杰夫·杰瑞特(Jeff Jarrett)-WWE选手_UFC选手_ROH_RAW_TNA选手介绍-摔角网-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2140)  图片(8)  视频(2)  资讯(40) 

杰夫·杰瑞特(Jeff Jarrett)
杰夫·杰瑞特
Jeff Jarrett

本名:Jeff Leonard Jarrett
性别: 男
身高:183 cm
体重:107 kg
出生:1967-04-14 (52岁)
出生地:美国田纳西州亨德森维尔
教练:Jerry Jarrett & Tojo Yamamoto
首次登台:1986年4月

0粉丝 关注

主要成就

77
腰带
与父亲创建TNA,WCW的传奇选手… 更多个人档案>>

Jeff Jarrett比赛更多精彩

2018-12-22Jeff Jarrett & Pascal Spalter 战胜 Christian Eckstein & Mexx(Tag Team Match)
EWP Christmas Wrestling 2018 - Tag 21205042
2018-12-21Jeff Jarrett (c) 战胜 Shigehiro Irie(EWP World Heavyweight Title Match)
EWP Christmas Wrestling 2018 - Tag 11205107
2018-11-10Dr. Wagner Jr., Drago & Psycho Clown 战胜 MAD (Jeff Jarrett & Kevin Kross) & El Hijo del Fantasma(Six Man Tag Team Match)
AAA TV-Taping1093056
2018-10-28Dr. Wagner Jr. (w/Blue Demon Jr.) 战胜 Jeff Jarrett (w/Karen Jarrett) (13:37)(Three Way Nine Man Tag Team Match)
AAA Heroes Inmortales XII1091496
2018-10-06Jeff Jarrett 战胜 Hernandez (c) - TITLE CHANGE !!!(EWP World Heavyweight Title Match)
EWP Wrestling Festival 20181088827

Jeff Jarrett胜败统计

比赛总场数:834 总胜场数:444 (53.2%) 总平局数:20 (2.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 10 7 70% 3 30% 0 0%
2017 5 2 40% 3 60% 0 0%
2016 29 13 44.8% 16 55.2% 0 0%
2015 26 15 57.7% 10 38.5% 1 3.8%
2014 15 4 26.7% 11 73.3% 0 0%
2013 7 4 57.1% 3 42.9% 0 0%
2012 11 5 45.5% 5 45.5% 1 9.1%
2011 109 21 19.3% 88 80.7% 0 0%
2010 87 56 64.4% 29 33.3% 2 2.3%
2009 32 24 75% 8 25% 0 0%
2008 2 2 100% 0 0% 0 0%
2007 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
2006 35 12 34.3% 22 62.9% 1 2.9%
2005 38 22 57.9% 16 42.1% 0 0%
2004 34 26 76.5% 6 17.6% 2 5.9%
2003 36 22 61.1% 13 36.1% 1 2.8%
2002 27 15 55.6% 10 37% 2 7.4%
2001 36 18 50% 16 44.4% 2 5.6%
2000 118 57 48.3% 56 47.5% 5 4.2%
1999 171 115 67.3% 53 31% 3 1.8%

Jeff Jarrett腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
CWA International Tag Team Championship(3x) 198
AWA Southern Tag Team Championship(4x) 84
NWA Mid-America Heavyweight Championship(5x) 180
World Class World Light Heavyweight Championship(2x) 46
World Class World Tag Team Championship(3x) 116
CWA Heavyweight Championship(1x) 97
USWA Tag Team Championship(14x) 656
USWA Heavyweight Championship(8x) 268
USWA Western States Tag Team Championship(1x) <1
USWA Unified World Heavyweight Championship(3x) 204
WWE Intercontinental Championship(6x) 298
PCW Americas Championship(1x) 2
WCW United States Championship(3x) 184
NWA North American Heavyweight Championship(1x) 62
World Tag Team Championship(1x) 70
WWE European Championship(1x) 1
World Heavyweight Championship(4x) 58
WWA World Heavyweight Championship(2x) 163
NWA World Heavyweight Championship(6x) 1005
NWA Shockwave Heavyweight Championship(1x) 203
WSW Heavyweight Championship(1x) 570
AAA World Heavyweight Championship(2x) 357
Vendetta Pro Western States Championship(1x) 2
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 29
WrestleCade Championship(1x) 169
EWP World Heavyweight Championship(1x) 98

