德鲁·麦金泰尔(Drew McIntyre)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1436)  图片(85)  视频(65)  资讯(101) 

德鲁·麦金泰尔(Drew McIntyre)
德鲁·麦金泰尔
Drew McIntyre

本名:Andrew
性别: 男
身高:196 cm
体重:109 kg
出生:1985-06-06 (34岁)
出生地:苏格兰,艾尔
教练:Justin Richards, James Tighe, Mark Sloan, Colin McKay, Spinner McKenzie
首次登台:2001年

0粉丝 关注

主要成就

23
腰带
 
从Drew McIntyre踏入四方擂台的那一刻,他的目标似乎非常明确——打倒任何他想要摧毁的对手并成为聚光灯永远的焦点。… 更多个人档案>>

Drew McIntyre比赛更多精彩

2019-01-07Finn Balor, John Cena & Seth Rollins 战胜 Bobby Lashley, Dean Ambrose & Drew McIntyre (w/Lio Rush) (21:30)(Mixed Tag Team Match)
WWE RAW 2019.01.08 1337期
2019-01-06Finn Balor 战胜 Dolph Ziggler and Drew McIntyre(三重威胁赛)
WWE Live1205880
2019-01-05Finn Balor 战胜 Dolph Ziggler and Drew McIntyre(三重威胁赛)
WWE Live1205941
2019-01-04Finn Balor 战胜 Dolph Ziggler and Drew McIntyre(三重威胁赛)
WWE Live1205752
2018-12-28Drew McIntyre 战胜 Dolph Ziggler(Steel Cage Match)
WWE RAW 2019.01.01 1336期

Drew McIntyre胜败统计

比赛总场数:1436 总胜场数:633 (44.1%) 总平局数:17 (1.2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 4 0 0% 4 100% 0 0%
2018 101 41 40.6% 60 59.4% 0 0%
2017 117 92 78.6% 22 18.8% 3 2.6%
2016 102 69 67.6% 33 32.4% 0 0%
2015 119 75 63% 41 34.5% 3 2.5%
2014 98 27 27.6% 68 69.4% 3 3.1%
2013 145 11 7.6% 134 92.4% 0 0%
2012 98 18 18.4% 80 81.6% 0 0%
2011 139 24 17.3% 114 82% 1 0.7%
2010 171 92 53.8% 79 46.2% 0 0%
2009 108 72 66.7% 33 30.6% 3 2.8%
2008 65 35 53.8% 29 44.6% 1 1.5%
2007 61 32 52.5% 28 45.9% 1 1.6%
2006 49 24 49% 25 51% 0 0%
2005 34 13 38.2% 20 58.8% 1 2.9%
2004 17 6 35.3% 11 64.7% 0 0%
2003 7 2 28.6% 4 57.1% 1 14.3%
2002 1 0 0% 1 100% 0 0%

Drew McIntyre腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
BCW Heavyweight Championship(2x) 233
IWW International Heavyweight Championship(1x) 141
ICW World Heavyweight Championship(2x) 658
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 68
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 84
WWE Intercontinental Championship(1x) 161
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 84
EVOLVE Championship(1x) 336
DPW Heavyweight Championship(1x) 302
OCW Heavyweight Championship(1x) 175
Open The Freedom Gate Championship(1x) 104
Scottish Heavyweight Championship(1x) 217
European Heavyweight Championship(1x) 2
EVOLVE Tag Team Championship(2x) 189
Impact World Championship(1x) 89
Defiant World Championship(1x) 150
Impact Grand Championship(1x) 5
WWE NXT Championship(1x) 91

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2018.09.03-2018.10.22 49
WWE NXT Championship(1x) 2017.08.19-2017.11.18 91
Impact Grand Championship(1x) 2017.01.07-2017.01.12 5
Defiant World Championship(1x) 2016.11.30-2017.04.29 150
EVOLVE Tag Team Championship(2x) 2016.07.16-2016.11.13 120
Impact World Championship(1x) 2016.03.15-2016.06.12 89
EVOLVE Tag Team Championship(1x) 2016.01.24-2016.04.02 69
European Heavyweight Championship(1x) 2015.10.16-2015.10.18 2
Scottish Heavyweight Championship(1x) 2015.04.24-2015.11.27 217
Open The Freedom Gate Championship(1x) 2015.03.28-2015.07.10 104
OCW Heavyweight Championship(1x) 2015.03.20-2015.09.11 175
DPW Heavyweight Championship(1x) 2014.12.20-2015.10.18 302
ICW World Heavyweight Championship(2x) 2014.11.02-2015.11.15 378
EVOLVE Championship(1x) 2014.08.08-2015.07.10 336
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2010.09.19-2010.10.24 35
WWE Intercontinental Championship(1x) 2009.12.13-2010.05.23 161
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2009.03.19-2009.06.11 84
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 2008.07.15-2008.07.17 2
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2008.05.07-2008.07.12 66
BCW Heavyweight Championship(2x) 2006.12.08-2007.07.29 233
ICW World Heavyweight Championship(1x) 2006.10.15-2007.07.22 280
IWW International Heavyweight Championship(1x) 2006.08.27-2007.01.15 141
BCW Heavyweight Championship(1x) 2003.12.05-2003.12.05 <1