基本资料  个人档案  比赛(1225)  视频(2)  资讯(144) 

肯尼·奥梅加(Kenny Omega)
肯尼·奥梅加
Kenny Omega

本名: Tyson Smith
性别: 男
身高:183 cm
体重:92 kg
出生:1983-10-16 (39岁)
出生地:Winnipeg, Manitoba
教练:Vance Nevada
首次登台:2000年2月

0粉丝 关注

主要成就

35
腰带
 

Kenny Omega比赛更多精彩

2021-09-05Kenny Omega (w/Don Callis) (c) 战胜 Christian Cage (22:01)(Singles Match)
AEW All Out 2021
2021-08-25Christian Cage & Frankie Kazarian 战胜 Brandon Cutler & Kenny Omega(Tag Team Match)
AEW Rampage #3
2021-08-14Kenny Omega (w/Konnan) (c) 战胜 Andrade (w/Ric Flair) (24:22)(Copa Bardahl Cibernetico Match)
AAA TripleMania XXIX
2021-08-13Christian Cage 战胜 Kenny Omega (w/Don Callis) (c) (15:28) - TITLE CHANGE !!!(AEW TNT冠军赛)
AEW Rampage #1
2021-08-11The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) 战胜 The Sydal Brothers (Matt Sydal & Mike Sydal) & Dante Martin(Six Man Tag Team Match)
AEW Dynamite #98

Kenny Omega胜败统计

比赛总场数:1124 总胜场数:664 (59.1%) 总平局数:17 (1.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 21 16 76.2% 4 19% 1 4.8%
2020 33 29 87.9% 4 12.1% 0 0%
2019 12 6 50% 6 50% 0 0%
2018 66 42 63.6% 24 36.4% 0 0%
2017 90 53 58.9% 36 40% 1 1.1%
2016 134 82 61.2% 52 38.8% 0 0%
2015 96 30 31.3% 63 65.6% 3 3.1%
2014 67 48 71.6% 18 26.9% 1 1.5%
2013 77 45 58.4% 32 41.6% 0 0%
2012 64 40 62.5% 24 37.5% 0 0%
2011 74 43 58.1% 29 39.2% 2 2.7%
2010 79 57 72.2% 22 27.8% 0 0%
2009 67 39 58.2% 27 40.3% 1 1.5%
2008 43 23 53.5% 19 44.2% 1 2.3%
2007 21 11 52.4% 8 38.1% 2 9.5%
2006 21 9 42.9% 11 52.4% 1 4.8%
2005 40 18 45% 21 52.5% 1 2.5%
2004 39 22 56.4% 16 41% 1 2.6%
2003 51 33 64.7% 16 31.4% 2 3.9%
2002 29 18 62.1% 11 37.9% 0 0%

Kenny Omega腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
TRCW Tag Team Championship(1x) 56
Canadian Unified Junior Heavyweight Championship(3x) 92
PCW Heavyweight Championship(4x) 1246
CWF Heavyweight Championship(1x) 25
PCW Tag Team Championship(3x) 511
JAPW Heavyweight Championship(1x) 357
KO-D Tag Team Championship(3x) 356
PWG World Championship(1x) 98
CWE Tag Team Championship(1x) 134
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 104
JAPW Light Heavyweight Championship(1x) 1280
AJPW World Junior Heavyweight Championship(1x) 217
KO-D Openweight Championship(1x) 87
DDT Extreme Championship(1x) 210
KO-D Six Man Tag Team Championship(2x) 50
IWGP Junior Heavyweight Championship(2x) 285
4FW Junior Heavyweight Championship(1x) <1
IWGP Intercontinental Championship(1x) 126
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(2x) 111
IWGP United States Heavyweight Championship(1x) 210
IWGP Heavyweight Championship(1x) 210
Impact World Championship(2x) 630

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
Impact World Championship(2x) 2021.04.25-2022.09.27 520
Impact World Championship(1x) 2021.04.25-2021.08.13 110
IWGP Heavyweight Championship(1x) 2018.06.09-2019.01.05 210
IWGP United States Heavyweight Championship(1x) 2017.07.02-2018.01.28 210
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(2x) 2016.05.03-2016.07.03 61
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 2016.02.20-2016.04.10 50
IWGP Intercontinental Championship(1x) 2016.02.14-2016.06.19 126
4FW Junior Heavyweight Championship(1x) 2016.01.23-2016.01.23 <1
IWGP Junior Heavyweight Championship(2x) 2015.09.23-2016.01.04 103
IWGP Junior Heavyweight Championship(1x) 2015.01.04-2015.07.05 182
KO-D Six Man Tag Team Championship(2x) 2014.04.12-2014.05.04 22
KO-D Tag Team Championship(3x) 2014.01.26-2014.09.28 245
KO-D Six Man Tag Team Championship(1x) 2013.05.26-2013.06.23 28
PCW Tag Team Championship(3x) 2013.03.16-2013.03.16 <1
DDT Extreme Championship(1x) 2013.01.27-2013.08.25 210
KO-D Openweight Championship(1x) 2012.12.23-2013.03.20 87
AJPW World Junior Heavyweight Championship(1x) 2011.10.23-2012.05.27 217
PCW Tag Team Championship(2x) 2011.07.14-2012.10.25 469
KO-D Tag Team Championship(2x) 2011.06.19-2011.06.24 5
JAPW Light Heavyweight Championship(1x) 2011.05.15-2014.11.15 1280
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2010.10.11-2011.01.23 104
CWE Tag Team Championship(1x) 2010.05.21-2010.10.02 134
PWG World Championship(1x) 2009.11.21-2010.02.27 98
KO-D Tag Team Championship(1x) 2009.01.24-2009.05.10 106
PCW Heavyweight Championship(4x) 2008.03.20-2011.03.10 1085
JAPW Heavyweight Championship(1x) 2008.03.08-2009.02.28 357
PCW Heavyweight Championship(3x) 2008.01.31-2008.03.06 35
PCW Tag Team Championship(1x) 2004.08.19-2004.09.30 42
PCW Heavyweight Championship(2x) 2004.01.21-2004.03.18 57
CWF Heavyweight Championship(1x) 2003.12.27-2004.01.21 25
PCW Heavyweight Championship(1x) 2003.09.18-2003.11.26 69
Canadian Unified Junior Heavyweight Championship(3x) 2001.11.14-2001.12.12 28
Canadian Unified Junior Heavyweight Championship(2x) 2001.10.18-2001.10.26 8
Canadian Unified Junior Heavyweight Championship(1x) 2001.01.31-2001.03.28 56
TRCW Tag Team Championship(1x) 2000.08.16-2000.10.11 56