Neo Pro Cruiserweight Championship(1x) 2002.08.17-2002.10.12 56
MIW Cruiserweight Championship(1x) 2002.02.09-2002.12.14 308