科菲·金士顿(Kofi Kingston)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2057)  图片(357)  视频(148)  资讯(220) 

科菲·金士顿(Kofi Kingston)
科菲·金士顿
Kofi Kingston

本名: Kofi Sarkodie-Mensah
性别: 男
身高:185 cm
体重:97 kg
出生:1981-08-14 (40岁)
出生地:西非,加纳
教练:Chaotic Wrestling, Killer Kowalski, Ohio Valley Wrestling
首次登台:2006-6-4

0粉丝 关注

主要成就

41
腰带
西非加纳远道而来,Kofi Kignston带入WWE的还有独一无二的擂台技巧与战斗方式。… 更多个人档案>>

Kofi Kingston比赛更多精彩

2021-09-13AJ Styles, Mace, Omos & T-BAR vs. Mansoor, Mustafa Ali & The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods)(Eight Man Tag Team Match)
WWE RAW 2021.09.14 1477期
2021-09-06Bobby Lashley & MVP 战胜 AJ Styles & Omos and Mansoor & Mustafa Ali and The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) (27:50)(WWE RAW Tag Team Title #1 Contendership Tag Team Turmoil Match)
WWE RAW 2021.09.07 1476期
2021-08-16The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) 战胜 John Morrison & The Miz(Dark Tag Team Match)
WWE RAW 2021.08.17 1473期
2021-08-02The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) 战胜 Bobby Lashley & MVP(Dark Tag Team Match)
WWE RAW 2021.08.03 1471期
2021-07-18Bobby Lashley (w/MVP) (c) 战胜 Kofi Kingston by referee's decision (7:36)(WWE RAW Tag Team Title Match)
WWE Money In The Bank 2021

Kofi Kingston胜败统计

比赛总场数:2057 总胜场数:1203 (58.5%) 总平局数:18 (0.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 27 16 59.3% 10 37% 1 3.7%
2020 34 14 41.2% 18 52.9% 2 5.9%
2019 84 60 71.4% 22 26.2% 2 2.4%
2018 112 63 56.3% 48 42.9% 1 0.9%
2017 106 37 34.9% 69 65.1% 0 0%
2016 134 95 70.9% 39 29.1% 0 0%
2015 187 93 49.7% 94 50.3% 0 0%
2014 172 98 57% 73 42.4% 1 0.6%
2013 184 80 43.5% 98 53.3% 6 3.3%
2012 220 140 63.6% 78 35.5% 2 0.9%
2011 220 149 67.7% 71 32.3% 0 0%
2010 189 103 54.5% 84 44.4% 2 1.1%
2009 179 109 60.9% 69 38.5% 1 0.6%
2008 136 95 69.9% 41 30.1% 0 0%
2007 45 34 75.6% 11 24.4% 0 0%
2006 21 14 66.7% 7 33.3% 0 0%
1970 7 3 42.9% 4 57.1% 0 0%

Kofi Kingston腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWE Intercontinental Championship(8x) 532
World Tag Team Championship(1x) 47
WWE United States Championship(6x) 418
WWE RAW Tag Team Championship(12x) 1824
WWE SmackDown Tag Team Championship(12x) 634
WWE Championship(2x) 360

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE RAW Tag Team Championship(12x) 2021.03.15-2021.04.10 26
WWE RAW Tag Team Championship(11x) 2021.03.15-2021.04.10 26
WWE RAW Tag Team Championship(10x) 2020.10.12-2020.12.20 69
WWE RAW Tag Team Championship(9x) 2020.10.12-2020.12.20 69
WWE SmackDown Tag Team Championship(12x) 2020.10.09-2020.10.12 3
WWE SmackDown Tag Team Championship(11x) 2020.10.09-2020.10.12 3
WWE SmackDown Tag Team Championship(10x) 2020.04.17-2020.07.19 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(9x) 2020.04.17-2020.07.19 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(8x) 2019.11.08-2020.02.27 111
WWE SmackDown Tag Team Championship(7x) 2019.11.08-2020.02.27 111
WWE Championship(2x) 2019.04.07-2019.10.04 180
WWE Championship(1x) 2019.04.07-2019.10.04 180
WWE SmackDown Tag Team Championship(6x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(5x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE United States Championship(6x) 2013.04.15-2013.05.19 34
WWE United States Championship(5x) 2013.04.15-2013.05.19 34
WWE Intercontinental Championship(8x) 2012.10.16-2012.12.29 74
WWE Intercontinental Championship(7x) 2012.10.16-2012.12.29 74
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2012.04.30-2012.09.16 139
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2012.04.30-2012.09.16 139
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2011.08.22-2012.01.15 146
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2011.08.22-2012.01.15 146
WWE United States Championship(4x) 2011.05.01-2011.06.19 49
WWE United States Championship(3x) 2011.05.01-2011.06.19 49
WWE Intercontinental Championship(6x) 2011.01.04-2011.03.22 77
WWE Intercontinental Championship(5x) 2011.01.04-2011.03.22 77
WWE Intercontinental Championship(4x) 2010.05.23-2010.07.28 66
WWE Intercontinental Championship(3x) 2010.05.23-2010.07.28 66
WWE United States Championship(2x) 2009.06.01-2009.10.05 126
WWE United States Championship(1x) 2009.06.01-2009.10.05 126
World Tag Team Championship(1x) 2008.10.27-2008.12.13 47
WWE Intercontinental Championship(2x) 2008.06.29-2008.08.17 49
WWE Intercontinental Championship(1x) 2008.06.29-2008.08.17 49