真理罗恩(R-Truth)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1675)  图片(243)  视频(135)  资讯(143) 

真理罗恩(R-Truth)
真理罗恩
R-Truth

本名: Ronnie Aaron
性别: 男
身高:185 cm
体重:104 kg
出生:1972-01-19 (48岁)
出生地:美国亚特兰大市,格鲁吉亚
教练:Manny Fernandez, Chris Hamrick, Italian Stallion, George South
首次登台:1997年3月

0粉丝 关注

主要成就

49
腰带
对于艰难,R-Truth有着深深的体会。出生于北卡罗来纳州夏洛特,Truth从小在简陋的环境里长大,坦承过去做过不少错事的Truth同时相信,那些选择使得擂台中那个家伙更为可怕。… 更多个人档案>>

R-Truth比赛更多精彩

2020-06-27R-Truth 战胜 Akira Tozawa (c) - TITLE CHANGE !!!(WWE 24/7 Title Match)
WWE RAW 2020.06.30 1414期
2020-06-15Drew McIntyre (c) & R-Truth 战胜 Bobby Lashley & MVP (9:10)(WWE Title Tag Team Match)
WWE RAW 2020.06.16 1412期
2020-05-12Bobby Lashley 战胜 R-Truth (2:25)(Singles Match)
WWE RAW 2020.05.19 1408期
2020-05-11Cedric Alexander, R-Truth & Ricochet 战胜 Brendan Vink, MVP & Shane Thorne (4:30)(Six Man Tag Team Match)
WWE RAW 2020.05.12 1407期
2020-05-10Bobby Lashley 战胜 R-Truth (1:40)(Singles Match)
WWE Money In The Bank 20201226173

R-Truth胜败统计

比赛总场数:1626 总胜场数:986 (60.6%) 总平局数:14 (0.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 8 3 37.5% 5 62.5% 0 0%
2019 39 24 61.5% 15 38.5% 0 0%
2018 40 26 65% 14 35% 0 0%
2017 87 67 77% 20 23% 0 0%
2016 117 96 82.1% 20 17.1% 1 0.9%
2015 153 103 67.3% 49 32% 1 0.7%
2014 119 69 58% 50 42% 0 0%
2013 157 85 54.1% 71 45.2% 1 0.6%
2012 155 113 72.9% 42 27.1% 0 0%
2011 157 54 34.4% 103 65.6% 0 0%
2010 122 80 65.6% 40 32.8% 2 1.6%
2009 103 53 51.5% 48 46.6% 2 1.9%
2008 73 36 49.3% 37 50.7% 0 0%
2007 23 13 56.5% 10 43.5% 0 0%
2006 66 37 56.1% 28 42.4% 1 1.5%
2005 37 19 51.4% 16 43.2% 2 5.4%
2004 59 44 74.6% 12 20.3% 3 5.1%
2003 38 29 76.3% 8 21.1% 1 2.6%
2002 25 15 60% 10 40% 0 0%
2001 48 20 41.7% 28 58.3% 0 0%

R-Truth腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA World Television Championship(1x) 27
Memphis Wrestling Southern Heavyweight Championship(2x) 118
WWE Hardcore Championship(2x) <1
NWA World Heavyweight Championship(2x) 119
NWA Shockwave Heavyweight Championship(1x) 287
NWA World Tag Team Championship(1x) 63
Impact World Tag Team Championship(1x) 35
WWE United States Championship(2x) 56
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 139
WWE 24/7 Championship(36x) 280

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE 24/7 Championship(36x) 2020.03.23-2020.07.12 111
WWE 24/7 Championship(35x) 2020.01.27-2020.01.27 <1
WWE 24/7 Championship(34x) 2020.01.19-2020.01.19 <1
WWE 24/7 Championship(33x) 2020.01.18-2020.01.18 <1
WWE 24/7 Championship(32x) 2020.01.17-2020.01.17 <1
WWE 24/7 Championship(31x) 2019.12.31-2020.01.13 13
WWE 24/7 Championship(30x) 2019.12.29-2019.12.31 2
WWE 24/7 Championship(29x) 2019.12.28-2019.12.29 1
WWE 24/7 Championship(28x) 2019.12.27-2019.12.28 1
WWE 24/7 Championship(27x) 2019.12.26-2019.12.27 1
WWE 24/7 Championship(26x) 2019.12.23-2019.12.26 3
WWE 24/7 Championship(25x) 2019.12.02-2019.12.23 21
WWE 24/7 Championship(24x) 2019.11.19-2019.12.02 13
WWE 24/7 Championship(23x) 2019.11.18-2019.11.19 1
WWE 24/7 Championship(22x) 2019.10.31-2019.10.31 <1
WWE 24/7 Championship(21x) 2019.10.05-2019.10.21 16
WWE 24/7 Championship(20x) 2019.09.22-2019.09.23 1
WWE 24/7 Championship(19x) 2019.09.21-2019.09.22 1
WWE 24/7 Championship(18x) 2019.09.20-2019.09.21 1
WWE 24/7 Championship(17x) 2019.09.16-2019.09.20 4
WWE 24/7 Championship(16x) 2019.09.09-2019.09.16 7
WWE 24/7 Championship(15x) 2019.09.03-2019.09.09 6
WWE 24/7 Championship(14x) 2019.08.23-2019.08.23 <1
WWE 24/7 Championship(13x) 2019.08.12-2019.08.12 <1
WWE 24/7 Championship(12x) 2019.08.05-2019.08.12 7
WWE 24/7 Championship(11x) 2019.07.22-2019.07.29 7
WWE 24/7 Championship(10x) 2019.07.15-2019.07.22 7
WWE 24/7 Championship(9x) 2019.06.24-2019.07.01 7
WWE 24/7 Championship(8x) 2019.06.24-2019.06.24 <1
WWE 24/7 Championship(7x) 2019.06.20-2019.06.24 4
WWE 24/7 Championship(6x) 2019.06.06-2019.06.18 12
WWE 24/7 Championship(5x) 2019.06.04-2019.06.06 2
WWE 24/7 Championship(4x) 2019.06.02-2019.06.04 2
WWE 24/7 Championship(3x) 2019.05.28-2019.06.02 5
WWE 24/7 Championship(2x) 2019.05.20-2019.06.05 16
WWE 24/7 Championship(1x) 2019.05.20-2019.05.28 8
WWE United States Championship(2x) 2019.01.29-2019.03.05 35
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2012.04.30-2012.09.16 139
WWE United States Championship(1x) 2010.05.24-2010.06.14 21
Impact World Tag Team Championship(1x) 2007.09.09-2007.10.14 35
NWA World Heavyweight Championship(2x) 2004.05.19-2004.06.02 14
NWA World Tag Team Championship(1x) 2003.11.26-2004.01.28 63
NWA Shockwave Heavyweight Championship(1x) 2003.09.13-2004.06.26 287
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2002.08.07-2002.11.20 105
WWE Hardcore Championship(2x) 2001.02.05-2001.02.05 <1
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.02.03-2001.02.03 <1
Memphis Wrestling Southern Heavyweight Championship(2x) 2000.08.19-2000.11.03 76
Memphis Wrestling Southern Heavyweight Championship(1x) 2000.04.12-2000.05.24 42
NWA World Television Championship(1x) 1999.12.12-2000.01.08 27