伊丹英雄(Hideo Itami)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  图片(14)  视频(1)  资讯(36) 

伊丹英雄(Hideo Itami)
伊丹英雄
Hideo Itami

本名:小林健太 kenta kobayashi
性别: 男
身高:174 cm
体重:81 kg
出生日期:1981-03-12 (36岁)

0粉丝 关注

主要成就

0
冠军
0 0
 
2003年3月1日,在东京武道馆举行的show上面,kenta首次搭档从膝伤中痊愈的丸藤,对阵金丸义信和桥诚这对组合,最后由丸藤压制桥诚获胜,比赛备受好评。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12017-11-11Johnny Gargano 战胜 Hideo Itami(Singles Match)
WWE NXT Live
22017-11-09Johnny Gargano 战胜 Hideo Itami(Singles Match)
WWE NXT Live
32017-11-04Drew McIntyre 战胜 Hideo Itami(WWE NXT Title Contendership Match)
WWE NXT Live
42017-10-28Johnny Gargano 战胜 Hideo Itami(Singles Match)
WWE NXT Live
52017-10-27Hideo Itami 战胜 Adrian Jaoude(Singles Match)
WWE NXT Live

总统计

比赛总场数: 总负场数: (0%) 总平局数: (0%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 22
USWA Texas Heavyweight Championship(1x) 15
WWE Championship(4x) 238
World Tag Team Championship(6x) 78
WCW World Tag Team Championship(1x) 49
WWE Hardcore Championship(1x) 58
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 805
GHC Junior Heavyweight Championship(2x) 442
World Heavyweight Championship(2x) 67

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
GHC Junior Heavyweight Championship(2x) 2008.10.13-2009.02.11 121
World Heavyweight Championship(2x) 2008.03.30-2008.04.29 30
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 2008.03.20-2008.07.13 115
World Heavyweight Championship(1x) 2007.04.01-2007.05.08 37
GHC Junior Heavyweight Championship(1x) 2005.07.18-2006.06.04 321
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2003.07.16-2005.06.05 690
WWE Championship(4x) 2002.05.19-2002.07.21 63
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.12.09-2002.02.05 58
World Tag Team Championship(6x) 2001.08.19-2001.09.17 29
WCW World Tag Team Championship(1x) 2001.08.07-2001.09.25 49
World Tag Team Championship(5x) 2001.04.17-2001.04.29 12
World Tag Team Championship(4x) 2000.12.18-2000.12.19 1
World Tag Team Championship(3x) 1999.09.07-1999.09.20 13
World Tag Team Championship(2x) 1999.08.22-1999.08.30 8
WWE Championship(3x) 1999.05.23-1999.06.28 36
World Tag Team Championship(1x) 1998.07.26-1998.08.10 15
WWE Championship(2x) 1997.03.23-1997.08.03 133
WWE Championship(1x) 1991.11.27-1991.12.03 6
USWA Texas Heavyweight Championship(1x) 1989.10.05-1989.10.20 15
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 1989.04.01-1989.04.23 22.958333333333