杰·乌索(Jey Uso)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1224)  图片(223)  视频(112)  资讯(35) 

杰·乌索(Jey Uso)
杰·乌索
Jey Uso

本名: Joshua Samuel Fatu
性别: 男
身高:188 cm
体重:109 kg
出生:1985-08-22 (36岁)
出生地:美国加利福尼亚州,旧金山
首次登台:2007-6-8

0粉丝 关注

主要成就

25
腰带
 
作为Anoa i萨摩亚家族的后裔,Jey Uso继承了所有先辈们的优良血统,例如他那传奇的老爹Rikishi,他伟大的叔叔The Wild Samoans,甚至“摔角界最具电力的多次WWE冠军”The Rock。… 更多个人档案>>

Jey Uso比赛更多精彩

2021-04-23Cesaro & Daniel Bryan 战胜 Jey Uso & Seth Rollins (19:10)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.04.24 1131期
2021-04-16Cesaro 战胜 Jey Uso by DQ (10:20)(Singles Match)
WWE SD 2021.04.17 1130期
2021-04-02Daniel Bryan 战胜 Jey Uso (13:05(街头)
WWE SD 2021.04.03 1128期
2021-04-01Jey Uso 战胜 Akira Tozawa and Angel Garza and Cedric Alexander and Drew Gulak and Elias and Erik and Gran Metalik and Humberto Carrillo and Jaxson Ryker and Kalisto and King Corbin and Lince Dorado and Mace and Murphy and Mustafa Ali and Ricochet and Shelton Benjamin and Shinsuke Nakamura and Slapjack and T-BAR and Tucker (15:45)(纪念巨人安德烈皇家大战)
WWE SD 2021.04.10 1129期
2021-03-19Edge 战胜 Jey Uso (9:15)(Singles Match)
WWE SD 2021.03.20 1126期

Jey Uso胜败统计

比赛总场数:1224 总胜场数:672 (54.9%) 总平局数:2 (0.2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 10 1 10% 9 90% 0 0%
2020 25 12 48% 13 52% 0 0%
2019 44 18 40.9% 26 59.1% 0 0%
2018 101 55 54.5% 45 44.6% 1 1%
2017 130 81 62.3% 49 37.7% 0 0%
2016 166 76 45.8% 90 54.2% 0 0%
2015 65 37 56.9% 28 43.1% 0 0%
2014 210 152 72.4% 57 27.1% 1 0.5%
2013 177 116 65.5% 61 34.5% 0 0%
2012 101 64 63.4% 37 36.6% 0 0%
2011 96 30 31.3% 66 68.8% 0 0%
2010 86 18 20.9% 68 79.1% 0 0%
2009 2 2 100% 0 0% 0 0%
2008 2 2 100% 0 0% 0 0%
1970 9 8 88.9% 1 11.1% 0 0%

Jey Uso腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 82
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 1028
WWE SmackDown Tag Team Championship(16x) 1520

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(16x) 2019.02.17-2019.04.09 51
WWE SmackDown Tag Team Championship(15x) 2019.02.17-2019.04.09 51
WWE SmackDown Tag Team Championship(14x) 2019.02.17-2019.04.09 51
WWE SmackDown Tag Team Championship(13x) 2019.02.17-2019.04.09 51
WWE SmackDown Tag Team Championship(12x) 2017.10.08-2018.04.08 182
WWE SmackDown Tag Team Championship(11x) 2017.10.08-2018.04.08 182
WWE SmackDown Tag Team Championship(10x) 2017.10.08-2018.04.08 182
WWE SmackDown Tag Team Championship(9x) 2017.10.08-2018.04.08 182
WWE SmackDown Tag Team Championship(8x) 2017.08.20-2017.09.12 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(7x) 2017.08.20-2017.09.12 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(6x) 2017.08.20-2017.09.12 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(5x) 2017.08.20-2017.09.12 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2017.03.21-2017.07.23 124
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2017.03.21-2017.07.23 124
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2017.03.21-2017.07.23 124
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2017.03.21-2017.07.23 124
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2014.12.29-2015.02.22 55
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2014.12.29-2015.02.22 55
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2014.12.29-2015.02.22 55
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2014.12.29-2015.02.22 55
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2014.03.03-2014.09.21 202
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2014.03.03-2014.09.21 202
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2014.03.03-2014.09.21 202
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2014.03.03-2014.09.21 202
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2010.03.13-2010.06.03 82