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
EWP World Heavyweight Championship(1x) 2018.10.06-2019.01.12 98
AAA World Heavyweight Championship(2x) 2018.06.03-2018.08.25 83
WrestleCade Championship(1x) 2015.11.28-2016.05.15 169
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2015.06.28-2015.07.27 29
Vendetta Pro Western States Championship(1x) 2015.05.15-2015.05.17 2
AAA World Heavyweight Championship(1x) 2011.06.18-2012.03.18 274
NWA World Heavyweight Championship(6x) 2006.06.19-2006.10.22 125
NWA World Heavyweight Championship(5x) 2005.10.25-2006.02.12 110
WSW Heavyweight Championship(1x) 2005.10.08-2007.05.01 570
NWA World Heavyweight Championship(4x) 2005.09.15-2005.10.23 38
NWA Shockwave Heavyweight Championship(1x) 2005.04.30-2005.11.19 203
NWA World Heavyweight Championship(3x) 2004.06.02-2005.05.15 347
NWA World Heavyweight Championship(2x) 2003.10.22-2004.04.21 182
WWA World Heavyweight Championship(2x) 2003.05.25-2003.05.25 <1
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2002.11.20-2003.06.11 203
WWA World Heavyweight Championship(1x) 2001.10.26-2002.04.07 163
World Heavyweight Championship(4x) 2000.05.29-2000.07.09 41
World Heavyweight Championship(3x) 2000.05.22-2000.05.23 1
World Heavyweight Championship(2x) 2000.05.07-2000.05.15 8
World Heavyweight Championship(1x) 2000.04.16-2000.04.24 8
WCW United States Championship(3x) 2000.01.17-2000.04.11 85
WCW United States Championship(2x) 1999.12.20-2000.01.15 26
WWE Intercontinental Championship(6x) 1999.08.22-1999.10.17 56
WWE European Championship(1x) 1999.08.22-1999.08.23 1
WWE Intercontinental Championship(5x) 1999.07.25-1999.07.27 2
WWE Intercontinental Championship(4x) 1999.05.25-1999.07.24 60
World Tag Team Championship(1x) 1999.01.25-1999.04.05 70
NWA North American Heavyweight Championship(1x) 1997.12.30-1998.03.02 62
WCW United States Championship(1x) 1997.06.09-1997.08.21 73
USWA Unified World Heavyweight Championship(3x) 1996.04.20-1996.08.01 103
USWA Unified World Heavyweight Championship(2x) 1995.12.20-1996.03.02 73
PCW Americas Championship(1x) 1995.07.20-1995.07.22 2
WWE Intercontinental Championship(3x) 1995.05.21-1995.07.23 63
WWE Intercontinental Championship(2x) 1995.04.26-1995.05.19 23
WWE Intercontinental Championship(1x) 1995.01.22-1995.04.26 94
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 1993.11.22-1993.12.20 28
USWA Tag Team Championship(14x) 1993.11.08-1993.11.27 19
USWA Tag Team Championship(13x) 1993.10.25-1993.11.01 7
USWA Heavyweight Championship(8x) 1993.10.04-1993.11.15 42
USWA Heavyweight Championship(7x) 1993.08.23-1993.09.13 21
USWA Heavyweight Championship(6x) 1993.06.28-1993.07.18 20
USWA Heavyweight Championship(5x) 1993.03.01-1993.05.01 61
USWA Heavyweight Championship(4x) 1992.12.21-1993.01.11 21
USWA Tag Team Championship(12x) 1992.08.17-1992.10.03 47
USWA Tag Team Championship(11x) 1992.07.20-1992.08.10 21
USWA Tag Team Championship(10x) 1992.06.29-1992.07.06 7
USWA Tag Team Championship(9x) 1991.10.07-1991.11.04 28
USWA Tag Team Championship(8x) 1991.07.14-1991.09.28 75
USWA Western States Tag Team Championship(1x) 1991.06.23-1991.06.23 <1
USWA Tag Team Championship(7x) 1991.05.12-1991.07.07 56
USWA Heavyweight Championship(3x) 1991.04.12-1991.05.02 20
USWA Tag Team Championship(6x) 1991.02.04-1991.03.26 50
USWA Heavyweight Championship(2x) 1991.01.14-1991.03.15 60
USWA Tag Team Championship(5x) 1990.11.24-1990.12.08 14
USWA Heavyweight Championship(1x) 1990.10.06-1990.10.29 23
USWA Tag Team Championship(4x) 1990.09.17-1990.10.06 19
USWA Tag Team Championship(3x) 1990.09.02-1990.09.09 7
USWA Tag Team Championship(2x) 1989.01.01-1989.09.29 271
USWA Tag Team Championship(1x) 1989.08.10-1989.09.14 35
World Class World Tag Team Championship(3x) 1989.06.29-1989.08.03 35
World Class World Tag Team Championship(2x) 1989.06.08-1989.06.22 14
CWA Heavyweight Championship(1x) 1989.03.20-1989.06.25 97
World Class World Tag Team Championship(1x) 1989.03.12-1989.05.18 67
World Class World Light Heavyweight Championship(2x) 1988.11.24-1988.12.13 19
World Class World Light Heavyweight Championship(1x) 1988.10.15-1988.11.11 27
NWA Mid-America Heavyweight Championship(5x) 1987.11.09-1987.12.07 28
NWA Mid-America Heavyweight Championship(4x) 1987.09.14-1987.11.02 49
AWA Southern Tag Team Championship(4x) 1987.07.10-1987.08.01 22
NWA Mid-America Heavyweight Championship(3x) 1987.06.21-1987.09.06 77
NWA Mid-America Heavyweight Championship(2x) 1987.05.31-1987.06.07 7
NWA Mid-America Heavyweight Championship(1x) 1987.05.10-1987.05.29 19
AWA Southern Tag Team Championship(3x) 1987.01.26-1987.02.22 27
AWA Southern Tag Team Championship(2x) 1987.01.11-1987.01.20 9
AWA Southern Tag Team Championship(1x) 1986.11.17-1986.12.13 26
CWA International Tag Team Championship(3x) 1986.11.03-1986.11.15 12
CWA International Tag Team Championship(2x) 1986.08.24-1986.08.31 7
CWA International Tag Team Championship(1x) 1986.01.01-1986.06.29 179