大卫·哈特史密斯(David Hart Smith)-WWE选手_UFC选手_ROH_RAW_TNA选手介绍-摔角中文站

基本资料  个人档案  比赛(1224)  视频(1)  资讯(6) 

大卫·哈特史密斯(David Hart Smith)
大卫·哈特史密斯
David Hart Smith

本名: Harry Smith
性别: 男
身高:196 cm
体重:120 kg
出生:1986-08-02 (33岁)
出生地:加拿大阿尔伯塔,卡尔加里
教练:Davey Boy Smith, Bruce Hart, Chris Benoit
首次登台:2000年

0粉丝 关注

主要成就

21
腰带
 
作为 "British Bulldog " Davey Boy Smith的儿子、Stu Hart的曾孙、Bret "Hit Man " Hart的侄子,David Hart Smith有着优秀的摔角血统。… 更多个人档案>>

David Hart Smith比赛更多精彩

2019-04-05LA Park 战胜 Konnan and Ace Austin and Ace Romero and Air Wolf and Alexander Hammerstone and Ariel Dominguez and Avalanche and Barrington Hughes and Blue Meanie and Brian Pillman Jr. and Daga and Dan Severn and Davey Boy Smith Jr. and El Hijo de LA Park and Emil Sitoci and Gringo Loco and Jacob Fatu and Jimmy Havoc and Jimmy Yuta and Jordan Oliver and Ken Kerbis and Kotto Brazil and Lance Anoa'i and Leo Brien and Low Ki and Mance Warner and Maxwell Jacob Friedman and Mike Patrick and Minoru Tanaka and Myron Reed and Ortiz and Pentagon Jr. and Rey Fenix and Rey Horus and Richard Holliday and Rich Swann and Ricky Martinez and Sami Callihan and Santana(40 Man Battle Riot Match)
MLW Battle Riot II1216340
2019-04-05The Hart Foundation (Davey Boy Smith Jr. & Teddy Hart) 战胜 Latin American Exchange (Ortiz & Santana) (11:04)(Tag Team Match)
WrestleCon US Vs. The World1216376
2019-04-04Dynasty (Alexander Hammerstone, Maxwell Jacob Friedman & Richard Holliday) 战胜 The Hart Foundation (Brian Pillman Jr., Davey Boy Smith Jr. & Teddy Hart)(Six Man Tag Team Tables Match)
MLW Rise Of The Renegades1216501
2019-04-04Davey Boy Smith Jr. 战胜 Killer Kross (12:34)(Singles Match)
GCW Josh Barnett's Bloodsport1216487
2019-03-24Suzuki-gun (Davey Boy Smith Jr., Lance Archer & Minoru Suzuki) 战胜 Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) & Toru Yano (7:29)(Six Man Tag Team Match)
NJPW New Japan Cup 2019 - Tag 121214503

David Hart Smith胜败统计

比赛总场数:1212 总胜场数:738 (60.9%) 总平局数:17 (1.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 15 11 73.3% 4 26.7% 0 0%
2018 87 57 65.5% 30 34.5% 0 0%
2017 88 47 53.4% 39 44.3% 2 2.3%
2016 91 52 57.1% 39 42.9% 0 0%
2015 96 69 71.9% 25 26% 2 2.1%
2014 65 36 55.4% 29 44.6% 0 0%
2013 86 58 67.4% 27 31.4% 1 1.2%
2012 69 40 58% 27 39.1% 2 2.9%
2011 42 28 66.7% 13 31% 1 2.4%
2010 145 91 62.8% 54 37.2% 0 0%
2009 95 36 37.9% 59 62.1% 0 0%
2008 76 36 47.4% 40 52.6% 0 0%
2007 40 30 75% 9 22.5% 1 2.5%
2006 50 34 68% 16 32% 0 0%
2005 51 27 52.9% 22 43.1% 2 3.9%
2004 46 29 63% 13 28.3% 4 8.7%
2003 34 30 88.2% 4 11.8% 0 0%
2002 26 17 65.4% 7 26.9% 2 7.7%
2001 2 2 100% 0 0% 0 0%
2000 8 8 100% 0 0% 0 0%

David Hart Smith腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
Stampede North American Heavyweight Championship(1x) 471
Stampede International Tag Team Championship(2x) 260
Pinnacle Heavyweight Championship(1x) 84
FCW Southern Heavyweight Championship(1x) 112
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 42
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 146
PWA Championship(1x) 539
BTW Heavyweight Championship(1x) 98
RKK Tag Team Championship(1x) 28
Resistance Heavyweight Championship(1x) 275
IWGP Tag Team Championship(3x) 365
NWA World Tag Team Championship(2x) 565
RCW Canadian Heavyweight Championship(1x) 200
GHC Tag Team Championship(2x) 482
WOS Tag Team Championship(1x) 465
PWA Canadian Tag Team Championship(1x) 5045

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
PWA Canadian Tag Team Championship(1x) 2005.01.08-2018.11.01 5045
WOS Tag Team Championship(1x) 2018.05.12-2019.08.20 465
IWGP Tag Team Championship(3x) 2017.09.24-2018.01.04 102
GHC Tag Team Championship(2x) 2016.11.23-2016.12.03 10
GHC Tag Team Championship(1x) 2015.02.11-2016.05.28 472
NWA World Tag Team Championship(2x) 2014.10.13-2015.10.10 362
IWGP Tag Team Championship(2x) 2013.11.09-2014.01.04 56
RCW Canadian Heavyweight Championship(1x) 2013.01.01-2013.07.20 200
NWA World Tag Team Championship(1x) 2013.04.20-2013.11.09 203
IWGP Tag Team Championship(1x) 2012.10.08-2013.05.03 207
Resistance Heavyweight Championship(1x) 2012.01.13-2012.10.14 275
RKK Tag Team Championship(1x) 2011.12.20-2012.01.17 28
BTW Heavyweight Championship(1x) 2011.12.09-2012.03.16 98
PWA Championship(1x) 2011.01.01-2012.06.23 539
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2010.04.26-2010.09.19 146
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2008.10.30-2008.12.11 42
FCW Southern Heavyweight Championship(1x) 2007.06.26-2007.10.16 112
Pinnacle Heavyweight Championship(1x) 2006.02.25-2006.05.20 84
Stampede International Tag Team Championship(2x) 2004.05.28-2004.11.19 175
Stampede International Tag Team Championship(1x) 2004.01.01-2004.03.26 85
Stampede North American Heavyweight Championship(1x) 2004.01.16-2005.05.01 471