罗德里克·斯壮格(Roderick Strong)-ROH选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1402)  图片(24)  视频(1)  资讯(7) 

罗德里克·斯壮格(Roderick Strong)
罗德里克·斯壮格
Roderick Strong

本名: Chris Lindsey
性别: 男
身高:178 cm
体重:96 kg
出生:1985-04-22 (35岁)
出生地:威斯康星州
教练:Tim Mahoney,Jim
首次登台:2000年

0粉丝 关注

主要成就

30
腰带
 
长期不和:Mike Sullivan,Scoot Andrews,Short Bus,Sedrick Strong,The Embassy (ROH),American Dragon (ROH),The Briscoes (ROH),Davey Richards (FIP),Austin Aries (ROH)… 更多个人档案>>

Roderick Strong比赛更多精彩

2020-09-23Danny Burch & Roderick Strong 战胜 Fabian Aichner & Raul Mendoza (6:17)(Tag Team Match)
WWE NXT 2020.09.22 422期
2020-09-08Roderick Strong (w/Bobby Fish) 战胜 Killian Dain (3:00)(Singles Match)
WWE NXT 2020.09.09 420期
2020-09-08Drake Maverick & Killian Dain 战胜 The Undisputed ERA (Bobby Fish & Roderick Strong) by DQ (9:40)(Tag Team Match)
WWE NXT 2020.09.17 421期
2020-07-29Johnny Gargano 战胜 Roderick Strong (9:21)(Singles Match)
WWE NXT 2020.07.30 414期
2020-07-15Bronson Reed 战胜 Johnny Gargano and Roderick Strong (14:01)(WWE NXT North American Title #1 Contendership Triple Threat Qualifying Match)
WWE NXT 2020.07.23 413期

Roderick Strong胜败统计

比赛总场数:1397 总胜场数:740 (53%) 总平局数:12 (0.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 22 7 31.8% 15 68.2% 0 0%
2019 38 15 39.5% 23 60.5% 0 0%
2018 104 61 58.7% 43 41.3% 0 0%
2017 101 72 71.3% 27 26.7% 2 2%
2016 62 35 56.5% 27 43.5% 0 0%
2015 98 56 57.1% 39 39.8% 3 3.1%
2014 79 31 39.2% 48 60.8% 0 0%
2013 99 45 45.5% 53 53.5% 1 1%
2012 71 39 54.9% 32 45.1% 0 0%
2011 64 27 42.2% 36 56.3% 1 1.6%
2010 71 46 64.8% 24 33.8% 1 1.4%
2009 93 56 60.2% 36 38.7% 1 1.1%
2008 81 40 49.4% 39 48.1% 2 2.5%
2007 97 61 62.9% 36 37.1% 0 0%
2006 112 65 58% 47 42% 0 0%
2005 90 38 42.2% 52 57.8% 0 0%
2004 78 29 37.2% 49 62.8% 0 0%
2003 21 10 47.6% 10 47.6% 1 4.8%
2002 15 7 46.7% 8 53.3% 0 0%
2001 1 0 0% 1 100% 0 0%

Roderick Strong腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Florida X-Division Championship(2x) 215
ROH World Tag Team Championship(1x) 273
FIP World Heavyweight Championship(3x) 626
PWG World Tag Team Championship(3x) 120
FIP Tag Team Championship(2x) 434
IWA East Coast Heavyweight Championship(1x) 406
ROH World Championship(1x) 189
ROH World Television Championship(2x) 209
PWX Tag Team Championship(1x) 119
PWG World Championship(1x) 449
WWE NXT Tag Team Championship(9x) 1498
WWE NXT North American Championship(4x) 504

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT North American Championship(4x) 2019.09.18-2020.01.22 126
WWE NXT North American Championship(3x) 2019.09.18-2020.01.22 126
WWE NXT North American Championship(2x) 2019.09.18-2020.01.22 126
WWE NXT North American Championship(1x) 2019.09.18-2020.01.22 126
WWE NXT Tag Team Championship(9x) 2018.06.21-2019.01.26 219
WWE NXT Tag Team Championship(8x) 2018.06.21-2019.01.26 219
WWE NXT Tag Team Championship(7x) 2018.06.21-2019.01.26 219
WWE NXT Tag Team Championship(6x) 2018.06.21-2019.01.26 219
WWE NXT Tag Team Championship(5x) 2018.06.21-2019.06.02 346
WWE NXT Tag Team Championship(4x) 2018.04.11-2018.06.19 69
WWE NXT Tag Team Championship(3x) 2018.04.11-2018.06.19 69
WWE NXT Tag Team Championship(2x) 2018.04.11-2018.06.19 69
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 2018.04.11-2018.06.19 69
ROH World Television Championship(2x) 2015.10.23-2016.02.19 119
FIP World Heavyweight Championship(3x) 2015.02.20-2015.04.18 57
PWG World Championship(1x) 2014.12.12-2016.03.05 449
FIP Tag Team Championship(2x) 2013.12.06-2014.05.02 147
PWX Tag Team Championship(1x) 2012.11.30-2013.03.29 119
ROH World Television Championship(1x) 2012.03.31-2012.06.29 90
ROH World Championship(1x) 2010.09.11-2011.03.19 189
IWA East Coast Heavyweight Championship(1x) 2009.04.01-2010.05.12 406
FIP Tag Team Championship(1x) 2008.12.20-2009.10.03 287
PWG World Tag Team Championship(3x) 2008.05.18-2008.07.06 49
FIP World Heavyweight Championship(2x) 2008.02.16-2008.07.19 154
PWG World Tag Team Championship(2x) 2007.05.20-2007.07.29 70
PWG World Tag Team Championship(1x) 2006.11.17-2006.11.18 1
FIP World Heavyweight Championship(1x) 2006.11.10-2007.12.30 415
ROH World Tag Team Championship(1x) 2005.12.17-2006.09.16 273
NWA Florida X-Division Championship(2x) 2004.02.21-2004.04.29 68
NWA Florida X-Division Championship(1x) 2003.07.19-2003.12.13 147