山本尚史(Yoshi Tatsu)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1234)  图片(7)  视频(11)  资讯(26) 

山本尚史(Yoshi Tatsu)
山本尚史
Yoshi Tatsu

本名: Naofumi Yamamoto
性别: 男
身高:187 cm
体重:102 kg
出生:1977-07-02 (44岁)
出生地:日本,岐阜县
教练:Yuji Nagata, New Japan Dojo, Florida Championship Wrestling
首次登台:2002-10-12

0粉丝 关注

主要成就

4
腰带
 
2009年6月,技术娴熟、动力十足的Yoshi Tatsu在ECW初次亮相。完美的首演使这位来自日本的巨星迅速成为了WWE关注的宠儿。… 更多个人档案>>

Yoshi Tatsu比赛更多精彩

2021-03-06Black Menso-re & Takao Omori 战胜 Ryuki Honda & Yoshitatsu (8:37)(Tag Team Match)
AJPW Dream Power Series 2021 - Tag 11228583
2020-10-05Chikara, Yoshitatsu & Yusuke Okada 战胜 Ishikiri, Ryouji Sai & So Daimonji (9:35)(Six Man Tag Team Match)
AJPW Champion Carnival 2020 - Tag 61227549
2020-03-23Jinsei Shinzaki, Tajiri & Yoshitatsu 战胜 Jun Akiyama, Osamu Nishimura & Takao Omori (8:06)(Six Man Tag Team Match)
AJPW Dream Power Series 20201225608
2019-12-21Jake Lee, Koji Iwamoto, Naoya Nomura 战胜 SUSHI, Yoshitatsu & Yuma Aoyagi (16:34)(Six Man Tag Team Match)
AJPW Fan Thanksgiving Day1224148
2019-10-10Joel Redman, Kento Miyahara & Yoshitatsu 战胜 Jake Lee, Ryouji Sai & Zeus (19:15)(Six Man Tag Team Match)
AJPW Raising An Army Memorial Series 2019 - Tag 21223360

Yoshi Tatsu胜败统计

比赛总场数:1234 总胜场数:503 (40.8%) 总平局数:10 (0.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 1 0 0% 1 100% 0 0%
2020 2 2 100% 0 0% 0 0%
2019 53 27 50.9% 26 49.1% 0 0%
2018 138 74 53.6% 64 46.4% 0 0%
2017 65 31 47.7% 33 50.8% 1 1.5%
2016 87 34 39.1% 53 60.9% 0 0%
2014 34 16 47.1% 18 52.9% 0 0%
2013 32 13 40.6% 17 53.1% 2 6.3%
2012 70 17 24.3% 53 75.7% 0 0%
2011 95 43 45.3% 51 53.7% 1 1.1%
2010 84 55 65.5% 29 34.5% 0 0%
2009 79 51 64.6% 28 35.4% 0 0%
2008 28 2 7.1% 25 89.3% 1 3.6%
2007 69 27 39.1% 42 60.9% 0 0%
2006 119 37 31.1% 82 68.9% 0 0%
2005 102 34 33.3% 65 63.7% 3 2.9%
2004 73 23 31.5% 49 67.1% 1 1.4%
2003 83 16 19.3% 66 79.5% 1 1.2%
2002 16 1 6.3% 15 93.8% 0 0%
1970 4 0 0% 4 100% 0 0%

Yoshi Tatsu腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
SCW Florida Heavyweight Championship(1x) 224
RIOT Heavyweight Championship(1x) 182
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 23
AJPW World Tag Team Championship(1x) 22

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
AJPW World Tag Team Championship(1x) 2018.02.03-2018.02.25 22
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 2016.04.10-2016.05.03 23
RIOT Heavyweight Championship(1x) 2014.09.27-2015.03.28 182
SCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2014.08.16-2015.03.28 224