蛮牛(Manu)-其它摔角选手资料

基本资料  个人档案  比赛(350)  图片(2)  视频(1)  资讯(2) 

蛮牛(Manu)
蛮牛
Manu

本名: Afa Anoai Jr.
性别: 男
身高:185 cm
体重:115 kg
出生:1984-10-06 (35岁)
教练:L.A. Smooth & Samu
首次登台:1998年8月28日

0粉丝 关注

主要成就

22
腰带
 
长期不和:Shane Black,Tommy Suade,The Bushwhackers,Gangrel,Kahn (aka Batista) ,Team Xtreme,Eric Perez (DSW),Ted DiBiase Jr.… 更多个人档案>>

Manu比赛更多精彩

2018-11-17Jack Swagger 战胜 Afa Jr.(Singles Match)
PPW Vision1162740
2018-11-03The Samoan Assault Squad (Afa Jr. & Nui Tofiga) (c) 战胜 Bishop Kaun & Malcolm Moses and The Punk Rock All Stars (Drake Carter & Shaun Cannon)(PCW Tag Team Title Three Way Match)
PCW A Night To Remember XII1092455
2018-11-02The Samoan Assault Squad (Afa Jr. & Nui Tofiga) 战胜 The Punk Rock All Stars (Drake Carter & Shaun Cannon) (c) - TITLE CHANGE !!!(PCW Tag Team Title Match)
PCW Crimson Harvest 31092483
2018-10-13Afa Jr. 战胜 Andrew Anderson(Singles Match)
ECPW1089809
2018-07-14Manu 战胜 Noriega(Singles Match)
SPW1078192

Manu胜败统计

比赛总场数:347 总胜场数:204 (58.8%) 总平局数:20 (5.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 11 8 72.7% 3 27.3% 0 0%
2017 5 4 80% 1 20% 0 0%
2016 13 7 53.8% 6 46.2% 0 0%
2015 29 16 55.2% 9 31% 4 13.8%
2014 23 11 47.8% 11 47.8% 1 4.3%
2013 27 16 59.3% 9 33.3% 2 7.4%
2012 27 13 48.1% 13 48.1% 1 3.7%
2011 18 11 61.1% 6 33.3% 1 5.6%
2010 23 19 82.6% 3 13% 1 4.3%
2009 23 21 91.3% 2 8.7% 0 0%
2008 65 27 41.5% 33 50.8% 5 7.7%
2007 32 14 43.8% 18 56.3% 0 0%
2006 17 12 70.6% 4 23.5% 1 5.9%
2005 2 2 100% 0 0% 0 0%
2004 2 2 100% 0 0% 0 0%
2003 2 2 100% 0 0% 0 0%
2002 1 1 100% 0 0% 0 0%
2001 9 7 77.8% 1 11.1% 1 11.1%
2000 11 6 54.5% 2 18.2% 3 27.3%
1999 7 5 71.4% 2 28.6% 0 0%

Manu腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
ISPW Light Heavyweight Championship(1x) 114
WXW Cruiserweight Championship(2x) 120
WXW Hardcore Championship(2x) 49
WXW Tag Team Championship(3x) 141
JCW Television Championship(1x) 35
WXW Television Championship(1x) 628
WXW Heavyweight Championship(1x) 384
DPW Heavyweight Championship(1x) 18
FCW Southern Heavyweight Championship(1x) 46
WXW Ultimate Heavyweight Championship(2x) 153
BWS Heavyweight Championship(1x) 6
WWC Tag Team Championship(3x) 184
PPW Heavyweight Championship(1x) 154
PPW No Limits Championship(1x) 162
WWP World Tag Team Championship(1x) 856

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WXW Tag Team Championship(3x) 2018.04.01-2018.06.02 62
WWP World Tag Team Championship(1x) 2017.04.16-2019.08.20 856
PPW No Limits Championship(1x) 2015.11.21-2016.05.01 162
PPW Heavyweight Championship(1x) 2015.04.18-2015.09.19 154
WXW Tag Team Championship(2x) 2014.04.19-2014.07.06 78
WWC Tag Team Championship(3x) 2013.11.16-2014.01.05 50
WWC Tag Team Championship(2x) 2013.06.29-2013.09.22 85
WWC Tag Team Championship(1x) 2013.02.09-2013.03.30 49
BWS Heavyweight Championship(1x) 2012.07.22-2012.07.28 6
WXW Ultimate Heavyweight Championship(2x) 2012.02.18-2012.04.20 62
WXW Ultimate Heavyweight Championship(1x) 2011.08.06-2011.11.05 91
FCW Southern Heavyweight Championship(1x) 2007.10.16-2007.12.01 46
DPW Heavyweight Championship(1x) 2006.10.14-2006.11.01 18
WXW Heavyweight Championship(1x) 2002.06.22-2003.07.11 384
WXW Hardcore Championship(2x) 2002.06.02-2002.06.02 <1
WXW Cruiserweight Championship(2x) 2001.04.08-2001.05.27 49
WXW Television Championship(1x) 2001.01.09-2002.09.29 628
JCW Television Championship(1x) 2001.01.06-2001.02.10 35
WXW Tag Team Championship(1x) 2000.07.07-2000.07.08 1
WXW Hardcore Championship(1x) 2000.02.05-2000.03.25 49
WXW Cruiserweight Championship(1x) 1999.09.17-1999.11.27 71
ISPW Light Heavyweight Championship(1x) 1999.07.29-1999.11.20 114