吉米·乌索(Jimmy Uso)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1262)  图片(226)  视频(115)  资讯(49) 

吉米·乌索(Jimmy Uso)
吉米·乌索
Jimmy Uso

本名: Jonathan Solofa Fatu Jr.
性别: 男
身高:188 cm
体重:109 kg
出生:1985-08-22 (36岁)
出生地:美国加利福尼亚州,旧金山
首次登台:2007-6-8

0粉丝 关注

主要成就

25
腰带
 
作为Anoa i萨摩亚家族的后裔,Jimmy Uso继承了所有先辈们的优良血统,例如他那传奇的老爹Rikishi,他伟大的叔叔The Wild Samoans,甚至“摔角界最具电力的多次WWE冠军”The Rock。… 更多个人档案>>

Jimmy Uso比赛更多精彩

2020-04-04John Morrison (c) 战胜 Jimmy Uso and Kofi Kingston(WWE SmackDown Tag Team Title Triple Threat Ladder Match)
WWE Wrestlemania 36 第1日
2020-03-08John Morrison & The Miz (c) 战胜 Dolph Ziggler & Robert Roode and Heavy Machinery (Otis & Tucker) and The New Day (Big E & Kofi Kingston) and The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado) and The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso)(WWE SmackDown Tag Team Title Elimination Chamber Match)
WWE Elimination Chamber 20201225362
2020-03-06Dolph Ziggler & Robert Roode 战胜 Heavy Machinery (Otis & Tucker) and John Morrison & The Miz and The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado) and The New Day (Big E & Kofi Kingston) and The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) (42:30)(车轮赛)
WWE SD 2020.03.07 1072期
2020-02-28The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) 战胜 John Morrison & The Miz (9:50)(Non Title Match)
WWE SD 2020.02.29 1071期
2020-02-21The New Day (Big E & Kofi Kingston) & The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) 战胜 Dolph Ziggler, John Morrison, Robert Roode & The Miz (11:45)(Eight Man Tag Team Match)
WWE SD 2020.02.22 1070期

Jimmy Uso胜败统计

比赛总场数:1262 总胜场数:721 (57.1%) 总平局数:4 (0.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 9 5 55.6% 4 44.4% 0 0%
2019 42 16 38.1% 26 61.9% 0 0%
2018 110 60 54.5% 49 44.5% 1 0.9%
2017 131 83 63.4% 48 36.6% 0 0%
2016 150 70 46.7% 80 53.3% 0 0%
2015 128 90 70.3% 36 28.1% 2 1.6%
2014 212 155 73.1% 56 26.4% 1 0.5%
2013 175 116 66.3% 59 33.7% 0 0%
2012 100 64 64% 36 36% 0 0%
2011 95 30 31.6% 65 68.4% 0 0%
2010 90 18 20% 72 80% 0 0%
2009 10 4 40% 6 60% 0 0%
2008 2 2 100% 0 0% 0 0%
1970 8 8 100% 0 0% 0 0%

Jimmy Uso腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 82
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 1028
WWE SmackDown Tag Team Championship(16x) 1520

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(16x) 2019.02.17-2019.04.09 51
WWE SmackDown Tag Team Championship(15x) 2019.02.17-2019.04.09 51
WWE SmackDown Tag Team Championship(14x) 2019.02.17-2019.04.09 51
WWE SmackDown Tag Team Championship(13x) 2019.02.17-2019.04.09 51
WWE SmackDown Tag Team Championship(12x) 2017.10.08-2018.04.08 182
WWE SmackDown Tag Team Championship(11x) 2017.10.08-2018.04.08 182
WWE SmackDown Tag Team Championship(10x) 2017.10.08-2018.04.08 182
WWE SmackDown Tag Team Championship(9x) 2017.10.08-2018.04.08 182
WWE SmackDown Tag Team Championship(8x) 2017.08.20-2017.09.12 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(7x) 2017.08.20-2017.09.12 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(6x) 2017.08.20-2017.09.12 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(5x) 2017.08.20-2017.09.12 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2017.03.21-2017.07.23 124
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2017.03.21-2017.07.23 124
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2017.03.21-2017.07.23 124
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2017.03.21-2017.07.23 124
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2014.12.29-2015.02.22 55
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2014.12.29-2015.02.22 55
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2014.12.29-2015.02.22 55
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2014.12.29-2015.02.22 55
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2014.03.03-2014.09.21 202
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2014.03.03-2014.09.21 202
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2014.03.03-2014.09.21 202
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2014.03.03-2014.09.21 202
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2010.03.13-2010.06.03 82