科迪·罗兹(Cody Rhodes)-ROH选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1851)  图片(140)  视频(128)  资讯(303) 

科迪·罗兹(Cody Rhodes)
科迪·罗兹
Cody Rhodes

本名: Cody Garrett Runnels
性别: 男
身高:185 cm
体重:100 kg
出生:1985-06-30 (34岁)
出生地:美国佐治亚州,玛丽埃塔
教练:Dusty Rhodes, Al Snow, Bruno Sassi, Ray Lloyd
首次登台:2007年

0粉丝 关注

主要成就

21
腰带
作为WWE名人堂选手“美国梦”Dusty Rhodes的儿子,看着全世界摔迷为父亲助威呐喊的一幕幕长大,Cody Rhodes对老爸有着特别的崇拜,甚至迫不及待着继承父亲的遗产,在WWE开创属于自己的时代。… 更多个人档案>>

Cody Rhodes比赛更多精彩

2019-07-13The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) 战胜 Cody & Dustin Rhodes(Tag Team Match)
AEW Fight For The Fallen1222327
2019-05-25Cody (w/Brandi Rhodes) 战胜 Dustin Rhodes(Four Way Match)
AEW Double Or Nothing1220794
2019-01-04Juice Robinson 战胜 Cody (c) (9:02) - TITLE CHANGE !!!(IWGP全美冠军赛)
NJPW Wrestle Kingdom 13 In Tokyo Dome1205445
2018-12-15Best Friends (Beretta & Chuckie T), Flip Gordon & Jay Lethal 战胜 The Elite (Adam Page, Cody, Matt Jackson & Nick Jackson)(Dark Eight Man Tag Team Match)
ROH 2019.01.25 384期
2018-12-15Jay Lethal 战胜 Cody (w/Brandi Rhodes) and Dalton Castle (c) and Matt Taven - TITLE CHANGE !!!(ROH World Television Title Match)
ROH 2018.12.21 379期

Cody Rhodes胜败统计

比赛总场数:1851 总胜场数:825 (44.6%) 总平局数:21 (1.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 4 1 25% 2 50% 1 25%
2018 68 45 66.2% 22 32.4% 1 1.5%
2017 120 87 72.5% 29 24.2% 4 3.3%
2016 115 42 36.5% 72 62.6% 1 0.9%
2015 158 42 26.6% 116 73.4% 0 0%
2014 210 109 51.9% 100 47.6% 1 0.5%
2013 197 79 40.1% 115 58.4% 3 1.5%
2012 188 55 29.3% 133 70.7% 0 0%
2011 182 60 33% 120 65.9% 2 1.1%
2010 164 68 41.5% 95 57.9% 1 0.6%
2009 150 39 26% 108 72% 3 2%
2008 138 92 66.7% 46 33.3% 0 0%
2007 110 73 66.4% 34 30.9% 3 2.7%
2006 47 33 70.2% 13 27.7% 1 2.1%

Cody Rhodes腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
OVW Southern Tag Team Championship(2x) 166
OVW Heavyweight Championship(1x) 1
OVW Television Championship(1x) 7
World Tag Team Championship(3x) 315
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 202
WWE Intercontinental Championship(2x) 257
GFW NEXGEN Championship(1x) 221
Defiant Internet Championship(1x) 150
NEW Heavyweight Championship(1x) 258
BPW Championship(1x) 26
A1 Tag Team Championship(1x) 217
ROH World Championship(1x) 175
ROH World Six Man Tag Team Championship(1x) 241
NWA World Heavyweight Championship(1x) 50
IWGP United States Heavyweight Championship(1x) 97

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
IWGP United States Heavyweight Championship(1x) 2018.09.30-2019.01.05 97
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2018.09.01-2018.10.21 50
ROH World Six Man Tag Team Championship(1x) 2018.07.21-2019.03.19 241
ROH World Championship(1x) 2017.06.23-2017.12.15 175
A1 Tag Team Championship(1x) 2017.06.18-2018.01.21 217
BPW Championship(1x) 2017.04.21-2017.05.17 26
NEW Heavyweight Championship(1x) 2017.03.18-2017.12.01 258
Defiant Internet Championship(1x) 2016.11.30-2017.04.29 150
GFW NEXGEN Championship(1x) 2016.11.25-2017.07.04 221
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2014.09.21-2014.11.23 63
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2013.10.14-2014.01.26 104
WWE Intercontinental Championship(2x) 2012.04.29-2012.05.20 21
WWE Intercontinental Championship(1x) 2011.08.09-2012.04.01 236
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2010.09.19-2010.10.24 35
World Tag Team Championship(3x) 2008.08.11-2008.10.27 77
World Tag Team Championship(2x) 2008.06.29-2008.08.04 36
World Tag Team Championship(1x) 2007.12.10-2008.06.29 202
OVW Television Championship(1x) 2007.07.06-2007.07.13 7
OVW Heavyweight Championship(1x) 2007.02.17-2007.02.18 1
OVW Southern Tag Team Championship(2x) 2006.12.15-2007.04.11 117
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2006.10.18-2006.12.06 49