尼格尔·吉尼斯(Nigel McGuinness)-ROH选手资料

基本资料  个人档案  比赛(706)  资讯(4) 

尼格尔·吉尼斯(Nigel McGuinness)
尼格尔·吉尼斯
Nigel McGuinness

本名: Steven Haworth
性别: 男
身高:185 cm
体重:102 kg
出生:1976-01-23 (43岁)
出生地:伦敦, 英格兰
教练:HWA
首次登台:1999年9月

0粉丝 关注

主要成就

9
腰带
 
长期不和:Colt Cabana,Claudio Castagnoli,American Dragon,Jimmy Rave 角色图片: 责任编辑:一碟茶酱… 更多个人档案>>

Nigel McGuinness比赛更多精彩

2015-02-21Nigel McGuinness (c) 战胜 Bryan Danielson(ROH World Title Match)
ROH 2015.06.26
2015-02-21Nigel McGuinness 战胜 KENTA(ROH World Title Match)
ROH 2015.06.26
2013-12-04Kurt Angle 战胜 Desmond Wolfe [2:1] (25:33)(Three Degrees Of Pain Match)
iMPACT 2013.10.25
2011-12-17TJ Phillips 战胜 Nigel McGuinness(Singles Match)
APWA 3rd Annual Holiday Grand Prix - Tag 271975
2011-12-16Irish Airborne (Dave Crist & Jake Crist) 战胜 Nigel McGuinness & TJ Phillips(Tag Team Match)
APWA 3rd Annual Holiday Grand Prix - Tag 179578

Nigel McGuinness胜败统计

比赛总场数:706 总胜场数:364 (51.6%) 总平局数:13 (1.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2015 2 2 100% 0 0% 0 0%
2013 1 0 0% 1 100% 0 0%
2011 19 2 10.5% 17 89.5% 0 0%
2010 82 21 25.6% 61 74.4% 0 0%
2009 47 26 55.3% 19 40.4% 2 4.3%
2008 93 69 74.2% 24 25.8% 0 0%
2007 90 48 53.3% 39 43.3% 3 3.3%
2006 120 66 55% 52 43.3% 2 1.7%
2005 83 43 51.8% 39 47% 1 1.2%
2004 80 42 52.5% 36 45% 2 2.5%
2003 41 21 51.2% 18 43.9% 2 4.9%
2002 29 13 44.8% 15 51.7% 1 3.4%
2001 15 9 60% 6 40% 0 0%
1999 4 2 50% 2 50% 0 0%

Nigel McGuinness腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
HWA Tag Team Championship(2x) 231
HWA European Championship(2x) 185
HWA Heavyweight Championship(2x) 190
ROH Pure Championship(1x) 350
ROH World Championship(1x) 545
1PW Openweight Championship(1x) 160

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
1PW Openweight Championship(1x) 2009.04.19-2009.09.26 160
ROH World Championship(1x) 2007.10.06-2009.04.03 545
ROH Pure Championship(1x) 2005.08.27-2006.08.12 350
HWA Heavyweight Championship(2x) 2004.01.06-2004.03.17 71
HWA European Championship(2x) 2003.11.01-2003.11.04 3
HWA Heavyweight Championship(1x) 2003.09.06-2004.01.03 119
HWA European Championship(1x) 2003.04.01-2003.09.30 182
HWA Tag Team Championship(2x) 2002.01.01-2002.07.23 203
HWA Tag Team Championship(1x) 2001.07.10-2001.08.07 28