希莫斯(Sheamus)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1980)  图片(678)  视频(559)  资讯(562) 

希莫斯(Sheamus)
希莫斯
Sheamus

本名: Stephen Farrelly
性别: 男
身高:195 cm
体重:121 kg
出生:1978-01-28 (43岁)
出生地:爱尔兰都柏林,卡夫拉
教练:Larry Sharpe, Jim Molineaux, Irish Whip Wrestling
首次登台:2002年4月

0粉丝 关注

主要成就

45
腰带
在ECW上初次亮相后,Sheamus火速上位并从极限之地脱颖而出,踏上了通往WWE顶峰的征途。… 更多个人档案>>

Sheamus比赛更多精彩

2021-05-10Sheamus 战胜 Humberto Carrillo by referee's decision (9:59)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.05.11 1459期
2021-05-03Sheamus 战胜 Mansoor by DQ (4:25)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.05.04 1458期
2021-04-11Sheamus 战胜 Riddle (c) (10:51) - TITLE CHANGE !!!(WWE United States Title Match)
WWE WrestleMania 37 - Tag 21229161
2021-03-29Sheamus 战胜 Riddle (12:45)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.03.30 1453期
2021-03-22Bobby Lashley (w/MVP) 战胜 Sheamus (11:40)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.03.23 1452期

Sheamus胜败统计

比赛总场数:1980 总胜场数:1105 (55.8%) 总平局数:32 (1.6%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 17 9 52.9% 8 47.1% 0 0%
2020 39 21 53.8% 18 46.2% 0 0%
2019 34 9 26.5% 25 73.5% 0 0%
2018 132 39 29.5% 93 70.5% 0 0%
2017 162 59 36.4% 102 63% 1 0.6%
2016 162 45 27.8% 114 70.4% 3 1.9%
2015 155 63 40.6% 91 58.7% 1 0.6%
2014 187 156 83.4% 29 15.5% 2 1.1%
2013 139 110 79.1% 24 17.3% 5 3.6%
2012 242 212 87.6% 26 10.7% 4 1.7%
2011 212 127 59.9% 83 39.2% 2 0.9%
2010 183 54 29.5% 117 63.9% 12 6.6%
2009 113 78 69% 34 30.1% 1 0.9%
2008 60 35 58.3% 25 41.7% 0 0%
2007 34 14 41.2% 20 58.8% 0 0%
2006 44 32 72.7% 12 27.3% 0 0%
2005 41 34 82.9% 6 14.6% 1 2.4%
2004 13 7 53.8% 6 46.2% 0 0%
1970 11 1 9.1% 10 90.9% 0 0%

Sheamus腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
IWW International Heavyweight Championship(2x) 391
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 84
WWE Championship(12x) 732
WWE United States Championship(8x) 920
World Heavyweight Championship(1x) 210
WWE RAW Tag Team Championship(16x) 952
WWE SmackDown Tag Team Championship(5x) 516

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(5x) 2018.10.16-2019.01.27 103
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2018.10.16-2019.01.27 103
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2018.10.16-2019.01.27 103
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2018.10.16-2019.01.27 103
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2018.10.16-2019.01.28 104
WWE RAW Tag Team Championship(16x) 2018.01.28-2018.04.08 70
WWE RAW Tag Team Championship(15x) 2018.01.28-2018.04.08 70
WWE RAW Tag Team Championship(14x) 2018.01.28-2018.04.08 70
WWE RAW Tag Team Championship(13x) 2018.01.28-2018.04.08 70
WWE RAW Tag Team Championship(12x) 2017.11.06-2017.12.25 49
WWE RAW Tag Team Championship(11x) 2017.11.06-2017.12.25 49
WWE RAW Tag Team Championship(10x) 2017.11.06-2017.12.25 49
WWE RAW Tag Team Championship(9x) 2017.11.06-2017.12.25 49
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2017.06.04-2017.08.20 77
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2017.06.04-2017.08.20 77
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2017.06.04-2017.08.20 77
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2017.06.04-2017.08.20 77
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2016.12.18-2017.01.29 42
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2016.12.18-2017.01.29 42
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2016.12.18-2017.01.29 42
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2016.12.18-2017.01.29 42
WWE Championship(12x) 2015.11.22-2015.12.14 22
WWE Championship(11x) 2015.11.22-2015.12.14 22
WWE Championship(10x) 2015.11.22-2015.12.14 22
WWE Championship(9x) 2015.11.22-2015.12.14 22
WWE United States Championship(8x) 2014.05.05-2014.11.03 182
WWE United States Championship(7x) 2014.05.05-2014.11.03 182
WWE United States Championship(6x) 2014.05.05-2014.11.03 182
WWE United States Championship(5x) 2014.05.05-2014.11.03 182
World Heavyweight Championship(1x) 2012.04.01-2012.10.28 210
WWE United States Championship(4x) 2011.03.14-2011.05.01 48
WWE United States Championship(3x) 2011.03.14-2011.05.01 48
WWE United States Championship(2x) 2011.03.14-2011.05.01 48
WWE United States Championship(1x) 2011.03.14-2011.05.01 48
WWE Championship(8x) 2010.06.20-2010.09.19 91
WWE Championship(7x) 2010.06.20-2010.09.19 91
WWE Championship(6x) 2010.06.20-2010.09.19 91
WWE Championship(5x) 2010.06.20-2010.09.19 91
WWE Championship(4x) 2009.12.13-2010.02.21 70
WWE Championship(3x) 2009.12.13-2010.02.21 70
WWE Championship(2x) 2009.12.13-2010.02.21 70
WWE Championship(1x) 2009.12.13-2010.02.21 70
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2008.09.18-2008.12.11 84
IWW International Heavyweight Championship(2x) 2005.10.02-2006.08.27 329
IWW International Heavyweight Championship(1x) 2005.03.28-2005.05.29 62