卢克·盖洛斯(Luke Gallows)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1183)  图片(109)  视频(3)  资讯(37) 

卢克·盖洛斯(Luke Gallows)
卢克·盖洛斯
Luke Gallows

本名: Andrew William Hankinson
性别: 男
身高:203 cm
体重:138 kg
出生:1983-12-22 (38岁)
出生地:Cumberland, Maryland
教练:Bill DeMott,DSW Training staff
首次登台:2005年

0粉丝 关注

主要成就

16
腰带
 
角色图片: … 更多个人档案>>

Luke Gallows比赛更多精彩

2021-09-01The Elite (Doc Gallows, Karl Anderson, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) & The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix)(Eight Man Tag Team Match)
AEW Dynamite #100
2021-09-01The Elite (Doc Gallows, Karl Anderson, Matt Jackson & Nick Jackson) (w/Brandon Cutler) 战胜 Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) & The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/Alex Abrahantes & Marko Stunt) (10:13)()
AEW Dynamite #100
2021-08-17The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) (c) 战胜 Rich Swann & Willie Mack (11:26)(Impact World Tag Team Title Match)
Impact Wrestling Victory Road 2021
2021-08-16Rich Swann & Willie Mack 战胜 The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) (6:39)(Non Title Tag Team Match)
iMPACT 2021.08.27 890期
2021-08-16The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) (c) 战胜 Violent By Design (Joe Doering & Rhino) (w/Deaner & Eric Young) and Rich Swann & Willie Mack (10:51)(Singles Match)
Impact Wrestling Emergence 2021

Luke Gallows胜败统计

比赛总场数:1183 总胜场数:545 (46.1%) 总平局数:6 (0.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 26 21 80.8% 5 19.2% 0 0%
2020 13 6 46.2% 6 46.2% 1 7.7%
2019 47 18 38.3% 29 61.7% 0 0%
2018 97 46 47.4% 50 51.5% 1 1%
2017 114 37 32.5% 77 67.5% 0 0%
2016 139 41 29.5% 98 70.5% 0 0%
2015 170 82 48.2% 88 51.8% 0 0%
2014 127 85 66.9% 42 33.1% 0 0%
2013 70 36 51.4% 33 47.1% 1 1.4%
2012 52 21 40.4% 31 59.6% 0 0%
2011 24 10 41.7% 13 54.2% 1 4.2%
2010 83 15 18.1% 68 81.9% 0 0%
2009 21 9 42.9% 12 57.1% 0 0%
2008 62 26 41.9% 35 56.5% 1 1.6%
2007 76 53 69.7% 23 30.3% 0 0%
2006 25 18 72% 7 28% 0 0%
2005 23 13 56.5% 10 43.5% 0 0%
2004 6 4 66.7% 1 16.7% 1 16.7%
2003 3 0 0% 3 100% 0 0%
1970 5 4 80% 1 20% 0 0%

Luke Gallows腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWL Heavyweight Championship(1x) 5
VCW Heavyweight Championship(1x) 99
APWA World Tag Team Championship(1x) 366
RPW Heavyweight Championship(1x) 63
IWGP Tag Team Championship(3x) 601
NWA Southern Tag Team Championship(1x) 48
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 168
Lariato Pro Tag Team Championship(1x) 367
Impact World Tag Team Championship(3x) 311

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
Impact World Tag Team Championship(3x) 2021.07.17-2021.09.28 73
Impact World Tag Team Championship(2x) 2020.11.14-2021.03.13 119
Impact World Tag Team Championship(1x) 2020.11.14-2021.03.13 119
Lariato Pro Tag Team Championship(1x) 2020.09.26-2021.09.28 367
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2019.07.29-2019.08.19 21
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2019.07.29-2019.08.19 21
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2017.01.29-2017.04.02 63
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2017.01.29-2017.04.02 63
IWGP Tag Team Championship(3x) 2015.07.05-2016.01.04 183
NWA Southern Tag Team Championship(1x) 2015.05.23-2015.07.10 48
IWGP Tag Team Championship(2x) 2015.02.11-2015.04.05 53
IWGP Tag Team Championship(1x) 2014.01.04-2015.01.04 365
RPW Heavyweight Championship(1x) 2012.08.26-2012.10.28 63
APWA World Tag Team Championship(1x) 2012.01.01-2013.01.01 366
VCW Heavyweight Championship(1x) 2004.12.18-2005.03.27 99
NWL Heavyweight Championship(1x) 2004.07.03-2004.07.08 5